Результаты опроса: Ваше отношение к принятию законопроекта:

Проголосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительное

3 4.11%
  • отрицательное

70 95.89%
  • не определился

0 0%
Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для Leiden

Компенсации из федерального бюджета гражданам РФ, потерявшим капитал за рубежом

Не знаю было это где-то или нет...
    http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1046716-echo/
    ЕдРосы придумали, как вернуть зарубежные активы фигурантам списка Магнитского и прочим жуликам
    05 апреля 2013, 15:14
    Я просто охренел от наглости, когда увидел текст законопроекта. Уж простите меня за непарламентское выражение.
    Законопроект № 243734-6. О внесении изменений в Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
    Читаем выдержки из текста законопроекта:

Статья 52. Право на компенсацию за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
    1. Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации.

Вот еще важные абзацы:
    Статья 54. Судебное решение по результатам рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации
    2. Размер компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации, как правило, равняется сумме потерь, которые российское лицо понесло или может понести вследствие принудительного исполнения судебного акта (стоимость утраченного имущества, суммы уплаченных санкций, неполученные доходы, иные убытки).
    3. Судебное решение о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации подлежит немедленному исполнению.
    4. Компенсация за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации присуждается за счет средств федерального бюджета.

Ну и последнее:
    Статья 55. Право на регрессное требование Российской Федерации
    1. Одновременно с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации судом, арбитражным судом может быть рассмотрено регрессное требование Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес неправосудный судебный акт, повлекший присуждение заявителю указанной компенсации. При рассмотрении регрессного требования Российской Федерации судом, арбитражным судом в установленном соответствующим процессуальным законодательством порядке могут применяться обеспечительные меры в отношении имущества, указанного в части 2 настоящей статьи.
    2. Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе такого, на которое в соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяется иммунитет этого государства.

Вы еще не поняли, что они придумали?! Нет?! Поясняю:

Попадается американским, европейским и прочим спецслужбам российский жулик, который вывез за рубеж награбленные капиталы. Доказывают они в суде иностранного государства, что денежки ворованные, и через суд все конфискуют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег.

Или через суд замораживают и конфискуют зарубежные счета фигурантов списка Магнитского.

Далее все эти жулики приезжают на Родину, подают жалобы в Арбитражный суд, и он компенсирует им все потери за счет средств федерального бюджета, то есть за наш счет.

Потом уже Россия может судиться с иностранным государством за возврат конфискованных денег на Родину или конфискует в России имущество иностранного государства.

Авторы, конечно, будут убеждать нас, что речь идет только о тех делах, которые должны рассматриваться в российских судах, но мы-то понимаем, для чего все это нужно. Дело Магнитского, например, вообще закрыли!
    Короче, воруй, грабь, вывози за бугор, и если у тебя конфисковали там награбленное, то Родина все вернет за счет налогоплательщиков!
    Авторы документа: Депутат Госдумы ("Единая Россия") Михаил Старшинов; Депутат Госдумы ("Единая Россия") Иршат Фахритдинов; Член Совета Федерации (Единая Россия) Константин Цыбко.

Заботливые авторы, глядя нам в глаза, утверждают в пояснительной записке к законопроекту, что
    Федеральный закон направлен на защиту конституционных прав российских граждан, пострадавших от неправосудных решений иностранных судов, а также на защиту имущества Российской Федерации, находящегося на иностранной территории, которое может быть принудительно изъято по решению иностранного суда.
    А что думаете вы?
    P.S.: Как думаете, федеральные каналы это покажут? Распространяем!
    UPD: Оказывается, Наганов уже написал об этом. Но пока тема как-то не активно обсуждается в СМИ. Ау, журналисты, не проходите мимо!

2. ответ для Leiden , на сообщение « Компенсации из федерального бюджета... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

http://docs.pravo.ru/document/view/31394632/
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=243734-6&02
    НА всякий случай текст самого законопроекта.

3. ответ для Айона , на сообщение « http://docs.pravo.ru/document/view/31394... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    http://docs.pravo.ru/document/view/31394632/
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=243734-6&02
    НА всякий случай текст самого законопроекта.
    Давайте я угадаю. Айона это Вы проголосовали за положительное отношение к законопроекту.

4. ответ для игрок , на сообщение « Давайте я угадаю. Айона это Вы... »

Цитата Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
    Давайте я угадаю. Айона это Вы проголосовали за положительное отношение к законопроекту.
    Как всегда не угадали, но ничего, я вас прощаю. Идите с миром и не грешите.

Наш человек

Как всегда не угадали, но ничего, я вас прощаю. Идите с миром и не грешите.

Я Вам всё равно не верю. Вы последовательно всегда защищаете право воров при власти безнаказанно воровать. С чего это вдруг сейчас поступите иначе?

6. ответ для Leiden , на сообщение « Компенсации из федерального бюджета... »
    Небожитель Аватар для Вудхаус

фееричный законопроект

7. ответ для игрок , на сообщение « Я Вам всё равно не верю. Вы... »

Цитата Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
    Я Вам всё равно не верю. Вы последовательно всегда защищаете право воров при власти безнаказанно воровать. С чего это вдруг сейчас поступите иначе?
    Где???
    Я вообще-то в этом топе лишь привела ссылки на источник, чтобы каждый, кому недостаточно истеричных воскликов на эхе в качестве источника информации мог лично ознакомиться с первоисточником. И все.

8. ответ для Leiden , на сообщение « Компенсации из федерального бюджета... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

у меня уже даже нет моральных сил удивляться. может я сплю? или я в зазеркалье???

9. ответ для Айона , на сообщение « Где??? Я вообще-то в этом топе лишь... »
    Наш человек

Где???
    Я вообще-то в этом топе лишь привела ссылки на источник, чтобы каждый, кому недостаточно истеричных воскликов на эхе в качестве источника информации мог лично ознакомиться с первоисточником. И все.
    Так везде же, Айона! Нет такого места на многострадальном литлване, где Вы не внесли бы свою лепту в защиту воровского режима.

10. ответ для Leiden , на сообщение « Компенсации из федерального бюджета... »
    Мега-элита Аватар для скалли

Ну и как, КАК жить в этой стране? К чему это всё приведёт?
    Не надо только говорить про чемодан-вокзал-заграница.
    Мне за Державу обидно. (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »