Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: 61 гимназия Выборгского района

  1. #61
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Юляшааа Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Расскажите, пожалуйста, про 61 гимназию, хотим поступить туда в первый класс в следующем году? Хотелось бы хоть немного узнать про начальную школу, интерессует отношение к деткам, образовательный процесс. Очень нужно никак не могу определиться.
    61 гимназия только с 5-го класса.

  2. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #62

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого класса второй язык. И реально ли попасть в 9-й класс? Спасибо.

  3. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #63
    Наш человек Аватар для koza33
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 646

    оставлю отзыв как мать ученицы этой школы.
    назвались гимназией, но по сути это типичная совковая школа, направленная не на раскрытие способностей ребенка, а на соответствие правилам , форме , системе.
    главный для меня большой и жирный минус этой школы - это полное неуважение к личности ребенка.
    В лучших традициях совдепии встраивают ребенка в систему, чтобы реб соответствовал системе и никак не наоборот. 21-й век на улице. а система образования у нас до сих пор доперестроечная.
    Учитель вполне может нахамить ребенку , в том числе и перед сверстниками, отругать, отозваться уничижительно об умственных способностях, все делается , видимо, с благой целью простимулировать ребенка на более успешное обучение и поведение, но стимулирует только ненависть и отвращение к школе и учебе.
    как уже выше заметили - педагогический состав далек от идеального, и даже от хорошего, я б так сказала - удовлетворительный, на троечку. Учителя , в основной массе, нацелены отбарабанить урок и с глаз долой и сердца вон. Не вкладывают в ребенка - ни сердца, ни души, и очень немного знаний. Из того, что убило лично меня в 5-ом классе, это фраза учителя, когда дочь подошла на перемене с вопросом - "Перемена, это мое личное время, я все объяснила на уроке".
    Понятно, что есть и хорошие учителя, но это учителя , скажем так непрофильные - музыка, фольклор, еще учителя русского и литературы любят...… а по некоторым учителям - тут запикаем
    и это очень и очень грустно.
    еще из минусов, ну или как подтверждение того, что эта школа не для учеников - а для системы существует: при 6-дневке, и достаточно плотное сетке уроков, в расписание впихнут предмет потрясающе бредовый - МДО, междисциплинарное образование. Смыла этого предмета я лично постичь не смогла.

    из хорошего очень мало - несколько учителей, и работники столовой.

  4. #64
    Наш человек Аватар для koza33
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 646

    Цитата Сообщение от Jellys Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого класса второй язык. И реально ли попасть в 9-й класс? Спасибо.
    второй язык - с 7-го класса
    тяжело в деревне без нагана.............

    мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
    Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!


  5. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #65
    Наш человек Аватар для koza33
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 646

    Цитата Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
    У меня ребенок пойдет в 1 класс. Выбираем школу с расчётом, чтобы потом попасть в 61 гимназию, так как живем рядышком. Из какой школы пришёл туда Ваш ребенок? Сложные тесты? Может всё равно какая начальная школа -и без репетитора не обойтись? По прописке у нас - 62 школа....
    Буду рада вашим откликам.
    учились по прописке в начальной школе - в 62-й, тесты в 61-ю сдали спокойно, но сама реб сказала, что тем, кто после 130-й учиться по англ легче, но ненамного, можно наверстать, пока справляемся без репетиторов.
    до поступления в 61-ю - год ходили на подготовительные курсы в 61-й гимназии
    тяжело в деревне без нагана.............

    мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
    Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!


  6. #66
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
    учились по прописке в начальной школе - в 62-й, тесты в 61-ю сдали спокойно, но сама реб сказала, что тем, кто после 130-й учиться по англ легче, но ненамного, можно наверстать, пока справляемся без репетиторов.
    до поступления в 61-ю - год ходили на подготовительные курсы в 61-й гимназии
    Вы в этом году поступили?
    Со сногим согласна.
    elated = very happy

  7. ответ для elated , на сообщение « Вы в этом году поступили? Со сногим... »
    #67
    Наш человек Аватар для koza33
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 646

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Вы в этом году поступили?
    Со сногим согласна.
    нет, моя старше, уже несколько лет учится...


    я вот периодически ностальгирую по своим "совдеповским" учителям - ну вот на голову лучше современных были, ИМХО.
    и на переменах объясняли, и после уроков с двоишниками сидели... и не могу сейчас вспомнить ни одного учителя из своей жизни, которого бы ненавидел кто-то из учеников.
    а сейчас мой реб вполне может сказать - да эта ненормольная, и этот тоже, да ее полкласса ненавидит...
    и я каждый раз ужасаюсь.
    Учитель для меня этот тот - кто сеет разумное , доброе, вечное. А что сеют эти учителя?????
    в общем, выбор школы это да - компромисс тот еще
    тяжело в деревне без нагана.............

    мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
    Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!


  8. ответ для koza33 , на сообщение « оставлю отзыв как мать ученицы этой... »
    #68
    Элита Аватар для Тинусик
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
    оставлю отзыв как мать ученицы этой школы.
    назвались гимназией, но по сути это типичная совковая школа, направленная не на раскрытие способностей ребенка, а на соответствие правилам , форме , системе.
    главный для меня большой и жирный минус этой школы - это полное неуважение к личности ребенка.
    В лучших традициях совдепии встраивают ребенка в систему, чтобы реб соответствовал системе и никак не наоборот. 21-й век на улице. а система образования у нас до сих пор доперестроечная.
    Учитель вполне может нахамить ребенку , в том числе и перед сверстниками, отругать, отозваться уничижительно об умственных способностях, все делается , видимо, с благой целью простимулировать ребенка на более успешное обучение и поведение, но стимулирует только ненависть и отвращение к школе и учебе.
    как уже выше заметили - педагогический состав далек от идеального, и даже от хорошего, я б так сказала - удовлетворительный, на троечку. Учителя , в основной массе, нацелены отбарабанить урок и с глаз долой и сердца вон. Не вкладывают в ребенка - ни сердца, ни души, и очень немного знаний. Из того, что убило лично меня в 5-ом классе, это фраза учителя, когда дочь подошла на перемене с вопросом - "Перемена, это мое личное время, я все объяснила на уроке".
    Понятно, что есть и хорошие учителя, но это учителя , скажем так непрофильные - музыка, фольклор, еще учителя русского и литературы любят...… а по некоторым учителям - тут запикаем
    и это очень и очень грустно.
    еще из минусов, ну или как подтверждение того, что эта школа не для учеников - а для системы существует: при 6-дневке, и достаточно плотное сетке уроков, в расписание впихнут предмет потрясающе бредовый - МДО, междисциплинарное образование. Смыла этого предмета я лично постичь не смогла.

    из хорошего очень мало - несколько учителей, и работники столовой.
    Что тут удивительного, перемена действительно не для повторных объяснений, учитель не чаи гоняет на ней,а готовится к следующему уроку!( я сама учитель, и у меня каждая минута распределена) И тем не менее, есть учителя ( химия,физика, рус.яз,литература и некоторые другие), которые на переменах успевают даже тему объяснить ( понятно,что в сокращенном варианте,т.к. мало времени) для детей,кто проболел. Физичка и вообще утром может позаниматься дополнительно и при этом абсолютно бесплатно, но нужно подойти к 8 ч. ( можно ходить к ней хоть каждый день). Учителя не вкладывают в детей тогда, когда видят,что ребенку ничего не нужно ( дочка часто рассказывает,что последние парты "сидят" только в телефонах,на учителя ноль внимания). Моя ходит по пятам, постоянно берет доп.задания на дом, ее учителя уважают за такое рвение, никто никогда лично дочку не оскорблял , прощают ей невыполненное д/з, т.к. это бывает максимум 2 раза в год ( и то по причине). Да, школа жесткая, там нужно выживать, но зато она закаляет характер очень хорошо. Ну,а знания - если ребенку нужно - будут и знания, а репетиторы сейчас кажется есть у всех, в любой школе. У нас репетитор только по англ. (взяли после 6 класса). Сейчас будем подключать химию, т.к. нужно больше школьной программы ( для поступления в мед.)

  9. ответ для Ledi Di , на сообщение « 61 гимназия Выборгского района »
    #69
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 438

    У меня сейчас одна претензия
    Ребенок НИКОГДА не знает за что отметка поставлена в журнал электронный. Она даже не знает, поставили ей отметку или нет. Учителя не объявляют отметку в конце урока. Модет появится отметка щадним числом. Журналов бумажных нет, а у учителей порядка нет с ведением электронного журнала. Кто раз в неделю, кто раз в 2-3 дня. Отметки по памяти ставят?
    Дневник вообще никакого смысла не несет.
    elated = very happy

  10. ответ для elated , на сообщение « У меня сейчас одна претензия Ребенок... »
    #70
    Элита Аватар для Тинусик
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 725

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    У меня сейчас одна претензия
    Ребенок НИКОГДА не знает за что отметка поставлена в журнал электронный. Она даже не знает, поставили ей отметку или нет. Учителя не объявляют отметку в конце урока. Модет появится отметка щадним числом. Журналов бумажных нет, а у учителей порядка нет с ведением электронного журнала. Кто раз в неделю, кто раз в 2-3 дня. Отметки по памяти ставят?
    Дневник вообще никакого смысла не несет.
    Вам нужно просто подойти один раз и выяснить у учителя. Я смотрю в школу толпами ходят родители, учителя нормально к этому относятся. Моя говорит,что многие учителя ведут "свой" журнал, куда фиксируют за урок отметки,а потом их выставляют. Ну и деть сам тоже должен подходить и спрашивать,если непонятно (на сл. день, например). Ну, такая школа - приходится суетиться.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •