Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: школа по месту жительства или прописке?

Ветеран

школа по месту жительства или прописке?

У меня такой вопрос- школа сейчас по месту жительства или по прописке? У меня ребенок прописан в Петергофе. Я прописана в Кировском районе и ребенок естественно живет со мной. Не возить же мне ребенка из Кировского района в школу в Петергоф?

Вольный ветер Аватар для Boreal

У нас вводится новый закон, согласно которому нарушение регистрации - уголовное(!) преступление. Любой человек, в том числе и ребенок, должен быть зарегистрирован там где фактически проживает. Соответственно в школу все идет по прописке. Оформляйте прописку постоянную или временную и идите по ней в школу там где живет ребенок.

Ветеран

Но там , где прописан ребенок мы жить не можем. Там однокомнатная квартира и нам мало места. К тому же у меня еще один ребенок, который прописан у меня в Кировс. районе.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Вы снимаете квартиру?Тогда принесите договор об аренде, в нашей школе сказали, что моно даже от руки написанный договор принести
    Если квартира в собственности у Вас или мужа, можно принести свидетельство о собственности
    Самый, КМК, легкий способ - принести справку из поликлиники, где сказано, что ребенок к ней прикреплен и врач приходил к нему по соответствующему адресу

Ветеран

Квартиру мы не снимаем. Значит, если ребенок обслуживается в поликлиннике по месту жительства и я принесу эту справку, то все нормально?

6. ответ для Boreal , на сообщение « У нас вводится новый закон, согласно... »
    Наш человек Аватар для Солнышко Бодлер

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    У нас вводится новый закон, согласно которому нарушение регистрации - уголовное(!) преступление. Любой человек, в том числе и ребенок, должен быть зарегистрирован там где фактически проживает. Соответственно в школу все идет по прописке. Оформляйте прописку постоянную или временную и идите по ней в школу там где живет ребенок.
    А еще в Петербурге отказывают во временной регистрации тем, кто уже постоянно зарегистрирован в Петербурге же, но по другому адресу. Буквально на днях был топик об этом в ОВО.

с Луны Аватар для Likhanchik

Цитата Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
    А еще в Петербурге отказывают во временной регистрации тем, кто уже постоянно зарегистрирован в Петербурге же, но по другому адресу. Буквально на днях был топик об этом в ОВО.
    ерунда какая-то. Недавно прописывала подругу временно для школы, она живет (имеет постоянную прописку) буквально в трех кварталах от нужной регистрации, прописали без вопросов.
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...

8. ответ для guzaria , на сообщение « Но там , где прописан ребенок мы жить... »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Цитата Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
    Но там , где прописан ребенок мы жить не можем. Там однокомнатная квартира и нам мало места. К тому же у меня еще один ребенок, который прописан у меня в Кировс. районе.
    Нет, речь не о том, чтобы заставить жить там, где прописан А о том, чтобы заставить прописаться (зарегистрироваться) там, где фактически живешь. Т.е. если сын живет с Вами, нужно его туда и прописать.

Вольный ветер Аватар для Boreal

В общем, мне кажется, нужно идти в конкретную школу и там спрашивать, они сами скажут какой документ им нужен.

Наш человек Аватар для Солнышко Бодлер

Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    ерунда какая-то. Недавно прописывала подругу временно для школы, она живет (имеет постоянную прописку) буквально в трех кварталах от нужной регистрации, прописали без вопросов.
    Это потому что такой запрет какбэ негласный и похож на придурь отдельных мелких чиновников, и как с ним бороться - не ясно. Т.е. в целом ясно, но чревато геморроем.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6114916

Страница 1 из 2 12 Последняя »