Страница 104 из 2290 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. ответ для Panther , на сообщение « и это правильно!:ded: а на... »
    #1031
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    и это правильно!
    а на риторический вопрос, понравится ли вам шляющийся толпами народ мимо вашей квартиры, ответа так и нет
    кому не нравится - строят себе отдельный дом, меняют квартиру, либо терпят
    а что мне должно нравится-не нравится, для меня главное чтобы не курили на лестнице и музыка да и сами жильцы не орали, все остальное не должно меня волновать, с чего бы это меня должно напрягать, что к соседям кто-то приходит?


  2. ответ для AlinА , на сообщение « смейтесь смейтесь :)) я вот оплачиваю,... »
    #1032
    Наш человек
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    7 990

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    смейтесь смейтесь я вот оплачиваю, так что не вижу проблем для тех, кто захочет их платить, дабы не нервировать соседей, если нос сунут
    всегда интересовал вопрос - как (технически) с посуточки платят налоги? Честно складывают полученные суммы и просто указывают в декларации?
    Или еще и прилагают к ней копию каждого договора?
    Поделитесь практикой, пож-та!

  3. ответ для AlinА , на сообщение « кому не нравится - строят себе... »
    #1033
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    кому не нравится - строят себе отдельный дом, меняют квартиру, либо терпят
    а что мне должно нравится-не нравится, для меня главное чтобы не курили на лестнице и музыка да и сами жильцы не орали, все остальное не должно меня волновать, с чего бы это меня должно напрягать, что к соседям кто-то приходит?
    а где ваши или не ваши, не суть, посуточники курят? зимой будут на 30м от подъезда отходить?
    неужто не ясно, что мне не в принципе посуточка не нравится, а вполне конкретные моменты напрягают (грязь от толп, тот же сигаретный дым и т.д.)? когда человек на пару суток, ему плевать на соседей ибо завтра выехал и до свидос
    неужто это не очевидно??
    еще раз- мне , СБ, переезжать не надо, жильцов соседских 15 квартир в лицо знаю. У нам принято интересоваться, что за посторонние и шатающийся табор не понравится никому.
    я сама наймодатель, но я свято чту и уважаю уголовный кодекс права соседей, думаю, что за это меня трудно упрекнуть. В ответ считаю, что мои права надо тоже уважать.

  4. ответ для Conquest , на сообщение « всегда интересовал вопрос - как... »
    #1034
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Цитата Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
    всегда интересовал вопрос - как (технически) с посуточки платят налоги? Честно складывают полученные суммы и просто указывают в декларации?
    Или еще и прилагают к ней копию каждого договора?
    Поделитесь практикой, пож-та!
    ага

  5. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #1035
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Лена, вот еще пример, помещений площади кухни, причем, в них даже душевые влезли


    и еще


  6. ответ для Conquest , на сообщение « всегда интересовал вопрос - как... »
    #1036
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
    всегда интересовал вопрос - как (технически) с посуточки платят налоги? Честно складывают полученные суммы и просто указывают в декларации?
    Или еще и прилагают к ней копию каждого договора?
    Поделитесь практикой, пож-та!
    Вы были ИП предоставляющем квартиру в найм?, прикладывали что-то к декларациям? я нет
    я не в курсе кто и как честно или нет - для декларации достаточно указывать сумму за год, а до этого ведут учет в КУДиР, если получают деньги налом, а кассу не хотят иметь, выписывают БСО и ведут их учет, либо принимают на счет деньги
    что сложного тоже самое делать при посуточной аренде? договор на страничку со сроком и ценой, всё.


  7. ответ для Panther , на сообщение « а где ваши или не ваши, не суть,... »
    #1037
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    а где ваши или не ваши, не суть, посуточники курят? зимой будут на 30м от подъезда отходить?
    неужто не ясно, что мне не в принципе посуточка не нравится, а вполне конкретные моменты напрягают (грязь от толп, тот же сигаретный дым и т.д.)? когда человек на пару суток, ему плевать на соседей ибо завтра выехал и до свидос
    неужто это не очевидно??
    еще раз- мне , СБ, переезжать не надо, жильцов соседских 15 квартир в лицо знаю. У нам принято интересоваться, что за посторонние и шатающийся табор не понравится никому.
    я сама наймодатель, но я свято чту и уважаю уголовный кодекс права соседей, думаю, что за это меня трудно упрекнуть. В ответ считаю, что мои права надо тоже уважать.
    так это забота наймодателя, ведущего данный бизнес, чтобы лестница которой пользуются его жильцы не была в грязи, иначе интерес не только к его квартире пропадет, но и постоянно будут дергать на эту тему соседи, если будет реальный свинарник, а не как обычно, немытость уборщицами из ЖЭКа по графику

    у меня не посуточники, а долгосрочники, так что не курят в квартирах и на лестнице (это запрещено законом уже) в принципе, да и я против курящих в моих квартирах
    кстати, если посмотрите предложения посуточников и хостелов - у очень многих прописано в условиях и правилах проживания запрет на курении в помещении и в здании, наказывается выселением и не возвратом залоговой суммы, при въезде подпись в договор с данным пунктом и все проблемы решаются


  8. ответ для Panther , на сообщение « а где ваши или не ваши, не суть,... »
    #1038
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    неужто не ясно, что мне не в принципе посуточка не нравится, а вполне конкретные моменты напрягают (грязь от толп, тот же сигаретный дым и т.д.)? когда человек на пару суток, ему плевать на соседей ибо завтра выехал и до свидос
    неужто это не очевидно??
    тоже риторический вопрос а чего делаем тогда в данной теме? а?


  9. ответ для AlinА , на сообщение « тоже риторический вопрос :)) а чего... »
    #1039
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    тоже риторический вопрос а чего делаем тогда в данной теме? а?
    а вы что делаете тут, раз у вас долгосрочка? а?
    не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам пойти

  10. ответ для Panther , на сообщение « а вы что делаете тут, раз у вас... »
    #1040
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    а вы что делаете тут, раз у вас долгосрочка? а?
    не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам пойти
    я вообще-то Вас не посылала, а конкретно интересуюсь, что Ваша личность может тут делать с учетом негативного отношения к посуточке.
    мне то здесь как раз очень интересная тема, полезная, так как я её прорабатываю для дела, так что я тут не лишний человек в отличии от заблудившихся тут


Страница 104 из 2290 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •