Тема: Прописка новорожденного

  1. #1
    Элита Аватар для Мааришка
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    2 525

    Прописка новорожденного

    Скажите пожалуйста у меня в собственности имеется квартира, но в ней никто не прописан.
    Могу-ли я прописать туда детей или там должен быть прописан муж или я?
    Спасибо.
    Чудо случилось!!!

    Дианочка 12.02.2003. Ксения и Полина 05.07.2013.

  2. ответ для Мааришка , на сообщение « Прописка новорожденного »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте! Хотя иногда проскакивает информация о том, что у кого-то ребенок до 14 лет зарегистрирован отдельно, не по месту жительства родителей, сказать, что у Вас это получится не могу. Попробуйте.
    Но фактически, работники ФМС будут ссылаться на Правила регистрации 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
    И на ст. 20 ГК- в которой написано, что местом жительства детей до 14 лет признается место жительства их родителей.
    Если у Вас получится зарегистрировать ребенка отдельно- сообщите, пожалуйста
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

  3. #3
    Элита Аватар для Мааришка
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Всеволожский район
    Сообщений
    2 525

    Спасибо.
    Чудо случилось!!!

    Дианочка 12.02.2003. Ксения и Полина 05.07.2013.

  4. #4
    Участник Аватар для кармелька
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Приморский пр.
    Сообщений
    136

    Извините могу ли я тут задать вопрос...или новую темку надо?...
    В квартире находящейся в собственности у мужа прописана только я могу ли я прописать новорожденного без участия мужа? ( муж и первый ребенок прописаны в др.месте)

  5. ответ для кармелька , на сообщение « Извините могу ли я тут задать... »
    #5
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от кармелька Посмотреть сообщение
    Извините могу ли я тут задать вопрос...или новую темку надо?...
    В квартире находящейся в собственности у мужа прописана только я могу ли я прописать новорожденного без участия мужа? ( муж и первый ребенок прописаны в др.месте)
    Здравствуйте! Скорее всего для регистрации по месту жительства попросят согласие супруга, как отца ребенка( ст.65 СК),а не как собственника. Но попробуйте, возможно, что и не спросят.

  6. ответ для Мааришка , на сообщение « Прописка новорожденного »
    #6
    Участник Аватар для кармелька
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Приморский пр.
    Сообщений
    136

    спасибо

  7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Скорее всего для... »
    #7
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 117

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скорее всего для регистрации по месту жительства попросят согласие супруга, как отца ребенка( ст.65 СК),а не как собственника. Но попробуйте, возможно, что и не спросят.

    Здравствуйте!
    А можно предоставить письменное согласие?
    С нас требуют личное присутствие, которое по объективным причинам невозможно, ради прописки муж не полетит в другой город.
    Предлагают развестись и написать заявление о том, что не знаю, где находится бывший муж.
    По факту, ребенку почти год и он не прописан.
    Предоставляли справку о том, что по месту прописки мужа, ребенок не зарегестрирован.

    4 года назад, такое не требовалось. Старший ребенок прописан там, куда сейчас отказываются прописывать младшего.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.


  8. #8
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А можно предоставить письменное согласие?
    С нас требуют личное присутствие, которое по объективным причинам невозможно, ради прописки муж не полетит в другой город.
    Предлагают развестись и написать заявление о том, что не знаю, где находится бывший муж.
    По факту, ребенку почти год и он не прописан.
    Предоставляли справку о том, что по месту прописки мужа, ребенок не зарегестрирован.

    4 года назад, такое не требовалось. Старший ребенок прописан там, куда сейчас отказываются прописывать младшего.
    Можно предоставить нотариальное согласие.

  9. ответ для Мааришка , на сообщение « Прописка новорожденного »
    #9
    Элита Аватар для Шаманка
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нева-Байкал
    Сообщений
    2 117

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena