Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Незаконное увольнение - надо всех простить...

Активный участник Аватар для divo-chudo

Незаконное увольнение - надо всех простить...

Прошло 2 месяца в бурном поиске работы. Потом успешное нахождение должности Специалиста по PR, потом тестовое задание, потом месяц ожидания ответа, затем - 5 дней работы.
    И ... внезапное увольнение. Это учреждение культуры, это спевшийся женский коллектив, это бурный темп работы, и постоянные чаи-сплетни...
    Начальница - незамужняя женщина лет 35, держащая тридцать человек в страхе и трепете. Которая не понимает обязанности каждого из сотрудников, и готовая
    попросить сотрудника по жкх - о проведении телефонной рекламы, а сотрудника по распространению билетов - о приеме посетителей на концерте и т.д.

В коллективе царит напряженная и сумбурная атмосфера, когда каждый не понимает, что от него в итоге хотят. Она являлась непосредственной моей начальницей, тогда как
    главным должностным лицом является ген.директор. При первом личном разговоре от нее поступило предупреждение, что связываться с ней по всем рабочим вопросам только через
    других сотрудников. Потом, на 4й день, появилось обратное требование - связываться напрямую. Но заходить в кабинет только по предварительному звонку (телефон все время занят).

За 4,5 дня работы были налажены связи с основными информационными ресурсами Петербурга, уточнены требования по пресс-релизам, записаны контакты ответственных за новости культуры лиц и т.д. Рассылка пресс-релизов и анонсов, благодаря моей интенсивной деятельности, утратила характер спама. И приобрела черты индивидуальности, когда организация учитывает характер новостного издания и посылает свою новость в соответствии с форматом того или иного издания.

Причины внезапного увольнения мне понятны - на меня поступил донос со стороны сотрудницы, приближенной к администрации, номинально значившейся ответственной за меня,
    и которая была в шоке от постоянного моего движения, моих звонков в различные места и просто - интенсивной деятельности, а не чаевничания, происходившего у меня за спиной (такое мне выпало место несчастливое). Вторая версия - моя ставка делилась ранее на нескольких сотрудников, которые были устроены не на полную ставку.

Мне было безумно жаль потерять интересную работу, которая, к тому же, рядом с домом и с белой з/п. По прошествии двух выходных дней мне полегчало, и я знаю, что у меня много других задач и целей. Что не сошелся на них свет клином. Но остался почему-то темный след в душе, что задеты мои честь и достоинство. Как я могу их защитить, если поезд ушел,
    а я чувствую себя правой, как никогда.
    Складывалась ли у кого-то такая же ситуация, как Вы поступили?

2. ответ для divo-chudo , на сообщение « Незаконное увольнение - надо всех... »
    Без статуса Аватар для Фаури

ПРостите их, убогие они. ВИдимо, посмотрев на вашу работу, они решили, что основные моменты вы уже решили и дальше он будут сами справляться. Но месяц тянуть с ответстом, потом принять человека и через 5 дней уволить- могут только бездельники, правда. Которые не ценят ни своего рабочего времени, ни, как следствие чужого, а это признак непрофессионализма.

3. ответ для divo-chudo , на сообщение « Незаконное увольнение - надо всех... »

в каждой яранге свои бубны
    не парьтесь

4. ответ для divo-chudo , на сообщение « Незаконное увольнение - надо всех... »
    Хранитель Аватар для Пряник

Расслабьтесь. У меня начальник вообще бандит, сотрудникам в последнее время идут угрозы отъема имущества. Атмосфера в коллективе соответствующая.
    Так что Ваша тетка-начальница еще ничего)

Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Расслабьтесь. У меня начальник вообще бандит, сотрудникам в последнее время идут угрозы отъема имущества. Атмосфера в коллективе соответствующая.
    Да уж, моя начальница, если бы она ею стала, и в подметки Вашему боссу не годится. Тюрьма по нему плачет, а он расхаживает, золоченое пузо поглаживает...

Может, у кого возникнет минутка свободного времени: поддержите мою тему: http://www.demokrator.ru/problem/11173
    После получения 50 голосов отправляется судебный иск, оформленный по всем юр.правилам, тому или иному лицу, в моем случае организации.
    А с моей стороны - голос в поддержку чего-нибудь Вашего, конкурса и т.п.
    Конечно, шансов чего-либо добиться в моем случае мало (это был не полноценный договор, а "договор возмездного оказания услуг"), - но чувство правоты крепнет, и придает силы жить дальше и творить

Наш человек Аватар для somalina

Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    на каком основании?
    бред какой-то...терпеть угрозы на работе....
    Автор, ваше началтство реально испугалось, что если ген. дир увидит, что тут можно РАБОТАть, то она пойдет лесом-также как и все остальные сотрудники. Найдете себе работу еще лучше. Удачи.

7. ответ для Фаури , на сообщение « ПРостите их, убогие они. ВИдимо,... »

Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    ПРостите их, убогие они. ВИдимо, посмотрев на вашу работу, они решили, что основные моменты вы уже решили и дальше он будут сами справляться. Но месяц тянуть с ответстом, потом принять человека и через 5 дней уволить- могут только бездельники, правда. Которые не ценят ни своего рабочего времени, ни, как следствие чужого, а это признак непрофессионализма.
    Да? Пожалуй, Вы точно подметили. Зачем же они месяц-то думали... По-моему, здесь зарыта какая-то большая, лохматая собака))) Мне кажется, им нужно такое положение дел: все новые и новые люди работают по неделе, что весьма экономно с точки зрения бюджета, а потом их увольняют.

8. ответ для somalina , на сообщение « на каком основании? бред... »

Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    на каком основании?
    Автор, ваше началтство реально испугалось, что если ген. дир увидит, что тут можно РАБОТАть, то она пойдет лесом-также как и все остальные сотрудники. Найдете себе работу еще лучше. Удачи.
    Спасибо, девочки, за поддержку. Но 25 тыс.... Белая з/п...

9. ответ для somalina , на сообщение « на каком основании? бред... »
    Хранитель Аватар для Пряник

[QUOTE=somalina;96475505]на каком основании?
    QUOTE]

Бандитов основания мало интересуют. Ну, и психика, конечно. У нас сложная ситуация, кризис, денег нет, вот он и психует.

10. ответ для Пряник , на сообщение « [QUOTE=somalina;96475505]на каком... »

[QUOTE=Пряник;96476086]
    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    на каком основании?
    QUOTE]

Бандитов основания мало интересуют. Ну, и психика, конечно. У нас сложная ситуация, кризис, денег нет, вот он и психует.
    Ясно. Ну, естественно, мат-перемат? Меня поразило, после долгих лет, которые просидела дома (6 лет), что и в учреждении культуры то же самое: страшный мат, крики.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »