Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ретинированный зуб. У кого было?

Ретинированный зуб. У кого было?

Мы только сегодня обнаружили что у сына сверхкомплект зуба, но зуб ретинированный. Кто с этим сталкивался? Что делали?
    Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу

2. ответ для викуська , на сообщение « Ретинированный зуб. У кого было? »
    Небожитель Аватар для lilari

у меня такой есть, как я недавно выяснила одна из восьмерок не сможет вылезти. Может быть когда-нибудь придется удалять

3. ответ для викуська , на сообщение « Ретинированный зуб. У кого было? »

Ну больше у деток интересует.

4. ответ для викуська , на сообщение « Ретинированный зуб. У кого было? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Грамотный стоматолог Вам расскажет.
    Если что, прооперируют. Это не так больно, как представляется.

5. ответ для викуська , на сообщение « Ретинированный зуб. У кого было? »

А вы знаете что нибудь об этом? Расскажите пожалуйста. Мне сейчас любая информация нужна. У нас вроде грамотный стоматолог. Но особо ничего не рассказала. Направила к хирургу... Сама еще хочу и к ортодонту сына показать. Но это все ждать... А пока читаю ужастики в интернете.... Сама уже не рада....

6. ответ для викуська , на сообщение « А вы знаете что нибудь об этом?... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А вы знаете что нибудь об этом? Расскажите пожалуйста. Мне сейчас любая информация нужна. У нас вроде грамотный стоматолог. Но особо ничего не рассказала. Направила к хирургу... Сама еще хочу и к ортодонту сына показать. Но это все ждать... А пока читаю ужастики в интернете.... Сама уже не рада....
    Кто Вам сказал, что зуб ретинированный и что сверхкомплект? Почему вдруг решили сделать снимки?

Не надо нагнетать и нервничать. Не читайте всё, что написано на сайтах. Хотя, ничего ужасного там не может быть написано, потому что всё не так ужасно.
    Всё исправляется хирургом и ортопедом. Сейчас достаточно часто встречается, когда зубной ряд не ровный и зубы растут не дождавшись, когда выпадут молочные.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

7. ответ для викуська , на сообщение « Ретинированный зуб. У кого было? »

У ребенка уже полезли двойки а единица одна так молочной и осталась. Вторая единица- коренной. Сегодня на осмотре у стоматолога решили сделать снимок посмотреть почему молочный не выпадает. И на снимке увидели что в десне два зуба. Один над другим. Нас сразу направили на КТ. А потом на конс к хирургу( в понед)

8. ответ для викуська , на сообщение « Ретинированный зуб. У кого было? »
    Элита Аватар для Jukla

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Мы только сегодня обнаружили что у сына сверхкомплект зуба, но зуб ретинированный. Кто с этим сталкивался? Что делали?
    У нас был сверкомплектный зуб на месте единицы, но он вылез, когда выпал молочный. Зуб был странной формы, поэтому обратились к ортодонту, сделали ортопантограмму и удалили на прошлой неделе - теперь ждем нового зубика. Снимок, консультацию ортодонта и удаление делали в Меди на Московском - всем остались довольны.

9. ответ для Jukla , на сообщение « У нас был сверкомплектный зуб на месте... »

Цитата Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
    У нас был сверкомплектный зуб на месте единицы, но он вылез, когда выпал молочный. Зуб был странной формы, поэтому обратились к ортодонту, сделали ортопантограмму и удалили на прошлой неделе - теперь ждем нового зубика. Снимок, консультацию ортодонта и удаление делали в Меди на Московском - всем остались довольны.
    А что такое ортопантограмма? А вы выяснили что он сверхкомплектный когда?

10. ответ для Jukla , на сообщение « У нас был сверкомплектный зуб на месте... »

Цитата Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
    А в меди к какому доктору ходили? Фамилия?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »