Тема: Где лучше застраховать квартиру?

Старожил Аватар для Alex & Co

Где лучше застраховать квартиру?

Здравствуйте. У кого был положительный опыт общения со страховой компанией, если случился страховой случай?
    Я панически боюсь залить соседей снизу, они только что отгрохали шикарный ремонт, а у меня дети воду периодически забывают выключать. И соседи сверху нет-нет - да и протекут на нас, не криминально, но пятнышки на потолке есть(( Вообщем, посоветуйте пожалуйста, где можно застраховать квартиру, что бы от всего чтобы (и мы их, и они нас))? И что бы страховая потом не отлынивала от разборок... И сколько это будет стоить, примерно? Лучше, если есть примеры, основанные на личном опыте... Спасибо.
    С уважением, Алексей 8-921-631-94-12

2. ответ для Alex & Co , на сообщение « Где лучше застраховать квартиру? »
    Старожил Аватар для Alex & Co

Ни кто не страховал? Или бестолковое это дело??

3. ответ для Alex & Co , на сообщение « Где лучше застраховать квартиру? »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Толковое, я 5 лет страхую квартиру и свой офис, 2 раза получала выплаты за залив, вполне адекватные. Стоимость зависит от стоимости квартиры, и от стоимости отделки и имущества.

У меня вышло около 8000 за маленькую двушку, можно было уложится тысячи в 4000, но я и стены и ответственность и шубы вписала и компьютеры и тыды и тыпы.

На круг конечно страховая в плюсе, но раз в год плачу небольшую сумму, а когда залили получила сразу достаточную на ремонт. Так что я плачу за свое спокойствие и удобство.

4. ответ для Alex & Co , на сообщение « Где лучше застраховать квартиру? »
    Мега-элита Аватар для krismisi

а как называется Ваша страховая,вид страховки и сколько платите?

5. ответ для Alex & Co , на сообщение « Где лучше застраховать квартиру? »
    Старожил

Мне тоже актуально.
    Слышала, что РЕСО хорошая страховая, ее здесь рекомендовали. Я еще изучать буду.

6. ответ для krismisi , на сообщение « а как называется Ваша страховая,вид... »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Цитата Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
    а как называется Ваша страховая,вид страховки и сколько платите?
    У меня последние 5 лет Гайде,на квартиру страховка на все виды рисков, на полную стоимость квартиры, на отделку и имущество и ответственность еще. Всего около 8000 руб на год. До этого была страховка только на отделку и рмски, стоила 3600 на год.
    А до этого еще меньше было, но после страхового случая на сколько-то пооцентов повысили. На немного.
    А дача у меня только на риски - 1800 на год. Но там снижается каждый год, тк случаев не было.

7. ответ для Alex & Co , на сообщение « Где лучше застраховать квартиру? »
    Участник Аватар для vica1707

Я в Ресо-Гарантии уже 10 лет страхую свою квартиру.
    Два раза за это время были страховые случаи. Один раз у соседей сверху сорвало шланг подводки смесителя на кухне - холодная вода. Залили сильно - я на работе была, пока соседи подо мной не обнаружили., второй раз залило из канализации, был засор ниже этажами. Оба раза выплатили без проблем вообще. Только страхового комиссара на место вызвала (как при страховании машины) и потом смету им на ремонт предоставила, но для меня это не было проблемой, т.к. работала в строительной компании. Все было четко. Оч. понравилось. Было лет 7 назад, два года подряд. Всем теперь рекомендую страховать, и сама продолжаю. За однокомнатную квартиру 35 метров с ево ремонтом за страховой лимит в 25000 долл. плачу ежегодно ок. 6000 руб. (у меня уже правда за эти годы макс. скидка 15%). Соседей снизу так же страхую на 1000 долл. Это входит в общ. сумму. Страхую только ремонт, оборудование и мебель. Можно страховать и не всю квартиру целиком, а только отдельные помещения. Моя приятельница сделала ремонт в 2-х комнатах в коммунальной квартире и теперь их страхует, знаю точно, т.к. давала ей контакты агента, у которого страхую.