Страница 5 из 2290 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. ответ для Доннa Эcтебaн , на сообщение « Любовники в основном :086: ... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 237

    Цитата Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
    Любовники в основном
    У меня один дядечка снимает постоянно , стабильно пару дней в неделю , вот уже 4 месяца : никого не водит , не пьёт , говорит работа рядом , кушает там,спит,отдыхает,на компе работает ( мне б такую работу )
    заезжает в 9 утра и сьезжает на следующий день в 9 утра , уже как родной стал
    Понятно)
    Слушайте, ну вот вы как гуру посуточной аренды нам расскажите.
    Ведь квартира не всегда занята! Неужто не выгоднее было бы иметь с нее 25+КУ и не париться? Вы ж сами говорите, что мошенники встречаются и всяко разно (уборка-беготня и т.д.)
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  2. ответ для Stefany , на сообщение « Опыт у меня пока маленький с июля 2012.... »
    #42

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Опыт у меня пока маленький с июля 2012.
    1. сдавать всегда под договор, договор людей очень дисциплинирует. Отказываются подписывать договор - вежливый отказ в заселении, о договоре предупреждать как можно раньше.
    2. "Залог" за ключи (мне не очень нравится термин, но я не читаю клиентам в коридоре лекции по юриспруденции).
    3. Отказ подозрительным личностям. Ночные звонки с пьяными голосами на заднем плане - "занято, как нибудь в следующий раз". Плюс мы не сдаем на дни рождения, корпоративы, тусовки, "посидеть с друзьями".
    Плюс у нас в городе есть группа вконтакте владельцев квартир посуточной аренды, там есть телефоны персон нон грата.
    У нас обязанности распределены так: я занимаюсь рекламой где только можно, составлением договоров, согласованием условий, бронированием, муж заселяет, выселяет, убирает . У нас есть и основные места работы.
    Форс-мажоры были и буду всегда. У нас однажды клиенты (точнее пришедший в гости к ним маленький мальчик) утопили ключи в унитазе. КАК?? он это сделал уму непостижимо, клиенты были напуганы, мы просто из залога удержали.
    По настоящему неприятный случай был только один. Причем ущерба квартире никакого не было. Большинство - милейшие люди, из других городов, из нашего города.
    Здравствуйте , Stefany !

    у меня примерно так же :
    1. договор всегда и обязательно , даже на час
    2. паспорта всех проживающих , если предьявляют копии или что-то другое - отказываю в сдаче
    3. залог беру не за ключи , а в целях обеспечения выполнения условий Договора (3000 руб.)
    4. нахождение в квартире только лиц оговоренных заранее и указанных в Договоре ( друзья\приятели не предусмотрены для нахождения в квартире )
    5. не беру молодых , пьяных , наглых
    6. не беру подозрительных
    7. не сдаю лицам толерантной национальности
    8. не сдаю в долг
    9. не сдаю без залога
    10. не сдаю торгующимся\сбивающим цену
    11. не продлеваю без оплаты ( под залог паспорта\телефона и т.п.)
    12. бронирую только по предоплате
    13. паспорта сразу пробиваю
    14. ну и + видеонаблюдение в квартире
    15. не очень люблю работать с агентами
    16. если что-то не нравится - не стесняюсь проверять
    17. при выборе предпочтение отдам некурящим

  3. ответ для jebers , на сообщение « "Новый Элитный дом" .... во ржака ...... »
    #43
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    "Новый Элитный дом" .... во ржака ... извините за оффтоп, не удержался )
    Вы вообще себе жилье класса "Элит" представляете? По вашему, в таких домах бывают квартиры такого маленького размера (46м) и такого размера санузлы в них? ) ... ну и "уличная парковка" и дом категории "элит" тоже смешно ))))
    Еще раз сорри за оффтоп )))
    Эх, сдавал бы я свою посуточно, ваще бы расписал под хохлому - видеонаблюдение, охрана, парк, вид на Смольный и Петропавловку...
    Штуки 3 в сутки можно зарядить...

    Так ведь я не хозяйка-узбечка...

  4. ответ для Panther , на сообщение « Понятно) Слушайте, ну вот вы как гуру... »
    #44

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Понятно)
    Слушайте, ну вот вы как гуру посуточной аренды нам расскажите.
    Ведь квартира не всегда занята! Неужто не выгоднее было бы иметь с нее 25+КУ и не париться? Вы ж сами говорите, что мошенники встречаются и всяко разно (уборка-беготня и т.д.)
    если квартира не в историческом центре - Вы правы не намного это и выгоднее
    но у каждого своя история почему он сдаёт именно посуточно ( я например имею намерение её вообще не сдавать в ближайшее время , и пока это время точно не обозначено - сдаю посуточно )
    Но возможно и сдам на длительный срок

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 237

    Цитата Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
    если квартира не в историческом центре - вы правы не намного это и выгоднее
    но у каждого своя история почему он сдаёт именно посуточно ( я например имею намерение её вообще не сдавать в ближайшее время , и пока это время точно не обозначено - сдаю посуточно )
    Но возможно и сдам на длительный срок
    понятно, спасибо за ответ
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  6. ответ для Доннa Эcтебaн , на сообщение « Здравствуйте , Stefany ! :030: у... »
    #46
    Участник Аватар для Т-а-н-я
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    местная
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
    + видеонаблюдение в квартире
    Это как, онлайн трансляция? Так на этом больше можно заработать

  7. ответ для Panther , на сообщение « понятно, спасибо за ответ »
    #47
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Да и это дом не кирпичный.
    Такую этажность только СТ строит из кирпича.
    Это монолит, обложенный кирпичом для красоты.

    Раз уж мы на форуме о недвижимости.

  8. ответ для Т-а-н-я , на сообщение « Это как, онлайн трансляция? Так на... »
    #48

    Цитата Сообщение от Т-а-н-я Посмотреть сообщение
    Это как, онлайн трансляция? Так на этом больше можно заработать
    да,онлайн
    просматривается только прихожая , комнату с кроватью ( если вы об этом ) не видно

  9. #49

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    А как же "ужасы нашего городка" из этой темы?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5472918
    Сдал на сутки, те по липовым документам пересдали на полгода, вы потом разбираетесь с постояльцами. Или это все из серии "у страха глаза велики", или надо быть хорошим психологом, чтобы отсекать возможный криминал? Но мошенники тоже артисты будьте здрасьте, это их хлеб.

    Ну, и история с незапертой квартирой и убежавшими арендаторами шокирует. Даже имея данные паспорта, куды потом бечь? В суд?
    Ой, труден хлеб, как я посмотрю, арендодателей. Лотерея, иначе не скажешь. Впрочем, кто не рискует, тот... ну вы знаете.
    кстати очередной "ужас" - только что пришла свежая рассылка :

    Пересдача! Спирин Андрей Викторович 1981 г.р. Снимает с ксерокопией паспорта 4007 104496. Пересдает по договору Анна Спирина. Арендует буквально на ночь, потом может просить о продлении. На текущий момент 2 случая. 07.04.13 после проверки паспорта был получен результат, что в базе данных не числится и клиент был выселен. Хотя уже (всего за 1 час!) успел провести показ квартиры. 08.04.13 также снял квартиру на ночь, потом просил о продлении и пересдал. Информация к размышлению: 09.04.13 тот же запрос по серии и номеру паспорта выдаёт результат - "Действителен"

  10. #50

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    интересно, насколько выгоднее сдавать посуточно? пока этот вопрос для меня открыт..
    ибо то, что гемора больше в разы-это факт
    встреть-проводи, белье смени, постирай, убери...
    скажем, большая 1к в центре (Фонтанка у Невы и Летнего сада) без евро в весьма среднем состоянии (но все работает) за вычетом КУ приносит 25т-четко в срок, еще и подвезти домой деньги могут
    насколько интереснее сдавать посуточно (там 3 сп.места) в том состоянии, что есть?
    не получится ли это бульон из-под яиц? куча ресурсов пестрят предложениями с ценами на подобные кв. 1500-2000 в сутки...это ж какая должна быть загрузка, чтоб окупила беготню-геморрой с уборкой-возможные форс-мажоры?
    Если Вы не работаете и живёте рядом - то посуточно Вам выйдет намного выгоднее ( место хорошее )
    Внесите в Договор пункт об уборке , что её выполняют гости - квартиру должны сдать чистой
    Бельё стираете тут же в квартире
    Не так уж и много геморроя )

Страница 5 из 2290 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •