Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Элита Аватар для кот-воитель

Дайте совет как действовать бабушку хотят выкинуть на улицу

Правильно говорят в семье не без урода.
    Когда умер мой дедушка (больше 10 лет назад) он оставил завещание (их с бабушкой квартиру) на бабушку, и бабушка стала единственной собственицей. У бабушки двое детей , мой папа и его сестра, так вот сестра папина уговорила бабушку и та переписала квартиру на нее.
    Теперь тетка моя- собственница , а бабушка просто прописана в этой квартире. Так вот у тетки моей сын наркоман (не один раз уже обворовывал всех родственников и нас в том числе) они(он и тетка моя) постоянно выбивают деньги из моей бабушки, сейчас мы забираем всю бабушкину пенсию, оплачиваем квартиру, покупаем лекарства и продукты, бабушка из дома не выходит.,просто боимся что опять ее внук все утащит. Так вот сейчас звонит ей моя тетка и опять выбивает деньги, бабушка отказала ей, так тетка сказала что выкинет бабушку из квартиры и будет квартиру продавать.
    Бабушке 84 года, дама самостоятельная в здравом уме и светлой памяти, сможет ли моя тетка по закону ее выселить?
    ПС откуда только твари такие берутся((((

В какой форме квартиру "переписала"?
    Наверное, в суде признавать сделку недействительной надо...

Цитата Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
    Правильно говорят в семье не без урода.
    Когда умер мой дедушка (больше 10 лет назад) он оставил завещание (их с бабушкой квартиру) на бабушку, и бабушка стала единственной собственицей. У бабушки двое детей , мой папа и его сестра, так вот сестра папина уговорила бабушку и та переписала квартиру на нее.
    Теперь тетка моя- собственница , а бабушка просто прописана в этой квартире. Так вот у тетки моей сын наркоман (не один раз уже обворовывал всех родственников и нас в том числе) они(он и тетка моя) постоянно выбивают деньги из моей бабушки, сейчас мы забираем всю бабушкину пенсию, оплачиваем квартиру, покупаем лекарства и продукты, бабушка из дома не выходит.,просто боимся что опять ее внук все утащит. Так вот сейчас звонит ей моя тетка и опять выбивает деньги, бабушка отказала ей, так тетка сказала что выкинет бабушку из квартиры и будет квартиру продавать.
    Бабушке 84 года, дама самостоятельная в здравом уме и светлой памяти, сможет ли моя тетка по закону ее выселить?
    ПС откуда только твари такие берутся((((
    ужс. это родная дочь.

4. ответ для ~варвара~ , на сообщение « ужс. это родная дочь. »
    Хранитель Аватар для Чудище

А почему в полицию заявление не написали на сына-наркомана, если знали, что это он квартиры обворовывал?

Цитата Сообщение от Бродяга Ром Посмотреть сообщение
    В какой форме квартиру "переписала"?
    Наверное, в суде признавать сделку недействительной надо...
    Там же есть какой-то срок давности. И надо доказывать, что положение дарителя сильно ухудшилось, вроде как. Может, ТС, Вам к юристу в разделе соответствующем обратиться?

На брата моего мой папа писал заявление, только доказать ничего нельзя было.
    Я не знаю в какой форме все это делалось, скорее всего когда вступали в наследство бабушка все переписала на мою тетку, а ведь даже нотариус ее отговаривал((((
    Квартиру все время оплачивала бабушка из своей пенсии, та гадина даже копейки не внесла, хотя квартира то ее. С лета за квартиру не платили, так мои родители сейчас долги гасят.

7. ответ для кот-воитель , на сообщение « На брата моего мой папа писал... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Я не знаю в какой форме все это делалось, скорее всего когда вступали в наследство бабушка все переписала на мою тетку, а ведь даже нотариус ее отговаривал((((
    Квартиру все время оплачивала бабушка из своей пенсии, та гадина даже копейки не внесла, хотя квартира то ее. С лета за квартиру не платили, так мои родители сейчас долги гасят.
    Когда вступали в наследство? То есть имел место отказ от наследства в пользу дочери? Или бабушка вступила в наследство, а потом по дарственной подарила?
    Вам надо со всеми документами к юристу. Когда все это произошло?

8. ответ для кот-воитель , на сообщение « На брата моего мой папа писал... »

А зачем гасят? Теперь долги по квартплате за человеком числятся (в данном случае - за Вашей тёткой), а не за квартирой.

9. ответ для Чудище , на сообщение « А зачем гасят? Теперь долги по... »

Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    А зачем гасят? Теперь долги по квартплате за человеком числятся (в данном случае - за Вашей тёткой), а не за квартирой.
    и что будет если не платить?

10. ответ для кот-воитель , на сообщение « и что будет если не платить? »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

и что будет если не платить?
    Будут подавать в суд на собственника. То есть на тетю. Зачем Вашим родителям-то гасить долги за чужую квартиру?

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »