Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: как делать ремонт?

Мега-элита Аватар для Knopka203

как делать ремонт?

назрел вопрос, а если ремонт делать не у фирм, а нанимать частников в целях экономии (то есть не слаженную бригаду, а по отдельности искать), то где узнать как делается ремонт. ведь не будет советчика, который сам все распределит, надо разбираться самостоятельно. ремонт хочется сделать не в духе: кинул линолеум, наклеил обои и усё. вот есть какой то источник знаний, который поможет разобраться что с чем "едят"?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « как делать ремонт? »
    Banned Аватар для miss-maris

А у меня по этой теме назрел такой вопрос: если собираемся делать ремонт во всей квартире, с чего начинать и чем заканчивать... Имею ввиду распределение комнат... Лучше с кухни, ванной, спальни, чтобы и жить комфортно было, и ремонтировать) не планируем глобальные перемены, ну так... Обои поменять, мебель... Подскажите, как по вашему опыту происходило?)

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « как делать ремонт? »
    Активный участник Аватар для Прекрасный вечер

Что нам рассказал мастер насчёт экономии. Если через фирму, то фирма берёт 40% его заработка. Т.е. если мастер будет делать в частном порядке, то эти 40% делятся пополам. Соответственно, вы экономите 20% оплаты. Например, с 60 тыс. вы экономите 12 тыс.руб. С одной стороны хорошо, сдругой - частник может зафилонить, ходить как попало и сроки затянуть, а так он всё-таки несёт ответственность перед фирмой. Мы экономить 12 тыс. не стали. Каждый решает, как ему лучше...

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « как делать ремонт? »
    Мега-элита Аватар для Строитель

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    назрел вопрос, а если ремонт делать не у фирм, а нанимать частников в целях экономии (то есть не слаженную бригаду, а по отдельности искать), то где узнать как делается ремонт. ведь не будет советчика, который сам все распределит, надо разбираться самостоятельно. ремонт хочется сделать не в духе: кинул линолеум, наклеил обои и усё. вот есть какой то источник знаний, который поможет разобраться что с чем "едят"?
    Разумеется, придется разбираться самостоятельно Т.е. читать соответствующие книжки, собирать необходимые знания, задавать вопросы и прочее, прочее.

Если вы не являетесь юридически подкованным человеком, а вам надо совершить непростую сделку, то либо вы сами бегаете по инстанциям, тратите своё время, изучаете всё сами и сами же не только экономите, но и рискуете качеством результата, либо- нанимаете юриста.

Стройка мало чем отличается в этой схеме. Если вам нужен подобный "советчик", то стоит понимать, что одно дело бескорыстная помощь в виде пары-тройки советов на сайтах, форумах или по телефону, а другое дело- решение вашей проблемы. Те знания и время, которые у него есть (вспоминаем про юриста), это для него такой же товар, как у Депардье его вино.

Иными словами, затраты у вас будут в любом случае. Либо в виде денег на "советчика", который на объекте будет разруливать ситуацию, либо в виде своего личного времени, сил, риска ошибки и изучения хотя бы части того, что знает "советчик".
    А раз так, то оцените, что лично для вас сколько стоит. Возможно, вам эффективнее будет пригласить за долю малую какого-нибудь специалиста, которому делегируете соответствующие полномочия и познакомите его с выбранными вами подрядчиками, назвав его вашим представителем. Схема достаточно привлекательна для вас, как заказчика: этот товарищ зависит от вас (финансово), не знаком с подрядчиками (т.е. убираем теорию заговора) и заинтересован в скорейшем и правильном выполнении работ.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « как делать ремонт? »

Мдааа... Кошара, спасибо за информацию по расчетам, 20% выгоды, наверное, действительно всего этого не стоят, я думала речь идет о большей сумме.
    Строитель, я понимаю о чем вы, поэТому и спрашивала про "источник знаний". Не знала что можно нанимать бригадира/прораба отдельно.
    Вопрос про источник знаний остается актуален, поскольку все таки и с фирмой хочется говорить не на уровне "мне вот такую фитюлечку" и "что это за фигнация и почему она стОит как самолет"

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне повезло...

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « как делать ремонт? »
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Есть такой источник знаний, довольно неплохой. Это форум мастерсити. Но это большие временнЫе затраты.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

7. ответ для miss-maris , на сообщение « А у меня по этой теме назрел такой... »

Цитата Сообщение от miss-maris Посмотреть сообщение
    А у меня по этой теме назрел такой вопрос: если собираемся делать ремонт во всей квартире, с чего начинать и чем заканчивать... Имею ввиду распределение комнат... Лучше с кухни, ванной, спальни, чтобы и жить комфортно было, и ремонтировать) не планируем глобальные перемены, ну так... Обои поменять, мебель... Подскажите, как по вашему опыту происходило?)
    кстати, да. в какой последовательности делается ремонт во всей квартире. насколько я знаю, сначала электрика, потом, наверное, логично - сантехника. потом полы и косяки (то бишь двери), потом стены. исправьте меня?

Цитата Сообщение от curious0muse Посмотреть сообщение
    Есть такой источник знаний, довольно неплохой. Это форум мастерсити. Но это большие временнЫе затраты.
    спасибо, посмотрю.

Мне повезло...

8. ответ для miss-maris , на сообщение « А у меня по этой теме назрел такой... »
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна

Цитата Сообщение от miss-maris Посмотреть сообщение
    Если набрать в поисковике "последовательность ремонтных работ", то на первой же странице куча конкретных ссылок.
    Опыт здесь ни при чем, есть конкретная технология процессов.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « как делать ремонт? »
    Частый гость Аватар для karri

В Интернете придётся порыться, на это опять же нужно время...

10. Активный участник Аватар для Shidzuka

Цитата Сообщение от curious0muse Посмотреть сообщение
    Была я на этом форуме
    Ну, например, один из первых вопросов при ремонте с нуля, в какой последовательности выполнить эти две работы - проводить электрику, потом штукатурить стены, или наоборот? Там этой проблеме посвящено несколько тем (число страниц за 100). Почитав пол дня всё это безобразие, так и не пришла к пониманию, как же все таки лучше. А так как мастера там бьются, доказывая свою правоту, не на жизнь, а на смерть, ушла оттуда с ощущением, что это теперь для меня вообще главная проблема всего ремонта

Страница 1 из 5 12345 Последняя »