должны ли в школе засчитать отметки, полученные в больнице?

Ситуация следующая - дочка (9 кл) лежит сейчас в больнице. В целом она там проведет полтора месяца. Естественно, ходят учителя, занимаются с детьми, ставят оценки, но... Конечно, требования в больнице гораздо ниже, отметки только 4 и 5 ставят. В школе дочка учится хуже, на 4-3. Вот есть ли какие-то правила, что школа обязана принять оценки, выставленные в больнице? Потому что в школу дочка выйдет только после майских, соответственно, наполучать достаточно отметок для закрытия четверти вряд ли успеет...
    Наверняка кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, как решали вопрос?
    Спасибо!

2. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »
    с Марса Аватар для COBА

А в школе что-то говорят на этот счёт?

3. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »

У нас в школе в положении об промежуточной аттестации прописано. Что принимают.

4. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »
    Наш человек Аватар для Выхинка

Больница выдаёт табель со всеми отметками по всем предметам.
    Школа их учитывает.
    Но на практике, я думаю, что просто примут к сведению, что ребёнок в больнице учился, то есть школа не имеет права не аттестовать на основании пропусков. И выставят в школе годовые по своему разумению. То есть не завысят, но и не должны говорить, что это всё туфта -оценки из больницы, и, мол, мы их не будем учитывать.
    Наш тоже в 9-м лежал в больнице, правда, почти всю 1 четверть, не последнюю.
    В конце 9-го они же ГИА сдают, результаты которых, как я помню, учитываются в выставлении оценок в аттестат за 9 классов.

5. ответ для Выхинка , на сообщение « Больница выдаёт табель со всеми... »

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А в школе что-то говорят на этот счёт?
    Да мне пока до школы не дойти, если честно. Каждый день в больницу мотаюсь - ребенок на костылях, до туалета допрыгать еще может, а еду погреть и все такое уже нет... Так что торчу тут чуть ли не целыми днями.
    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    на практике, я думаю, что просто примут к сведению, что ребёнок в больнице учился, то есть школа не имеет права не аттестовать на основании пропусков. И выставят в школе годовые по своему разумению. То есть не завысят, но и не должны говорить, что это всё туфта -оценки из больницы, и, мол, мы их не будем учитывать.
    Наш тоже в 9-м лежал в больнице, правда, почти всю 1 четверть, не последнюю.
    В конце 9-го они же ГИА сдают, результаты которых, как я помню, учитываются в выставлении оценок в аттестат за 9 классов.
    Да, я на это и надеюсь, что примут к сведению. Мне и не надо чтобы пятерок больничных понаставили, главное - хоть как-то четверть закрыть. К экзаменам мы потихоньку готовимся, надеюсь, что сдаст, несмотря на больницу...

6. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »
    Мега-элита Аватар для krismisi

у нас зашитывали

7. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »
    Активный участник Аватар для ninel72

Лежали в больнице в феврале на травме.
    Была выдана ведомость с оценками.
    Не учился всю третью четверть и сейчас ещё в гипсе,но в школу частично вышли.
    Смотря какая школа,в принципе принять и выставить оценки в журнал обязаны,НО...
    У нас учитель русского и литературы категорически отказалась это делать и я не стала настаивать-нам ещё учиться в этой школе.Остальные кто поставил-кто нет,но в итоге остался не аттестованным именно по русскому и литературе.Но мы брали задание у всех учителей.
    Ещё в справке было выписано,что 2 месяца подлежит домашнему обучению,но т.к. школа находится не в районе проживания мы на это тоже претендовать не стали.

8. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья

Нам из санатория зачли. А в четверти есть неатестация по предметам, которых в санатории не было. Но у нас только 5 класс.

9. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »

Спасибо всем за ответы! В общем, я так поняла, что зависит от адекватности учителя. Буду надеяться, что хотя бы часть из них пойдет навстречу... Но, даже если кто-то упрется (точно знаю, что биологичка не согласится, например, у нее очень высокие требования), то при одной неаттестации из четырех четвертей по какому-то предмету все равно же поставят итоговую отметку? Тем более, ГИА еще будет...

10. ответ для sowm , на сообщение « должны ли в школе засчитать отметки,... »
    Активный участник Аватар для ninel72

Конечно поставят по трём четвертям.Главное не раздражать учителя и показать свою заинтересованность и обеспокоенность в сложившейся ситуации.