Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: 61 гимназия Выборгского района

  1. ответ для Spring! , на сообщение « Так не бывает, по крайней мере в наших... »
    #41
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Так не бывает, по крайней мере в наших краях уж точно, я тоже искала. Ну, то есть так может случиться, если повезёт, но именно школ таких не бывает.
    Я довольна 610ой для своего старшего ребёнка, потому как это её формат. И греческий с латынью ей даются легко, да и в этом году у нас учителя - просто моя мечта, кроме пары предметов. Но я не рассматриваю эту школу для младшего ребёнка - ей такой набор предметов на хорошем уровне не вытянуть, а идти туда, чтобы учиться на тройки, не считаю правильным. Вижу, как сдуваются дети, чьи родители натаскивали и нацеливали их на такие школы. Да и у меня нет полной уверенности, что мой ребёнок не уйдёт, это будет зависеть и от того, что ей надо будет сдавать как ЕГЭ. Смотрю в сторону 56ой.
    Про 61ую знаю не только от знакомых, хотя и от них тоже. Вы можете сходить на приём к директору, пообщаться, а заодно и посмотреть на детей и учителей. Вы сейчас в какой школе?
    Знаю, что не бывает ), но хочется же верить, что где-то есть такие школы )))).
    Мы сейчас в 83 школе, учителем очень довольны, но на будущее хочу школу сильнее. В 61-ю конечно схожу, но знаю как учителя и директор могут "пускать пыль в глаза", поэтому и хотелось почитать отзывы родителей, чьи дети учатся в этой школе.

  2. ответ для lisyonka , на сообщение « Знаю, что не бывает ), но хочется же... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Вам даже родители учащихся не помогут. Я со многими из них постоянно общаюсь, рассказывают абсолютно разное, как будто из разных школ. Некоторые из них в одной параллели)) А Вашему ребёнку не сейчас же в сложившийся класс поступать, вообще лотерея, кто и что там будет. За Татьяной Александровной, насколько я знаю, не замечалось пускать пыль в глаза.
    Удачи!

  3. #43

    Даже внутри класса (на английском языке класс поделён на группы) преподают разные педагоги. Одна группа - очень довольны, другая - не довольны 😁

  4. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #44
    Элита Аватар для Тинусик
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 769

    Про 61 : Согласна с форумчанкой - поступить легче, чем потом учиться. Разные отзывы - это потому что разные учителя. Есть учителя - сильные/ слабые, адекватные/ абсолютные истерички. Смотря к кому попадете... Английский - почти весь письменный, т.е. отметки мы получаем за каждодневные письменные работы. Устного очень мало, только аудиодиктанты ( Listening ). По математике наша учительница жутко придирается к оформлению и получаем мы зачастую отметку не за знания,а за оформление ( в 6 классе я этого не понимаю, для чего такое требовать). Нагрузка нормальная, без переборов ( у меня вообще ребенок учит дома только 3 предмета: матешу, рус.яз.и англ. ВСЕ! ) Истории у нас нет как таковой, т.к. учительница хронич. на больничном. Строгая географичка, биологичка, но как-то дети пользуются знаниями с уроков - этого хватает для к/р. Переписывать двойки разрешают. Если вести себя прилично и все выполнять - конфликтов с учителем не будет. Атмосфера в школе нормальная, даже достаточно доброжелательная. Дети спокойно общаются из разных классов и не только по параллелям. Примерно раз в месяц вылазки на экскурсию, в театры - это вместо уроков в обязательном порядке. Мало контакта: учитель-родитель. Его в принципе нет. Поэтому лишний вопрос типа " почему около абсолютно правильно решенной задачи стоит минус? " задать некому. А ребенку могут объяснить/ не объяснить смотря какое в данный момент настроение у учителя. Мы за 2 года нервов уже стали " забивать" на такие причуды учителей, хотя переодич. это сильно влияет на четвертную. Крепкую нервную систему нужно иметь не только ребенку, но и родителям. Моя пофигистка, поэтому она легко выживает в таких условиях, уходить никуда не хочет.

  5. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #45
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Спасибо большое за отзыв.

  6. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #46

    У нас сын в 5 классе. Сначала он маялся учёбой по субботам и уроками с 8.30. Теперь привык, ДЗ задают не всегда, объясняет, что в школе надо учится, или хорошо себя вели, поэтому не задали.После сильного учителя в начальной школе, распустился на мой взгляд. Была на посвящении в гимназисты, не организовано, кресла весь зал занимают, толкучка, какая-то((( Был день открытых дверей, очень довольна, спокойно всё посмотрела и учителей о сыне расспросила.

  7. ответ для Тинусик , на сообщение « Про 61 : Согласна с форумчанкой -... »
    #47
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
    Про 61 : Истории у нас нет как таковой, т.к. учительница хронич. на больничном. Строгая географичка, биологичка, но как-то дети пользуются знаниями с уроков - этого хватает для к/р.
    Увы, знаний хватает только для местной к/р. Знания на нуле, как по истории, так и по физике. Английский с такой загрузкой мог бы быть и на более достойном уровне. Математика - так себе. Сплошная самоподготовка. Будет желание - протестируйте ребенка у независимых педагогов, возможно, схватитесь за голову.

  8. #48
    Элита Аватар для Тинусик
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Увы, знаний хватает только для местной к/р. Знания на нуле, как по истории, так и по физике. Английский с такой загрузкой мог бы быть и на более достойном уровне. Математика - так себе. Сплошная самоподготовка. Будет желание - протестируйте ребенка у независимых педагогов, возможно, схватитесь за голову.
    Я же пишу про "своих" учителей. Мы уже тестировались - англ. и математика на оч.хорошем уровне, хотя трояки получаем часто. Про историю я уже написала, биологию моя оч. любит, поэтому читает доп.литературу. География, согласна хватает для местной, а что по географии что-то нужно большее? нам она не особо нужна....

  9. #49
    Элита Аватар для Тинусик
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от Коллапс Посмотреть сообщение
    У нас сын в 5 классе. Сначала он маялся учёбой по субботам и уроками с 8.30. Теперь привык, ДЗ задают не всегда, объясняет, что в школе надо учится, или хорошо себя вели, поэтому не задали.После сильного учителя в начальной школе, распустился на мой взгляд. Была на посвящении в гимназисты, не организовано, кресла весь зал занимают, толкучка, какая-то((( Был день открытых дверей, очень довольна, спокойно всё посмотрела и учителей о сыне расспросила.
    У меня сложилось мнение, что 5 класс достаточно слабенький, и дети расслабляются ( типа ой, как легко учиться )а вот потом начинают постепенно "закручивать гайки", но опять-таки там где сильные и строгие учителя, они спрашивают серьезно.
    * Мои впечатления основаны не только на своем ребенке, знакомые дети вплоть до 11 кл и выпустившиеся в последние 3 года.

  10. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #50
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    А среди выпустившихся детей, смогли они после 61 гимназии поступить на бюджет?

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •