Тема: Для младших школьников подходит детская мебель из ИКЕИ?

Мега-элита

Для младших школьников подходит детская мебель из ИКЕИ?

ДОбрый день!

Подскажите, пожалуйста, - если у ваших детей была детская мебель из ИКЕИ (СТУВА, например) или другие детские серии используете ли бы сейчас эту мебель или к школе меняли мебель?

Думаем, что покупать - детскую мебель или сразу нормальную?

У старшего ребенка не было до 5 лет детской и в 5 лет купили уже мебель взрослую из массива сосны.

Планируем что младший будет до 4 лет жить с нами, а потом отселим, но встал вопрос о дополнительных шкафах-комодах - какие покупать - детские для детской или обычные с прицелом на переезд в комнату уже со взрослой мебелью.

СТУВА, ну, очень мне понравилась, но для школьника она как-то уже маловата Или нет?

Наш человек Аватар для Корнея

У моих (старшему 7, младшей 3,5) взрослая мебель из Икеи. Белые односпальные ковати, комоды, планируем еще купить шкафы... Еще у них есть белые стойки вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30171123/ с двумя полками и плоскими выдвижными ящиками - у старшего там хранятся школьные вещи - учебники, тетради, запасная канцелярка, энциклопедии и т.д. У младшей пока просто книги и всякая фигня...
    У старшего есть еще стол - регулируемые ножки и столешница из Икеи для уроков. У млпдадшей детский пластиковый столик и стульчики.

Ветеран Аватар для Дифи

я сыну меняю комнату каждые 5 лет ( не считая обоев ) покупала в икеи кровать чердак и книжный стелах нам хватило а потом мы эту продали

4. ответ для Дифи , на сообщение « я сыну меняю комнату каждые 5 лет ( не... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Дифи Посмотреть сообщение
    я сыну меняю комнату каждые 5 лет ( не считая обоев ) покупала в икеи кровать чердак и книжный стелах нам хватило а потом мы эту продали
    Каждые 5 лет? Нет...на это я не готова

Хранитель

Хотели купить СТУВУ, уже все распланировали, но в последний момент передумали и купили сразу взрослую мебель (кроме стола и стула). Очень жалко терять место в высоту, СТУВУ можно купить, если есть дополнительные места для хранения (всей зимней одежды, постельного белья, обуви и проч. крупных вещей)

6. ответ для Стекло , на сообщение « Хотели купить СТУВУ, уже все... »
    Активный участник Аватар для tanyaL

У нас СТУВА. Пользуемся уже 2 года. Купили когда детям было 2,5 и 5,5 лет + две раздвижные кровати. Очень нравится ящик под игрушки (оказался очень вместительный). Но, наверное,скоро мы из этой мебели вырастем, а пока очень довольна.