Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто красил потолок самостоятельно? HELP!!!

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Кто красил потолок самостоятельно? HELP!!!

Товарищи, помогайте, плиз! Мне надо покрасить потолок в детской, 12 метров. Сейчас потолок крашен водоэмульсионкой, красила малярша знакомая лет 5 назад. Очень неидеально, есть неровности, "залысины" какие-то видны при определенном ракурсе. По ряду причин тогда приняли все так. Сейчас ремонт у сына, хочу покрасить сама (с помощью мужа, конечно).
    Вот вопрос какой: старую краску нужно счищать "в ноль", или достаточно помыть, пройтись шлифовкой и еще раз помыть, а потом прошпаклевать финишной шпаклевкой и красить?

Космонавт Аватар для ishandr

Да, так. Только смывать мне советовали слабым раствором клея обойного. Смачиваете потолок, и аккуратно шпателем слоем счищаете. И пыли нет , и пластами снимается. Просушите, прогрунтуете, зашпаклюете, зачистите, прогрунтуете, а потом красить . Советую краску иннетак для потолков. Я ею красила, в 2 слоя.

Мега-элита

Используйте для удаления любой водоэмульсионной краски старый способ с газетами. Сварите крахмальный клейстер или используйте жидкий клей ПВА или обойный.

Смочите поролоновый валик в клеевом составе и намажьте потолок. Сразу на свежий клей прилепите развернутые газетные листы. Дайте новому покрытию высохнуть, а затем отрывайте газеты вместе с краской, помогая себе металлическим шпателем.

Загрунтуйте,зашпаклюйте в 2 сло9,отшкурьте 180й шкуркой,круговыми движени9ми.И покрасьте 2 раза,валиком с длинным ворсом.Каждую "операцию"проводите с интервалом часов в 12,чтобы всё просохло.Удобнее всего шпаклевать шпателем 35см,а шкурку брать не на бумаге,а на тканевой основе.Водоэмульсионка не алкидна9,её можно не зачищать,просто грунт концентрированный возьмите,1:10.Например,Аквастоп розовый,разбавьте так,чтобы на 2 раза хватило.Валиком с длинным ворсом нанесите и будет вам счастье

Космонавт Аватар для ishandr

Мне понравилось красить велюровым валиком...))

6. ответ для ishandr , на сообщение « Мне понравилось красить велюровым... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Мне понравилось красить велюровым валиком...))
    А велюровым и надо. От длинноворсового следы видны будут. Длинноворсовый для рельефа обычно используют.

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от Даша Сергеевна Посмотреть сообщение
    Загрунтуйте,зашпаклюйте в 2 сло9,отшкурьте 180й шкуркой,круговыми движени9ми.И покрасьте 2 раза,валиком с длинным ворсом.Каждую "операцию"проводите с интервалом часов в 12,чтобы всё просохло.Удобнее всего шпаклевать шпателем 35см,а шкурку брать не на бумаге,а на тканевой основе.Водоэмульсионка не алкидна9,её можно не зачищать,просто грунт концентрированный возьмите,1:10.Например,Аквастоп розовый,разбавьте так,чтобы на 2 раза хватило.Валиком с длинным ворсом нанесите и будет вам счастье
    А вот до начала всех этих действий что со старой краской делать? Всю счищать? Или нет? На старую если покрасить (предварительно шлифанув особо "выдающиеся" места и загрунтовав все) - отвалится? Или краска плохо ляжет?

Сто лет назад с мелом на потолке жила - там мы его смывали, помню. А вот с краской не знаю...

мы на дне не одни Аватар для Rыба

Нам не счищали старую-шлифанули,зашпаклевали-загрунтовали нужные места и в 2 слоя свежей краской. Все отлично

Если отшлифуются неровности,вам повезло Это не масляная краска,которую надо счищать,потому-что она не впитывает.Водоэмульсионку можно просто загрунтовать,грунт даст плёнку,пропитав и краску.Если ваши "выдающиеся" места удастся до грунтовки шлифовкой убрать,просто укройте в 2 слоя без шпаклёвки.Шпаклевать надо,если у вас кривой потолок или имеются всякие там трещины,вмятины,бугры...

Кстати,шлифовать нужно очень аккуратно,и лучше круговыми движениями.Если вы "увлечётесь" движениями "взад-вперёд",то вам придётся шпаклевать полосы.И вообще,потолок самая сложная работа из малярки...

Страница 1 из 3 123 Последняя »