Страница 2 из 2290 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. #11
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    А как же "ужасы нашего городка" из этой темы?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5472918
    Сдал на сутки, те по липовым документам пересдали на полгода, вы потом разбираетесь с постояльцами. Или это все из серии "у страха глаза велики", или надо быть хорошим психологом, чтобы отсекать возможный криминал? Но мошенники тоже артисты будьте здрасьте, это их хлеб.

    Ну, и история с незапертой квартирой и убежавшими арендаторами шокирует. Даже имея данные паспорта, куды потом бечь? В суд?
    Ой, труден хлеб, как я посмотрю, арендодателей. Лотерея, иначе не скажешь. Впрочем, кто не рискует, тот... ну вы знаете.
    "Ужасы нашего городка" - однозначно!
    Разумеется, где-то кто-то когда-то имеет шанс столкнуться с мошенниками, но я уверен, что это всё слишком преувеличено.
    Ибо:
    - как в новостях по ТВ, мы узнаём о криминале, хотя на 1 криминальное событие в тот же самый день в мире произошло миллиард событий хороших, просто о них не принято сообщать
    - никто не отменял простого и главного правила - прислушиваться к своему сердцу! Если чувствуете что-то подозрительное - не сдавайте! Посмотрел на фото нескольких мошенников из соседней темы - как вообще можно было доверить свою квартиру людям с такими мордами лица??? Человек, с питерской пропиской, снимающий квартиру посуточно - не настораживает? А выходец с Кавказа??? Далее - питерская девушка, пересдающая потом квартиру - зачем было девушке с питерской пропиской сдавать?

    Ну, и к тому же эта сборка негатива - перепост, и не факт, что не очередная заказная чернуха для поднятия рейтинга ресурса, это разместившее.
    А вот личных случаев криминальных происшествий - я не встретил)))
    И слава Богу)))

    Настоящий турист, который приехал посмотреть на город, или командировочный дядечка - они же выглядят по-другому!
    Их даже в метро можно узнать)))
    Им и сдавать!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  2. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #12
    Хранитель Аватар для Просто мамашка
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    деревня Глинка
    Сообщений
    13 527

    оставлю здесь пару отзывов

    был опыт сдачи посуточно
    в основном положительный...
    самое сложное с моей точки зрения оптимизировать затраты на уборку...

  3. #13
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
    оставлю здесь пару отзывов

    был опыт сдачи посуточно
    в основном положительный...
    самое сложное с моей точки зрения оптимизировать затраты на уборку...
    По опыту хозяев, профессионально занимающихся посуточной арендой, оптимальнее всего решалась это проблема так:
    - [если хозяйка занимается только арендой, нигде больше не работает] квартира / квартиры находятся недалеко от места проживания самой хозяйки - в любое время суток удобно заселять или провожать арендаторов. Арендаторы сьехали - тут же собирается бельё, стиратеся в стиральной машине тут же на квартире, пока стирается - хозяйка выносит мусор, убирает всё остальное, застилает новое бельё, постиранное развешивает сушить. Всё.

    - [если у хозяйки нет времени / желания заниматься уборкой] - нанимается 1 узбечка, которой платится небольшая сумма за каждую уборку.

    Ну и вообще, для посуточной аренды очень важно, чтобы сдающаяся квартира была близко, тогда и контроль за ситуацией лучше, и всякие форс--мажоры типа внезапного отьезда арендаторов, или лопнувшая труба, или погасшая колонка (с которой москвичи почему-то физически не умеют обращаться, и ждут, что она вот-вот взорвётся) не превращаются в проблему!

    - - -
    Даша! жду ссылочку!

  4. ответ для SteD) , на сообщение « Да нет никаких мошенников. 90%... »
    #14
    Участник
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    имеется
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Да нет никаких мошенников.

    Вообще, слухи о рисках, связанных с частой сменой арендаторов такой же стереотип, как боязнь сдавать квартиру семье таджиков

    Неужели мошенники не снимают посуточно, чтобы обнести квартирку? Это же так элементарно...

    я уже не говорю про риски сдавать своё жильё таджикам...

    И неужели об этом не знает автор темы, начавший арендный бизнес в 90-х ? Знает,просто лукавит, как всегда

  5. #15
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 499

    Опыт у меня пока маленький с июля 2012.
    1. сдавать всегда под договор, договор людей очень дисциплинирует. Отказываются подписывать договор - вежливый отказ в заселении, о договоре предупреждать как можно раньше.
    2. "Залог" за ключи (мне не очень нравится термин, но я не читаю клиентам в коридоре лекции по юриспруденции).
    3. Отказ подозрительным личностям. Ночные звонки с пьяными голосами на заднем плане - "занято, как нибудь в следующий раз". Плюс мы не сдаем на дни рождения, корпоративы, тусовки, "посидеть с друзьями".
    Плюс у нас в городе есть группа вконтакте владельцев квартир посуточной аренды, там есть телефоны персон нон грата.
    У нас обязанности распределены так: я занимаюсь рекламой где только можно, составлением договоров, согласованием условий, бронированием, муж заселяет, выселяет, убирает . У нас есть и основные места работы.
    Форс-мажоры были и буду всегда. У нас однажды клиенты (точнее пришедший в гости к ним маленький мальчик) утопили ключи в унитазе. КАК?? он это сделал уму непостижимо, клиенты были напуганы, мы просто из залога удержали.
    По настоящему неприятный случай был только один. Причем ущерба квартире никакого не было. Большинство - милейшие люди, из других городов, из нашего города.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    имеется
    Сообщений
    288

    Stefany, при посуточной аренде,
    как будете взыскивать с гостя вашего города, если он поломает мебель ,технику, сантехнику и тд?
    или, если вывезет из квартиры всё? ......и уедет в неизвестном направлении

    залог берёте в сумме стоимости мебели-техники?

  7. #17
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Ula_Ula Посмотреть сообщение
    Неужели мошенники не снимают посуточно, чтобы обнести квартирку? Это же так элементарно...

    я уже не говорю про риски сдавать своё жильё таджикам...

    И неужели об этом не знает автор темы, начавший арендный бизнес в 90-х ? Знает,просто лукавит, как всегда
    Встречал - 2 случая, о которых написал на 1-й странице))
    Наверное, у меня карма хорошая!

    А еще жена мне говорит, что у меня такое предчувствие, что со мной жить скучно - ничего не происходит, неприятности / мутность клиентов / нехорошие обьекты чувствую заранее, и держусь от всего негатива / неадеквата подальше...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  8. ответ для Stefany , на сообщение « Опыт у меня пока маленький с июля 2012.... »
    #18
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Опыт у меня пока маленький с июля 2012.
    1. сдавать всегда под договор, договор людей очень дисциплинирует. Отказываются подписывать договор - вежливый отказ в заселении, о договоре предупреждать как можно раньше.
    2. "Залог" за ключи (мне не очень нравится термин, но я не читаю клиентам в коридоре лекции по юриспруденции).
    3. Отказ подозрительным личностям. Ночные звонки с пьяными голосами на заднем плане - "занято, как нибудь в следующий раз". Плюс мы не сдаем на дни рождения, корпоративы, тусовки, "посидеть с друзьями".
    Плюс у нас в городе есть группа вконтакте владельцев квартир посуточной аренды, там есть телефоны персон нон грата.
    У нас обязанности распределены так: я занимаюсь рекламой где только можно, составлением договоров, согласованием условий, бронированием, муж заселяет, выселяет, убирает . У нас есть и основные места работы.
    Форс-мажоры были и буду всегда. У нас однажды клиенты (точнее пришедший в гости к ним маленький мальчик) утопили ключи в унитазе. КАК?? он это сделал уму непостижимо, клиенты были напуганы, мы просто из залога удержали.
    По настоящему неприятный случай был только один. Причем ущерба квартире никакого не было. Большинство - милейшие люди, из других городов, из нашего города.
    ППКС!
    Вот просто на 100% те же мысли!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  9. ответ для Ula_Ula , на сообщение « Stefany, при посуточной аренде, как... »
    #19
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Ula_Ula Посмотреть сообщение
    Stefany, при посуточной аренде,
    как будете взыскивать с гостя вашего города, если он поломает мебель ,технику, сантехнику и тд?
    или, если вывезет из квартиры всё? ......и уедет в неизвестном направлении

    залог берёте в сумме стоимости мебели-техники?
    Я уже писал выше - это заблуждение.
    Стефани выше очень точно всё описала.

    ПС - перестаньте смотреть телик и читать жОлтую прессу!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  10. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #20
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Интересно, в сезон (который есть что? Белые ночи + НГ + майские? или вообще все школьные каникулы?) какова в процентах заполняемость квартиры в посуточной аренде?
    К примеру, если это двушка в центре, но без вида, с идеальным ремонтом и комплектацией, мест 4 (+2 на диване в открытой гостиной).

Страница 2 из 2290 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •