Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Очередной вопрос - что подарить?

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Очередной вопрос - что подарить?

Много здесь было тем про подарки, когда разыскивается, что же подарить тому или иному человеку. Сейчас тоже вот сижу и ломаю голову над тем, что же подарить. Какие-то мысли есть, но все они мне кажутся плохими, а потому хочется послушать ещё хоть какие-нибудь.\
    Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой предложить какие-либо варианты.

В ближайшие пару месяцев предстоит делать подарок двум мужчинам на юбилеи.

Первый мужчина.
    85 лет.
    Военный в отставке, дослужившийся до весьма высокого звания. Работает несколько дней в неделю. Живёт в квартире один после смерти жены. Отец, дедушка и прадедушка, его дети и внуки часто с ним общаются и заботятся о нём, в том числе и вывозят отдохнуть в Финляндию. В доме, вроде бы, всё есть. Компьютерно грамотный, общается с детьми и внуками по скайпу. Своей машины нет. Дача есть, но он ею не занимается, и уж тем более не садоводничает-огородничает, а лишь иногда приезжает туда. Не курит.

Второй мужчина.
    75 лет.
    Работает полную неделю. Если важна сфера деятельности - продажи, т.к. он всегда был успешен в коммерции. Живёт в квартире один после смерти жены. Есть сын, с которым трудно общается (если это вдруг важно). За границу не ездит и паспорта нет. Что в доме есть, не помню; помню лишь, что квартира хорошо отремонтирована. Свои машины в прошлом, сейчас нет своей. В более молодом возрасте был большим модником. Дачи нет. Не курит.

Подарок будет от меня и моей мамы. Мы с нею для этих мужчин - родственники, но не в первом кругу (или круге?).
    Попыталась описать мужчин, как могла, но получилось, что и ничего непонятно, и куча лишней информации.

Второму из них в последний раз мы дарили зонт-трость в комплекте с кашне.
    Деньги дарить - вроде бы, глупо.
    У мамы всё идеи подарить дорогой коньяк или же набор алкоголя, типа, мини-бар "Интернациональ", но мне почему-то кажется, что не очень хорошая идея, но аргументированно пояснить это не могу.

Подскажите мне, пожалуйста, идеи!

2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Очередной вопрос - что подарить? »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

если Вы не против, что подарок будет уничтожен - то можно Фермерскую корзину из Органики
    мне было бы приятно такой подарок получить - вкусно и полезно)))

которому 85 вполне
    а вот моднику - не знаю

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    если Вы не против, что подарок будет уничтожен - то можно Фермерскую корзину из Органики
    мне было бы приятно такой подарок получить - вкусно и полезно)))

которому 85 вполне
    а вот моднику - не знаю
    В любом случае, спасибо за идею! А что такое "Органика" и какие варианты фермерских корзин из неё? И сколько примерно это может стоить?
    Кстати, не обязательно зацикливаться на слове "модник".

4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Очередной вопрос - что подарить? »

1-й. Что-нибудь для души, может? Букинистические, антикварные книги, предметы интерьера.
    2-й. Подписка на какой-нибудь читаемый юбиляром журнал, плед в красивой упаковке.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    В любом случае, спасибо за идею! А что такое "Органика" и какие варианты фермерских корзин из неё? И сколько примерно это может стоить?
    Кстати, не обязательно зацикливаться на слове "модник".
    органика - погуглите - инет-магаз всяких вкусностей
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

органика - погуглите - инет-магаз всяких вкусностей
    Стала обдумывать идею корзины фермерских продуктов. Погуглила, нашла вот это, вижу, что, вроде бы, состав корзины предлагается такой:
    корзина свежих фермерских продуктов:
    - молоко – 1 л
    - сметана или сливки на выбор – 500 г
    - творог – 1 кг
    - ряженка – 1 л
    - яйца куриные (6 шт.) или перепелиные (10 шт.) на выбор
    - хлеб из пророщенного зерна, цельнозерновой, бездрожжевой 100 г (2 шт.) на выбор – пшеничный, ржаной, ржаной с изюмом
    Меня в этой идее смущает то, что именно на день рожденья, а на юбилей особенно (а празднуют дома) готовится много чего, а потому многое ещё доедается день-другой. Если к этому обилию еды прибавится ещё и продуктовая корзина, то не получится ли она лишней? Нет, может, конечно, и не получится, но боюсь, что до неё может очередь не дойти и продукты будут уже не свежими. Да и хранить их надо, а ведь в холодильнике будет храниться то, что от праздничного стола останется.

Погуглила дальше. Вроде бы, вот это их сайт? Да, не только скоропортящиеся продукты, буду думать...

7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Стала обдумывать идею корзины... »

вот про праздничный стол я не подумала(((
    решила, что эти мужчины настолько одиноки - что только Вы подарите и поздравите(((
    тогда хороший чай, или кофе
    либо корзину самим собрать и оформить - спиртное (на вкус юбиляра), баночка икры, баночка хороших оливок, баночка хороших ананасов, чай, кофе, плитка дорогого шоколада
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Очередной вопрос - что подарить? »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Соберите красиво упакованный подарок в чайном магазине - очень красиво и душевно получается. (чай, коричневый сахар, конфетки прикольные, итд)

вот про праздничный стол я не подумала(((
    решила, что эти мужчины настолько одиноки - что только Вы подарите и поздравите(((
    Праздничный стол будет - 100%.
    Одиночество относительное. Да, они оба живут одни, но у первого (более старшего) есть взрослые дети со своими семьями - кто-то из них живёт в этом городе, другие приедут на праздник из другого города. Так что, в доме будет много гостей. Ко второму тоже в день рожденья приедут родственники, как более близкие, так и менее, а также друзья. Покушать будет что, и именно поэтому, боюсь, продуктовая корзина затеряется или, что хуже, пропадёт.
    Но вообще идея хорошая, я её запомню на случай, если поздравлять кого-либо не в сам праздник, а позже.

тогда хороший чай, или кофе
    либо корзину самим собрать и оформить - спиртное (на вкус юбиляра), баночка икры, баночка хороших оливок, баночка хороших ананасов, чай, кофе, плитка дорогого шоколада
    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Соберите красиво упакованный подарок в чайном магазине - очень красиво и душевно получается. (чай, коричневый сахар, конфетки прикольные, итд)
    Да, наверное, неплохая идея продуктовой корзины из долгоиграющих продуктов, в том числе и чая.
    У мамы моей мелькала мысль про коробку-шкатулку с пакетированным чаем различных сортов, т.к. у кого-то видела и ей такое понравилось. Моё, правда, мнение, что если уж дарить чай, то не в пакетиках (пусть и красиво оформленный), а развесной из приличных чайных магазинов.
    А про спиртное - выше писала, что у мамы всё основная идея была - подарить бутылку дорогого (относительного наших с нею возможностей) коньяка и этим ограничиться.

10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Очередной вопрос - что подарить? »
    Наш человек Аватар для Sherlock

А они не курящие оба? А то есть прикольные трубки, табак вишневый и бумага для него - крутить самокрутки.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »