Страница 3 из 2290 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #21
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Единственный серьёзный залог в $20,000 при посуточной аренде я помню, когда сдавали огромную и роскошную 5-комнатую квартиру на Васильевском острове.
    Но там была целая коллекция картин, фамильное серебро и хрусталь...
    И срок аренды хозяин рассматривал, если мне изменяет память, от 10 дней, или от 2 недель...

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Интересно, в сезон (который есть что?... »
    #22
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Интересно, в сезон (который есть что? Белые ночи + НГ + майские? или вообще все школьные каникулы?) какова в процентах заполняемость квартиры в посуточной аренде?
    К примеру, если это двушка в центре, но без вида, с идеальным ремонтом и комплектацией, мест 4 (+2 на диване в открытой гостиной).
    Обычно народ пачками начинает валить с последней недели апреля - и так до конца сентября...
    На заполняемость больше всего влияет активность хозяйки - у ней всегда с собой блокнот с графиком заселения + постоянная реклама своей квартиры...
    Успешная хозяйка так подгадывает арендаторов, что иногда следующие арендаторы ждут на лестнице, пока она провожает предыдущих))
    Примерно 70% - средняя заполняемость в сезон. У активной хозяйки - чуть выше)))

    Далее - на поток туристов влияют культурные события - фестивали, выставки и пр...
    Погода тоже влияет - если летом на неделю зарядил дождь, то москвичи в такие дни не так активно рвутся в Северную столицу))
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  3. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 239

    интересно, насколько выгоднее сдавать посуточно? пока этот вопрос для меня открыт..
    ибо то, что гемора больше в разы-это факт
    встреть-проводи, белье смени, постирай, убери...
    скажем, большая 1к в центре (Фонтанка у Невы и Летнего сада) без евро в весьма среднем состоянии (но все работает) за вычетом КУ приносит 25т-четко в срок, еще и подвезти домой деньги могут
    насколько интереснее сдавать посуточно (там 3 сп.места) в том состоянии, что есть?
    не получится ли это бульон из-под яиц? куча ресурсов пестрят предложениями с ценами на подобные кв. 1500-2000 в сутки...это ж какая должна быть загрузка, чтоб окупила беготню-геморрой с уборкой-возможные форс-мажоры?
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    имеется
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    ...это ж какая должна быть загрузка?
    этим руководит смотрящий....вступайте в ряды и будет вам щастье ...

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 239

    Цитата Сообщение от Ula_Ula Посмотреть сообщение
    этим руководит смотрящий....вступайте в ряды и будет вам щастье ...
    а зачем мне куда-то вступать?
    с детства ненавижу толпы и сообщества
    просто размышляю вслух ибо навскидку выгода в стоящем внимания размере мне не видна
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « Встречал - 2 случая, о которых написал... »
    #26
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Встречал - 2 случая, о которых написал на 1-й странице))
    Наверное, у меня карма хорошая!

    А еще жена мне говорит, что у меня такое предчувствие, что со мной жить скучно - ничего не происходит, неприятности / мутность клиентов / нехорошие обьекты чувствую заранее, и держусь от всего негатива / неадеквата подальше...
    Это она кокетничает.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  7. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #27
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    А какова цена квартиры за сутки? Ну примерный разброс, от и до?

  8. ответ для almakantra , на сообщение « А какова цена квартиры за сутки? Ну... »
    #28
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    А какова цена квартиры за сутки? Ну примерный разброс, от и до?
    Для примера: двушка на Фонтанке, по словам владельцев, сдавалась в сезон за 5000. Это минут 10 пешком от Невского, современный ремонт, 2 спальни + диванчик на кухне, т.е. максимально 6 чел.
    В интернете попадаются в основном цены ниже, на самом деле (или все же квартиры с другими ТТХ).

  9. ответ для SteD) , на сообщение « Встречал - 2 случая, о которых написал... »
    #29
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    А еще жена мне говорит, что у меня такое предчувствие, что со мной жить скучно - ничего не происходит, неприятности / мутность клиентов / нехорошие обьекты чувствую заранее, и держусь от всего негатива / неадеквата подальше...
    Так, а без интуиции в недвиге никак.
    Ну вот, выбираешь застройщиков на первичке, объекты...
    Вроде все проанализировал, договор, то, се, но окончательное решение принимаешь все равно на основании чего-то еще.
    Потому что все равно недостаточно данных.
    Документы могут быть хорошими, застройщик надежным, а потом бац...

    В аренде думаю тоже самое.

  10. ответ для Diamond777 , на сообщение « Так, а без интуиции в недвиге никак.... »
    #30
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Ula_Ula Посмотреть сообщение
    Stefany, при посуточной аренде,
    как будете взыскивать с гостя вашего города, если он поломает мебель ,технику, сантехнику и тд?
    или, если вывезет из квартиры всё? ......и уедет в неизвестном направлении

    залог берёте в сумме стоимости мебели-техники?
    Нет, конечно. Цена 1300 (может поднимем до 1500), залог 1000. Что будем делать пока не решила, у меня и так на руках несколько исков и пара наметок, я не могу себе позволить думать о неслучившейся проблеме. Буду смотреть по обстановке, мебели там минимум, скорее всего, ничего не буду делать, оценю не столько судебные перспективы дела, а возможность взыскания с этого конкретного человека.

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    интересно, насколько выгоднее сдавать посуточно? пока этот вопрос для меня открыт..
    ибо то, что гемора больше в разы-это факт
    встреть-проводи, белье смени, постирай, убери...
    скажем, большая 1к в центре (Фонтанка у Невы и Летнего сада) без евро в весьма среднем состоянии (но все работает) за вычетом КУ приносит 25т-четко в срок, еще и подвезти домой деньги могут
    насколько интереснее сдавать посуточно (там 3 сп.места) в том состоянии, что есть?
    не получится ли это бульон из-под яиц? куча ресурсов пестрят предложениями с ценами на подобные кв. 1500-2000 в сутки...это ж какая должна быть загрузка, чтоб окупила беготню-геморрой с уборкой-возможные форс-мажоры?
    По моему рынку среднерыночная*2. Без вычета расходов на заселение, стирку и рекламу.

Страница 3 из 2290 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •