Тема: Во что одеть новорожденного сейчас?

Старожил Аватар для Tortue

Во что одеть новорожденного сейчас?

Подскажите, пожалуйста, что купить из верхней одежды малышу. Голова кругом, сегодня чуть не рыдала в магазине, не знаю что купить. Нам неделька. Сегодня пошли на улицу так: боди - х/б носочки- х/б чепчик х/б, потом шапочка шерстяная + флисовый костюмчик, сверху синтепоновое одеяло. Для тени вроде нормально, на солнце жарковато. А что делать через неделю когда на улице в тени плюс 10 будет, например, как одевать? Вместо одеяла синтепоновый комбез или тоненький типа Лесси. Какую шапку, шерстяная наверно слишком теплая.
    Накидайте идей, пожалуйста. Во что вы планируете одевать малышей?
    Огромное спасибо всем за ответы заранее!!!!!
    PS поиском искала - ничего прямо по теме не нашла

2. ответ для Tortue , на сообщение « Во что одеть новорожденного сейчас? »
    Хранитель Аватар для tigresse

если ребенку жарко, то снимите один слой, в Вашем варианте это флисовый костюмчик
    на более теплую весну я бы купила комбез на флисе. т.е. вниз слой из хб, а сверху комбез и шапка

3. ответ для Tortue , на сообщение « Во что одеть новорожденного сейчас? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

ну я сейчас одеваю так, (нам 1,5 месяца, но в неделю одевала бы наверное также): если холодно (от +1 и ниже) и без солнца то обычный слип (кофточка+ползунки), носочки+вязаные пинетки+ зимний комбез+шапочка (у нас уже тонкая весенняя); если от +1 и выше с солнцем, то слип (кофточка+ползунки), комбезик (типа плюшевого)+весенний комбенизон Керри+носки+пинетки вязаные+шапочка. могу сверху пледом прикрыть(если ветер дует, у нас тут на Гражданке ветра сильные), еще ни разу не мерзли таким образом. поскольку у вас зимнего комбеза нет, то я б меняла только толщину одеяла. в плюс десять думаю будем гулять без одеяла. насчет нижнего комбезика (который тонкий) еще не знаю. посмотрю по ощущениям и теплоте ребенка.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

4. ответ для Tortue , на сообщение « Во что одеть новорожденного сейчас? »
    Ветеран Аватар для kristina-kost

Да потом просто комбез полегче гр.80
    А шапку можно вязаную,но потоньше в один слой+х/б подкладка(внутри шапочки)
    Обязательно чтобы ножки в тепле,лучше носочки вязаные одеть,ну или махровые потолще.

Но самый универсальный совет(меня всегда выручало):одевайте малыша чуть потеплее чем себя!

5. ответ для Tortue , на сообщение « Во что одеть новорожденного сейчас? »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Смотрите по ребенку! У меня моя очень жаркая девица. Все ее кутали - а она потела. Так что я ее одеваю всегда на слой меньше - чем принято.

Я - Нина

6. ответ для Tortue , на сообщение « Во что одеть новорожденного сейчас? »
    Элита Аватар для ol_ka

слип, плюшевый комбез (помохнатей, чем велюр), весенний комбез из плащевки, вязаная х/б шапка. Если ветренно накрываю байковым одеялом.

7. ответ для Tortue , на сообщение « Во что одеть новорожденного сейчас? »
    Старожил Аватар для Tortue

спасибо за ответы! вот мне муж тоже говорит велюровый/плюшевый костюмчик + из плащевки комбезик. мне кажется что холодно. но видимо что-то надо в голове перестроить у себя..)))