Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Нужна помощь в вопросе продажи квартиры девелопером в зачёт покупки таунхауса у него

Мне порекомендоали этот форум как самый адекватный. Надеюсь мне помогут! И надеюсь на форуме есть юристы или те, кто разбираются в вопросах недвижимости.

Суть:

Собираемся переехать в Подмосковье. Для этого нужно продать квартиру. Пока продажа зависла. Самостоятельно не получается. С риэлторами уже нахлебались! На одном из форумов наткнулись на объявление от застройщика-продавца: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=685782

Хотелось бы знать, насколько такое предложение юридически чистое. Какова вероятность, что рыночная стоимость квартиры и сумма, вырученная за её продажу будут максимально близки и как это повлияет на оформление купли-продажи самой квартиры? И как повлиять на это с нашей стороны?

Понимаю, что продавцу выгодно продать побыстрее и оформить на нас таунхаус, но… Квартира стоит в два раза дороже таунхауса, который планируем брать. И эту разницу мы бы хотели потратить, а не подарить продавцу.

Как решить этот вопрос не в убыток себе?

Спасибо!

Понятное дело, что эти ухари наваряться на вас по полной. А что не так с самостоятельной продажей, что не получается?
    пыс: ваша топорная реклама Подмосковья здесь уже не первая за весну

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что эти ухари наваряться на вас по полной. А что не так с самостоятельной продажей, что не получается?
    пыс: ваша топорная реклама Подмосковья здесь уже не первая за весну
    Понятия не имею, что не так. Видимо таланта к продажам не хватает. Потому хотел бы попробовать, но до того изучить все подводные камни и посыпать их соломкой.

Реклама чего не первая за весну? Какого Подмосковья? Оно нуждается в рекламе?)

Мега-элита Аватар для Кулем

Напишите, что вы продаете и за какую цену. Вам подскажут, что не так. А с вопросом, все понятно - продавайте сами и рассчитывайтесь деньгами с продаванами.

5. ответ для Кулем , на сообщение « Напишите, что вы продаете и за какую... »

Кутузовский, 9 этаж, последний, 3 комнаты. Дом сталинка. Балкон. 96/65 кв. Новая сантехника. До метро 10-15 минут. Обременений нет. 22-23 млн.

Продавали, бросили. Уже месяц как объявлений даже не давали.

А чем мне может грозить продажа по такому предложению? Ну помимо потери денег если что)

Мега-элита Аватар для Кулем

Не знаю, как по Москве конечно, но в Питере на дорогое и элитное жилье очередь не стоит, надо довольно долго продавать, если хотите выгодно продать. Только типовое и недорогое (по сравнению с вашим) жилье уходит как горячие пирожки. Я бы на вашем месте такими деньгами рисковать не стала. Оценить вашу квартиру без просмотра невозможно, но может вы все таки дороговато просите?

Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

Это в Москве????

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Касперский Посмотреть сообщение
    Мне порекомендоали этот форум как самый адекватный. Надеюсь мне помогут! И надеюсь на форуме есть юристы или те, кто разбираются в вопросах недвижимости.

Суть:

Собираемся переехать в Подмосковье. Для этого нужно продать квартиру. Пока продажа зависла. Самостоятельно не получается. С риэлторами уже нахлебались! На одном из форумов наткнулись на объявление от застройщика-продавца: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=685782

Хотелось бы знать, насколько такое предложение юридически чистое. Какова вероятность, что рыночная стоимость квартиры и сумма, вырученная за её продажу будут максимально близки и как это повлияет на оформление купли-продажи самой квартиры? И как повлиять на это с нашей стороны?

Понимаю, что продавцу выгодно продать побыстрее и оформить на нас таунхаус, но… Квартира стоит в два раза дороже таунхауса, который планируем брать. И эту разницу мы бы хотели потратить, а не подарить продавцу.

Как решить этот вопрос не в убыток себе?

Спасибо!
    никак. и что значит "нахлебались " с риелторами?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Касперский Посмотреть сообщение
    Кутузовский, 9 этаж, последний, 3 комнаты. Дом сталинка. Балкон. 96/65 кв. Новая сантехника. До метро 10-15 минут. Обременений нет. 22-23 млн.

Продавали, бросили. Уже месяц как объявлений даже не давали.

А чем мне может грозить продажа по такому предложению? Ну помимо потери денег если что)
    чтобы продать жильё за 22 миллиона, притом, что там ТОЛЬКО новая сантехника, нужно как минимум тысяч по 5 тратить в месяц на рекламу. Да и уйдёт она дай Бог через несколько месяцев, если ни лет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для Кулем , на сообщение « Не знаю, как по Москве конечно, но в... »

Это как раз оценочная стоимость. Всё, что осталось нам от риэлтора - 5 млн.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »