Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ходунки для пожилых людей

  1. #1
    Ветеран Аватар для Kate_я теперь мама!
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    613

    Ходунки для пожилых людей

    Может кто-то посоветует ходунки... Хотим купить для бабушки, она ходит,но очень болят ноги, живет в частном доме (кухня летняя отдельно). Какие лучше, с колесами или без? В доме есть порожки, проедут ли колеса по ним, или ходунки придется приподнимать, а они ведь не мало весят. Желательно с тележкой, т. к. как бабушка с пустыми руками не ходит, по дому хозяйничает, готовит... Помогите с выбором.


  2. ответ для Kate_я теперь мама! , на сообщение « Ходунки для пожилых людей »
    #2
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Тот же вопрос.
    Бабушке 93 года. Ножки, ручки слабенькие и нарушена координация. Ходит с палочкой, но пора уже что-то более серьезное купить. Что?
    Много сайтов, большой выбор, но не все понятно.
    У кого есть опыт покупки ходунков для пожилых родственников? Пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь.
    И есть ли смысл покупать, может быть разумнее в прокат взять. А если не подойдет, то другую модель выбирать? Сталкивался кто-нибудь с прокатами? Там в хорошем состоянии инвентарь предлагают, или хлам?

  3. ответ для Kate_я теперь мама! , на сообщение « Ходунки для пожилых людей »
    #3
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    И хороши ли для таких стареньких ходунки с колесами? Или высок шанс упасть?

  4. ответ для Kate_я теперь мама! , на сообщение « Ходунки для пожилых людей »
    #4
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    На авито много предложений по вполне разумным ценам попадаются.

    Мы брали в свое время для папы и для свекра, с колесиками не пошло вообще - колёса куда-то уезжали и деды наши психовали от этого ещё сильнее, чем от невозможности свободно передвигаться.
    Свекр в итоге практически и не пользовался ходунками - после палочки перешел на костыли и так и ходит, но он живет в частном доме, а вот в квартире что удобнее даже не знаю.

  5. ответ для Kate_я теперь мама! , на сообщение « Ходунки для пожилых людей »
    #5
    Старожил Аватар для Marta24
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    1 396

    В социальном центре (Гатчина) можно взять в аренду. Брала папе шагающие без колёс. 30 руб в день. Оплате через Сбербанк с комиссией. Неделю пытался привыкнуть, отказался, покупать не пришлось. Возможно в Питере тоже есть подобная услуга.

  6. ответ для Kate_я теперь мама! , на сообщение « Ходунки для пожилых людей »
    #6
    Участник
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    274

    Очень удобны для прогулок ходунки ролляторы на колесах. Мы дедушке покупали , 88 лет. Там можно посидеть , (они с креслом и корзинкой. ). Очень устойчивые.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « На авито много предложений по вполне... »
    #7
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    На авито много предложений по вполне разумным ценам попадаются.

    Мы брали в свое время для папы и для свекра, с колесиками не пошло вообще - колёса куда-то уезжали и деды наши психовали от этого ещё сильнее, чем от невозможности свободно передвигаться.
    Свекр в итоге практически и не пользовался ходунками - после палочки перешел на костыли и так и ходит, но он живет в частном доме, а вот в квартире что удобнее даже не знаю.
    Спасибо за отзыв! Вот и я подумала, что колесики добавят неустойчивости.
    Просто бабушка у соседки во дворе увидела такие и загорелась. Они с сиденьем были и местом для сумки.
    Бабушка наша одна живет, и несмотря на то, что продуктами мы ее обеспечиваем, любит иногда совершать маршброски в ближайший магазин за какой-нибудь нужностью. Но больше 1 кг нести не может, и без остановок пройти не может 200м до магазина. Посидеть ей нужно несколько раз, отдохнуть. Так, что вроде ввриант с сиденьем и колесиками интересный. Но не безопасный. Может не удержать она эту тележку и упасть. Да и с лестницы, полпролета от лифта, ей самой будет сложно спустить такую конструкцию. Наверное...

  8. ответ для Marta24 , на сообщение « В социальном центре (Гатчина) можно... »
    #8
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
    В социальном центре (Гатчина) можно взять в аренду. Брала папе шагающие без колёс. 30 руб в день. Оплате через Сбербанк с комиссией. Неделю пытался привыкнуть, отказался, покупать не пришлось. Возможно в Питере тоже есть подобная услуга.
    Да, да. Я видела такие предложения по аренде. Мне тоже кажется, что это стоящий вариант.

  9. ответ для Nastika , на сообщение « Очень удобны для прогулок ходунки... »
    #9
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Nastika Посмотреть сообщение
    Очень удобны для прогулок ходунки ролляторы на колесах. Мы дедушке покупали , 88 лет. Там можно посидеть , (они с креслом и корзинкой. ). Очень устойчивые.
    О. Видимо про такие мне бабушка и говорила.
    Скажите, а у Вашего дедушки руки сильные были? Не было проблем, что не удержать роллятор и он отъезжал? Вот почему-то мне кажется, что бабушуа с ними может упасть.

  10. ответ для Kate_я теперь мама! , на сообщение « Ходунки для пожилых людей »
    #10
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    И еще вопрос. Эти ролляторы только по асфальту могут? На даче по неровностям не пройдут, наверное?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •