Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник

HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов радуги. У кого подобное было? Поделитесь.

Ребенку 4.5 мес.Находимся на ГВ,прикорм пока не даем.4 дня уже переодический понос( То жидкий,то не очень,то зеленый пенистый,то желтый как желе,то вроде более и менее,потом опять водичка( И так 7-8 раз в сутки. Аппетит при этом отличный,ребенок веселый активный,не плачет. Вчера уже так изнервничалась,позвонила в неотложку,там вежливо посоветовали сутки давать смекту,потом бифидодумбактерин. Смекту начала давать вчера вечером,сегодня не понос,но сходили уже 3 раза. Я бы так не паниковала,но все это длится уже 4 дня(( Завтра пойду конечно анализ кала сдам,но пока это все готово будет... Может зубы лезут,я в рот лазила,но пока ничего не вижу. Поделитесь советом,может у кого то было подобное,а то нервы уже на пределе..

2. ответ для рокси , на сообщение « HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов... »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Зубы и понос не пересекаются насколько я знаю, нам об этом не один специалист сказал, у нас иногда такое было, давала смекту и бейби калм, как ни параддоксально но он нам от поноса помогал всегда)))Скорее всего что то в рот потянул малыш, не волнуйтесь придет анализ кала и все образуется...))))У нас как с собакой пообщается так сразу зеленухи появляются...)))

3. ответ для рокси , на сообщение « HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов... »
    Активный участник

Беби калм? Надо попробовать,мы уже его давно перестали давать,ещё со времен колик. А насчет поноса и зубов,мне вчера врач из неотложки сказала,что может быть такая реакция на зубы. А у вас бывало подолгу,по несколько дней?

Ну да он от коликов, но нам и от поноса помогал неоднократно, по крайней мере даже если не мопожет Вам, то и вреда от него нет...)))У нас один раз 3 дня понос был мне показалось что даже с кровью, я неотложку вызывала, сказали что это не инфекция, а вот кровь как результат того что я свечку вибуркол прямо из холодильника поставила и попку микропоранила..))) Вот они тоже сказали что зубы не могут дать понос)))Сейчас у нас понос от антибиотиков (болели обстукция была), гадил малыш бедняга до 10 раз в сутки, даю бейби калм все тот же и бифиформ на ночь)) уже лучше)))

5. ответ для рокси , на сообщение « HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов... »
    Активный участник

Ох ,спасибо за советы,и вам желаю скорейшего выздоровления!!!Посмотрю как сегодня вечером у нас дела будут.Надеюсь после смекты будет полегче. Днем дважды какали ,но не водичкой,какашки более менее походили на нормальные)) Бейби калм дать попробую тоже.

6. ответ для рокси , на сообщение « HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов... »

Поправляйтесь)))

7. ответ для рокси , на сообщение « HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов... »
    Мега-элита Аватар для Attracting

А может быть не трогать ребенка, если его это не беспокоит? И придет ваш анализ кала - будет там дизбактериоз точно. Скажут вам его лечить. Вам это надо? Какашки лечить. Я бы оставила ребенка в покое, если ребенка это не беспокоит. У них же за этот первый год (обычно к шести месяцам, у всех по разному) микрофлора формируется. Зачем ее травить =( Подавайте бифидумбактерин. Я до сих пор даю (покупали, когда ребенка в москве на что-то внезапно обсыпало, банку жалко ))))).

Я - Нина

Наш человек Аватар для Sila_Voli

Цитата Сообщение от Attracting Посмотреть сообщение
    А может быть не трогать ребенка, если его это не беспокоит? И придет ваш анализ кала - будет там дизбактериоз точно. Скажут вам его лечить. Вам это надо? Какашки лечить. Я бы оставила ребенка в покое, если ребенка это не беспокоит. У них же за этот первый год (обычно к шести месяцам, у всех по разному) микрофлора формируется. Зачем ее травить =( Подавайте бифидумбактерин. Я до сих пор даю (покупали, когда ребенка в москве на что-то внезапно обсыпало, банку жалко ))))).
    Банку жалко?) круто))) а Таю?)

9. ответ для рокси , на сообщение « HELP!!Жидкий стул уже 4 дня,всех цветов... »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

На гв стул может быть любого цвета и консистенции. Я бы не стала паниковать. Ребенка явно ничего не беспокоит....

10. ответ для Sila_Voli , на сообщение « Банку жалко?) круто))) а Таю?) »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от Sila_Voli Посмотреть сообщение
    Банку жалко?) круто))) а Таю?)
    а че ей будет? Там бактерии полезные, у нее стул такой после них шикарный по цвету )))) я и сама пила. Хранится в холодильнике. Я соврала. Примадофилус мы пьем =) Срок годности при правильном хранении - 24 месяца.

Я - Нина

Страница 1 из 2 12 Последняя »