Тема: Прописка новорожденного

Элита Аватар для Мааришка

Прописка новорожденного

Скажите пожалуйста у меня в собственности имеется квартира, но в ней никто не прописан.
    Могу-ли я прописать туда детей или там должен быть прописан муж или я?
    Спасибо.
    Чудо случилось!!!

Дианочка 12.02.2003. Ксения и Полина 05.07.2013.

2. ответ для Мааришка , на сообщение « Прописка новорожденного »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Хотя иногда проскакивает информация о том, что у кого-то ребенок до 14 лет зарегистрирован отдельно, не по месту жительства родителей, сказать, что у Вас это получится не могу. Попробуйте.
    Но фактически, работники ФМС будут ссылаться на Правила регистрации 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
    И на ст. 20 ГК- в которой написано, что местом жительства детей до 14 лет признается место жительства их родителей.
    Если у Вас получится зарегистрировать ребенка отдельно- сообщите, пожалуйста
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

Элита Аватар для Мааришка

Спасибо.
    Чудо случилось!!!

Дианочка 12.02.2003. Ксения и Полина 05.07.2013.

Участник Аватар для кармелька

Извините могу ли я тут задать вопрос...или новую темку надо?...
    В квартире находящейся в собственности у мужа прописана только я могу ли я прописать новорожденного без участия мужа? ( муж и первый ребенок прописаны в др.месте)

5. ответ для кармелька , на сообщение « Извините могу ли я тут задать... »

Цитата Сообщение от кармелька Посмотреть сообщение
    Извините могу ли я тут задать вопрос...или новую темку надо?...
    В квартире находящейся в собственности у мужа прописана только я могу ли я прописать новорожденного без участия мужа? ( муж и первый ребенок прописаны в др.месте)
    Здравствуйте! Скорее всего для регистрации по месту жительства попросят согласие супруга, как отца ребенка( ст.65 СК),а не как собственника. Но попробуйте, возможно, что и не спросят.

6. ответ для Мааришка , на сообщение « Прописка новорожденного »
    Участник Аватар для кармелька

спасибо

7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Скорее всего для... »
    Элита Аватар для Шаманка

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скорее всего для регистрации по месту жительства попросят согласие супруга, как отца ребенка( ст.65 СК),а не как собственника. Но попробуйте, возможно, что и не спросят.

Здравствуйте!
    А можно предоставить письменное согласие?
    С нас требуют личное присутствие, которое по объективным причинам невозможно, ради прописки муж не полетит в другой город.
    Предлагают развестись и написать заявление о том, что не знаю, где находится бывший муж.
    По факту, ребенку почти год и он не прописан.
    Предоставляли справку о том, что по месту прописки мужа, ребенок не зарегестрирован.

4 года назад, такое не требовалось. Старший ребенок прописан там, куда сейчас отказываются прописывать младшего.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.

Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А можно предоставить письменное согласие?
    С нас требуют личное присутствие, которое по объективным причинам невозможно, ради прописки муж не полетит в другой город.
    Предлагают развестись и написать заявление о том, что не знаю, где находится бывший муж.
    По факту, ребенку почти год и он не прописан.
    Предоставляли справку о том, что по месту прописки мужа, ребенок не зарегестрирован.

4 года назад, такое не требовалось. Старший ребенок прописан там, куда сейчас отказываются прописывать младшего.
    Можно предоставить нотариальное согласие.

9. ответ для Мааришка , на сообщение « Прописка новорожденного »
    Элита Аватар для Шаманка

Спасибо!