Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Возможно ли выиграть суд

Гость

Возможно ли выиграть суд

Подскажите,пожалуйста.Я 30 апреля сдавала в химчистку в Окее(пр.Космонавтов) Appetta очень дорогое пальто,дорого как память,так как его мне дарила мама (которой нет уже в живых),и стоило оно 20 тысяч,италия Meldes,сдавала его туда уже 3ий раз,оно у меня парадно выходное,так как молочного цвета,там слегка были загрязнены рукава.Пришла получать,3 огромных желтых пятна на лицевой стороне правой полочки,устроила скандал,они (женщины хабалистого вида),стали говорить,что я его таким сдавала (в квитанции на всякий слцчай перечислено все-я ее подписывала),но о этих 3х пятнах ничего и они поняли,что дело пахнет жареным,взяли на перечистку,пришла 4 апреля,те же хабалки,говорит мы перечищаем 4 ый раз, пятна не отходят,вы сами виноваты,пятна были,но проявились они только при химчистке,пятне точно не было,я знаю,что ничего на него не проливала.Я написала акт об отказе,сфоткала пальто,сфоткала подписанный акт,на следующий день звонит главный технолог(человек,который отвечает за такие случаи) и задушевным голосом пытается уговорить,что я сама виновата,ходили и отец и братругаться,дали понять,что с рук не сойдет.Звонила в роспотребнадзор,сказали что у меня шансы ,надо нести на независимую экспертизу,а потом через суд по статье 35 о защите прав потребителей отбить у них 2 стоимости пальто+химчитска,хотя я в акте первоначально написала,чтобы они возместили мне компенсацию в 25 тысяч.В бутике,где мы его покупали,мне дадут документы о покупке,стоило оно 20 тысяч 400 руб.В инете я вычитала,что эта химчистка делает экспертизу свою на Ыонтанке заведомо купленную ,т.е. 100%,что заранее я проиграю так как у них все куплено,а они теперь отказываются мне выдавать пальто,оттягивают время,типа говорят отчистят,говорят,мы не согласны,чтобы я отвезла его в свою независимую экспертизу (мне в Роспотребнадзоре посоветовали на Суворовский 65).Я решила биться с ними,посоветуй мне пожалуйста,что мне делать.

2. ответ для Budumamoi , на сообщение « Возможно ли выиграть суд »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Вы вправе подавать в суд и ходатайствовать о назначении своей экспертизы. Более того, Вы вправе просто сами сделать экспертизу и в случае выигрыша дела, взыскать расходы с них. Я рекомендую все общение вести исключительно письменно, или, как минимум под диктофон с уведомлением о ведении записи и дате.

Гость

Спасибо большое за ответ.Подскажите,пожалуйста,что мне делать,если они не выдают мне пальто мое,а настаивают,что отдадут в свою экспертизу?Они звонят по телефону,их ответы не зафиксированы.Могу ли я пригласить на встречу с ними какие-то государственные органы?Или куда мне обратиться?

4. ответ для Budumamoi , на сообщение « Спасибо большое за... »

Цитата Сообщение от Budumamoi Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.Подскажите,пожалуйста,что мне делать,если они не выдают мне пальто мое,а настаивают,что отдадут в свою экспертизу?Они звонят по телефону,их ответы не зафиксированы.Могу ли я пригласить на встречу с ними какие-то государственные органы?Или куда мне обратиться?
    НАсколько я понимаю( т.к не занимаюсь делами о защите прав потребителей) Вам нужно обратиться письменно с заявлением о выдаче и получить на него письменный отказ( ну или пальто) Все это по максимуму сопровождать актами. Я рекомендую обратиться в общество защиты прав потребителей, там должны знать как с этим бороться
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

5. ответ для Budumamoi , на сообщение « Возможно ли выиграть суд »

Здравствуйте.Скажите пожалуйста на чьей стороне правда и можем ли мы выиграть суд.Ситуация следующая.У нас коммунальная квартира(собственник мой отчим,все документы сделаны,наследство,пип,куги-все!!!)приватизированная.Моя соседка подала на мою семью(меня ,моего мужа,моих детей и моего отчима)иск о том что мы с мужем и детьми вселены не законно!!!!Суд длиться уже два месяца,она приводит все новые и новые доводы(которые суд обязан рассмотреть!)типа,они шумят-суд посылает запрос в милицию-данное заявление не подтверждено!,они не платят-суд посылает запрос куда надо-есть у нас маленький должок(10000),но мы оплачиваем постепенно.где они прописаны-суд направляет запрос куда следует и так далее!!это уже становиться абсурдным!!!Просто хочу знать имею ли я право проживать со своей семьей на жилплощади своего отчима?Что лучше в данной ситуации-сделать регистрацию по месту пребывания?спасибо огромное за внимание!

Цитата Сообщение от fytxrf2011 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста на чьей стороне правда и можем ли мы выиграть суд.Ситуация следующая.У нас коммунальная квартира(собственник мой отчим,все документы сделаны,наследство,пип,куги-все!!!)приватизированная.Моя соседка подала на мою семью(меня ,моего мужа,моих детей и моего отчима)иск о том что мы с мужем и детьми вселены не законно!!!!Суд длиться уже два месяца,она приводит все новые и новые доводы(которые суд обязан рассмотреть!)типа,они шумят-суд посылает запрос в милицию-данное заявление не подтверждено!,они не платят-суд посылает запрос куда надо-есть у нас маленький должок(10000),но мы оплачиваем постепенно.где они прописаны-суд направляет запрос куда следует и так далее!!это уже становиться абсурдным!!!Просто хочу знать имею ли я право проживать со своей семьей на жилплощади своего отчима?Что лучше в данной ситуации-сделать регистрацию по месту пребывания?спасибо огромное за внимание!
    Здравствуйте! Для проживания в комнате коммунальной квартиры согласия соседей не требуется. Но если вы там проживаете, то не надо самим нарушать закон- а именно Правила регистрации , которые обязывают гражданина зарегистрироваться по месту пребывания до истечения 90 дней.

7. ответ для Budumamoi , на сообщение « Возможно ли выиграть суд »

Спасибо,не знали что это важно..(((((обязательно делаем регистрацию!!!!

8. ответ для Budumamoi , на сообщение « Возможно ли выиграть суд »

А соседке пообщайте, что отчим продаст комнату кому-нибудь очень неудобному- сами придумайте, что ее больше испугает: наркоманы-алкоголики, многодетная семья с югов, туберкулезник...

9. ответ для Budumamoi , на сообщение « Возможно ли выиграть суд »

Простите.Еще вопрос.А все претензии моей соседки имеют значение и смысл при вы ношении решения суда?Меня интересует долг за свет.Это является основание для удовлетворения ее иска?Если учесть что мы платим по тихонечку И долг связан с моим разводом(мы с детьми жили на 5000 рублей я не могла платить)???

10. ответ для Budumamoi , на сообщение « Возможно ли выиграть суд »

Спасибо за понимание!!Меня это и удивляет!!она все жизнь прожила в коммуналке с алкоголиками!!!Мы приличная,не богатая семья,двое детей,ждем третьего!!ни я ни муж не пьем!!!чистоту в общей площади поддерживаем,ничем не смущаем данных людей и все плохо!!!!Она хочет жить одна!!!.)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »