Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Katy Star

Ищу тех, кому помог прикорм от проблем с животом в возрасте до года.

Собссно сабж. Сыну сейчас 4,5 месяца, мучаемся с животом ужасно, с рождения. Газы жуткие, особенно когда сосет грудь, весь извивается, плачет, грудь бросает..(( весь день на руках, спит отвратительно, все время надо подкачивать(( в коляске раньше гуляли по пол часа, сейчас дольше- но постоянно качаю. Были у гастроэнтерологов разных, трех. Последняя была Жукова из КДЦ, единственная адекватная, сказала, прописывать вам ничего не буду. Все что можно было дать, Вы дали. К слову пропили все что можно, и нормофлорины, и бады разные...Анализы все в норме. И на дизбак, и копрограмма. Сказала- крепитесь, пройдет, только время. пройдет это у вас после третьего прикорма- то есть первым вводите овощи, потом каши, потом мясо. Начать с 4,5 мес. Начали, пока подвижек нет, да еще рано. Вопрос- может ГВ свернуть?? У него мое молоко как будто бродит в животе(( все бурлит да и когда сосет, не может долго, ноги жмет к животу и плачет(( может на смеси лучше будет? Вводить побыстрее прикорм? Или еще подождать? У кого мучения с животом кончились в 6 мес?? Если честно, руки отваливаются, сил нет, похудела на 10кг от диеты на ГВ...время идет, а ничего не меняется( Ребенок второй, я просто в шоке

У нас были аналогичные проблемы с рождения, + недоношенность, + срыгивания фонтаном, спали только на руках, обошли всех врачей, перепробовали все возможные лекарства, чаи, бактерины и так далее. Пока в 5 месяцев нам не попался чудесный врач, который велел 1. Не бросать гв, 2. Ввести прикорм, сначала овощи, потом мясо, потом каши, вообщем, к 6-ти месяцам про все свои проблемы мы забыли, так что, действительно, крепитесь, все уже скоро должно нормализоваться!

Цитата Сообщение от СладкийБубалех Посмотреть сообщение
    У нас были аналогичные проблемы с рождения, + недоношенность, + срыгивания фонтаном, спали только на руках, обошли всех врачей, перепробовали все возможные лекарства, чаи, бактерины и так далее. Пока в 5 месяцев нам не попался чудесный врач, который велел 1. Не бросать гв, 2. Ввести прикорм, сначала овощи, потом мясо, потом каши, вообщем, к 6-ти месяцам про все свои проблемы мы забыли, так что, действительно, крепитесь, все уже скоро должно нормализоваться!
    Ваши слова да Богу в руки!)) Ждем....

Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10

у нас уже с ввода овощей с животиком стало легче намного! Но мы правда только в 6 месяцев начали вводить! Знала б, раньше ввела((( нет же на чистом ГВ до 6 месяцев настаивали(( До этого чего только не пили! Помог только прикорм!

5. ответ для Katy Star , на сообщение « Ваши слова да Богу в руки!)) Ждем.... »

Цитата Сообщение от Katy Star Посмотреть сообщение
    Ваши слова да Богу в руки!)) Ждем....
    Не переживайте,у меня третий ребенок и мы полгода жили так же,наблюдаемся у Ирины Юрьевны уже не первый год,оназамечательный доктор и ей можно доверять! Как только мы ввели второй прикорм у нас все нормализовалось,не спешите,все пройдет,как только несколько кормлений замените прикормом! Сил вам и терпения,не отчаивайтесь,вы попали к очень хорошему специалисту и просто хорошему человеку!

Цитата Сообщение от Дарюшка Посмотреть сообщение
    Не переживайте,у меня третий ребенок и мы полгода жили так же,наблюдаемся у Ирины Юрьевны уже не первый год,оназамечательный доктор и ей можно доверять! Как только мы ввели второй прикорм у нас все нормализовалось,не спешите,все пройдет,как только несколько кормлений замените прикормом! Сил вам и терпения,не отчаивайтесь,вы попали к очень хорошему специалисту и просто хорошему человеку!
    Скажите, когда заменяете кормления- грудью не докармливать- я правильно поняла? Молока меньше вырабатываться будет?) А то я сейчас как буренка))

Мега-элита Аватар для Toscha

Цитата Сообщение от Katy Star Посмотреть сообщение
    Собссно сабж. Сыну сейчас 4,5 месяца, мучаемся с животом ужасно, с рождения. Газы жуткие, особенно когда сосет грудь, весь извивается, плачет, грудь бросает..(( весь день на руках, спит отвратительно, все время надо подкачивать(( в коляске раньше гуляли по пол часа, сейчас дольше- но постоянно качаю. Были у гастроэнтерологов разных, трех. Последняя была Жукова из КДЦ, единственная адекватная, сказала, прописывать вам ничего не буду. Все что можно было дать, Вы дали. К слову пропили все что можно, и нормофлорины, и бады разные...Анализы все в норме. И на дизбак, и копрограмма. Сказала- крепитесь, пройдет, только время. пройдет это у вас после третьего прикорма- то есть первым вводите овощи, потом каши, потом мясо. Начать с 4,5 мес. Начали, пока подвижек нет, да еще рано. Вопрос- может ГВ свернуть?? У него мое молоко как будто бродит в животе(( все бурлит да и когда сосет, не может долго, ноги жмет к животу и плачет(( может на смеси лучше будет? Вводить побыстрее прикорм? Или еще подождать? У кого мучения с животом кончились в 6 мес?? Если честно, руки отваливаются, сил нет, похудела на 10кг от диеты на ГВ...время идет, а ничего не меняется( Ребенок второй, я просто в шоке
    Решать Вам, но я бы СЕЙЧАС, отмотав время назад, не стала бы вводить никаких прикормов практически до года. У нас с рождения была проблема с восьми вечера до 24.00 ребенок орал дурным голосом, а потом засыпал до утра. Прикормы никак не помогли. Ребенок какал даже если раз в день, то огромной твердой какашкой. А, случайно сданный анализ на УПФ высеял клебсиеллу и стафилокок. Гастроэнтеролог назначила энтерофурил и потом примадофилус и БОЛЬШЕ ПИТЬ! Думаю, что последнее и сдвинуло процесс с мертвой точки, причем в сочетании с тем, что были убраны ВСЕ прикормы - мы в Египет на две недели уехали, для ребенка основной пищей стала смесь и чай каркаде. Вернулись с совершенно другим ребенком. Надо было сразу перестать себя и ребенка изводить прикормами, а оставить только смесь, которая нормально усваивается и питье (смесь, потому что ребенок с двух недель стал искуственником). С дочкой, которая никогда не знала что такое смесь не было никаких проблем. Я не верю в то, что введение прикорма помогает!!!

Активный участник Аватар для amrz
    м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1

я давала смесь, мне как-то пришлось сесть на антибиотики и гв временно свернулось, так вот от смеси у него даже какашки стали на каки похожи, до этого просто лилось жиденько. и спать стал лучше - видно сытнее моего молока было. кагда все прошло я не стала выводить смесь совсем. как только жидко, давала смесь и все - крепит. но это все оч. индивидуально.

Небожитель Аватар для Oksana87

у нас тоже были жуткие проблемы с животом, были только на гв - мучались ужасно - похудела на 18 кг!!!!))) (это плюс для меня кстати))))
    было ужасно....
    чем только не лечили, к кому только не ходили
    но около 6 мес - я так думаю в следствии введения прикорма и в принципе общего развития жкт-все прошло
    и ужасные срыгивания (окончательно прошли около 8 мес) и боли в животе.

до 4 мес. было тоже самое у моей, я реально думала,свихнусь( ничего не помогало,анализы все в норме
    но у нас еще были дичайшие запоры(
    в 4 мес. стала поспокойнее, но,все равно,периодически страдала животом, в 5 я ввела прикорм, она начала какать и стала еще спокойней.
    про ГВ - сохраните его, не думаю,что от смеси будет лучше желудку малыша.

Страница 1 из 3 123 Последняя »