Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    нервный сфинкс Аватар для BerBerry

А как вы считаете, нужно ли учить ребенка ездить на мотоцикле?

Интересно мнение родителей, нужно ли учить ребенка ездить на мотоцикле.
    Не секрет, что сейчас есть в Питере несколько мотошкол, где учат ребенка ездить на мотоцикле, как на кроссовом, так и на дорожном. Лично мой сын 5 лет отзанимался мотокроссом, начав в 5 лет, и одна из причин, по которой я не была категорически против его довольно опасных занятий, была как раз та, что в результате он научился водить мотоцикл. Теперь вот еще хочу отдать его поучиться ездить на дорожном мотоцикле. Все это я делала и делаю потому, что считаю, что этот навык может пригодиться ему в более старшем возрасте, когда может возникнуть ситуация, что ему дадут прокатиться на мотоцикле друзья или станут брать "на слабо" и ему нужно будет сесть и поехать. Кроме этого, после мотокросса, у него уже, можно сказать, "в крови" понятие о том, что без хорошей защиты на мотик не садятся. Нужно ли говорить о том, сколько подростков, да и взрослых разбиваются на мотоциклах из-за неумения, глупости и отсутствия защиты. Многие, кто узнавали о том, что мой сын занимался мотокроссом, крутили пальцем у виска и говорили, что мы сумасшедшие. А как вы считаете? Ведь мотоциклов и скутеров с каждым годом становится все больше на дорогах, все больше подростков имеют возможность, если не сесть на собственный скутер, то уж точно покататься на скутере друга, а учить подростков или что-то говорить им про безопасность гораздо сложнее, чем говорить то же самое маленьким детям Во всяком случае сейчас моего сына уже гораздо труднее в чем-либо таком убедить.
    Александр(почти что Македонский - 17.03.2000) и его мать Елена

... то ли Кошка, то ли Птица, то ли Женщина была... (с)

2. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Даже не знаю, что Вам сказать, Вы и сами все очень хорошо понимаете. Я знаю одно: мотоциклы - очень опасная вещь. Не хотела бы, чтобы мои дети ездили на мотоциклах. Пусть это делают профессионалы. По поводу того, что научить сейчас, чтобы навык был. Ну не знаю... Не получится как со спиртным? Типа, на дома попробуй, чтобы потом в компании не напиться. Не всегда, просто, желаемый результат получается. Иногда прямо противоположный... Но Вам виднее, может и имеет смысл. Я своих детей не рискнула бы вести в мотосекцию.

3. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

имхо, Нет. Не стоит. Да и на наших дорогах, никакая защита не поможет.
    Родственник , опытный мотогонщик, в полном обмундировании ехал, и чуть не погиб...подрезали

4. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    Участник

Если полученные навыки постоянно не поддерживать практикой - смысла мало. Если просто "для общего представления" - я бы своего тоже подучила. Хотя безопасность на дорогах не только освоением мотосредства изучается. Мой на роликах в сезон гоняет - тоже готовность к дорожным нюансам нужна.

5. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

По-моему мотокросс это такое же увлечение как шахматы или танцы Конечно хорошо, если ребенок умеет, но главное. что бы ему нравилось. Уметь вообще многое нужно, например умение танцевать или владение каким-либо музыкальным инструментом не менее важно, чем умение водить мотоцикл... Так что... ну есть время и желание, так пусть учится У нас нет такой возможности, но за то мой умеет кататься на лыжах и занимается самбо. Тоже в общем-то полезные занятия Всего не охватить, а так иногда хочется!

Вот то, что нужно каждому, я считаю так это водительские права - знание правил и умение водить машину. Мне кажется. что это важнее умения водить мотоцикл. Мы в центре живем, у нас тут не много подростков на скутерах гоняют, так что навряд-ли уж прямо ему будут постоянно предлагать покататься. Из моих знакомых ни у кого скутера нет, за то, машины покупают студенты уже на младших курсах.

6. ответ для Boreal , на сообщение « По-моему мотокросс это такое же... »
    Наш человек

Извините конечно, моя подруга трансплантолог когда видит человека на мотоцикле, всегда говорит: "о, донор поехал" (с профессиональным цинизмом таким). Зачем своими руками? Не понимаю.

7. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    В окружении животных Аватар для Vida nueva

Мой первый муж погиб 2 года назад, разбившись на мотоцикле. Он был профессиональным водителем с очень большим стажем, а попал под фуру, которая нарушила правила. Мотоцикл и город не совместимы.

8. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Нет.
    Буду категорически против, если сын выберет себе мотоцикл в качестве средства передвижения.

9. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Нет. И предлагать не стану, даже если бы на это было время. У нас я практически не видела подростков на скутерах, я очень надеюсь, что мой сын не будет на них ездить, даже если предложат. И, как тут правильно написали, можно быть очень хорошим водителем, но это не спасёт от менее опытных водителей, которые нарушат правила. Так что буду по 10 раз объяснять, что на дорогу на скутере нельзя категорически.

10. ответ для BerBerry , на сообщение « А как вы считаете, нужно ли учить... »

Мы приехали в тай в июле 2012 года. Мальчишкам было по 10 лет. Тут ВСЕ ездят на мотобайках, даже дети в школу. Мои сразу давай кричать: мы тоже хотим! Я вроде сначала сразу и непротив была, думаю, пусть по ншей деревне ездят, когда еще такая возможность будет. Но на первой же неделе увидели мы всей семьей аварию, очень страшную...и всех нас это отрезвило. Живем уже почти девять месяцев, и аварии видим постоянно! Причем зрелища не для слабонервных.
    Т е при молейшем столкновении автомобилей- царапина или вмятина на металле.А если один из участников дтп мотобайк- это уже человеческая жертва, в силу так сказать конструктивных особенностей транспортного средства. Причем причиной может быть сущая ерунда, мелкая невнимательность другого водителя.
    Вывод - НЕТ!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »