Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Нужно ли брать персонального тренера в тренажёрке?


  1. Я не стала брать тренера из нескольких соображений -

    1. после покупки абонемента было неохота тратить еще дополнителные деньги.

    2. первое занятие дежурный тренер все объясняет и показывает, я помнила как работать на тренажерах с институтских времен, да и тренажеры снабжены картинками - все просто и понятно.

    3. Внимательно смотрела, как проходят индивидуальные тренировки в зале, тренеры болтают по телефону и друг с другом, уходят, когда у занимающихся перерыв, причем так, что те успевают поскучать. Конечно, неплохо, когда симпатичный накаченый мальчик развлекает во время тренировки, но не платить же за это?

    4. Я чувствую свое тело лучше постороннего, я знаю, когда я действительно устала, а когда могу еще. Я не делаю сложные упражнения с тяжелыми весами, поэтому травм не боюсь. Как я заметила, все тренера начинают тренировку с силовых, а потом переходят к кардио, мне нравится наоборот.

    5. Нравится, что я ни к кому не привязана и меня никто не ждет.Я не знаю смогу ли пойти сегодня или нет, надо подстраиваться под ребенка и тех, кто с ним сидит, пока меня нет, поэтому время моих посещений варьируется - сегодня утро и три часа, завтра день и всего 1,5, а потом несколько дней вечер или вообще пропуск. Не уверена, что смогла бы договориться с тренером на неопределенное время.

    6.Я не хочу ни с кем общаться, мне очень не хватает одиночества дома, поэтому в зале я погружаюсь в свои мысли и никого не вижу, никого не слышу

    7. На непотраченные на тренера деньги, беру массаж - такой кайф


    За 2,5 месяца занятий, похудела на 6 кг, от целлюлита не осталось и следа, и даже свекровь () отметила как у меня подтянулось все тело.


    Мне кажется, главное, чтоб занятия были в радость - хотите с тренером, значит, надо брать, хотите одна - занимайтесь одна.


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  2. Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    3 249

    Цитата Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в названии темы -)
    брать или не брать....как то недёшево совсем -(
    Тоже сначала был такой вопрос. Потом решила попробовать несколько раз. Сейчас хожу в основном на индивидуальные тренировки уже 2 месяца. Мне попался очень удачный тренер. Именно такой, как написала Нарайка. Приятный в общении, заинтересованный в результате, с нормальным соответствующим образованием (ВИФК). Я б одна на большинство тренажёров просто не пошла и делала бы неправильно. Да и вообще столько бы не делала. Я лентяйка. Мне надо, чтобы за меня думали и надо мной стояли.
    Потраченных денег совсем не жалко. Потому что результат очевиден.
    На групповые занятия тоже ходила. На тех, что с пометкой "для подготовленных" - там желательно знать основные правила, которым как раз обучает индивидуальный тренер: и правильное дыхание, и правильное положение тела во время упражнения, чтоб не было нагрузки на суставы. Подразумевается, что "подготовленные" это знают.

  3. #13
    Участник Аватар для OxanaA
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    245

    Абсолютно за тренера!
    хожу недавно,но уже как к доброму знакомому.
    Запомнить с пробной тренировки всю технику-нереально,а это 99%УСПЕХА.
    Общаемся по поводу питания,интенсивности,сочетания кардио и силовой нагрузки и что нужно именно мне.
    На каждое упражнение при каждом подходе мне ставятся и держатся плечи,ноги,все с корректировкой если надо.
    Самой можно ползать от зоны к зоне,а смысл?Если только поставить себе галочку что здоровьем позанимался.
    И еще-опыта посещений кроме как аквааэробики не было,дети подарили карту на день рождения-45 лет,довольна безумно и с тренером повезло сразу.
    Да,деньги приличные,но пока в голове и теле не уляжется обязательно с тренером.

  4. Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в названии темы -)
    Я новичок в этом деле, начала на днях ходить в зал.
    Тренер предлагает платные услуги, а я чёта никак не определюсь брать или не брать....как то недёшево совсем -(
    С другой стороны, сомневаюсь справлюсь ли сама, подберу ли нужные упражнения, будет ли результат.....что посоветуете?
    Конечно. Ведь только у новичков в спортзале есть такая прекрасная возможность как рекомпозиция - при сбросе жира набирать мышцы.
    А упражнения со свободными весами вы сами не сделаете (тренажеры всмысле рекомпозиции помогают менее эффективно)

  5. Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Но тренера, конечно...блин, у нас мало кого из них встретишь в зоне свободных весов в основном всякие хаммеры да гакки
    А та девочка, единственная из всех, которая дает клиенткам присед - и то сама ходит в поясе "жиросжигательном"
    Так что не все тренера одинаково полезны

  6. Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    А, и ещё. Выступающих спортсменов в качестве тренеров лучше не брать.

  7. ответ для Sherlock , на сообщение « А, и ещё. Выступающих спортсменов в... »
    #17

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А, и ещё. Выступающих спортсменов в качестве тренеров лучше не брать.
    почему, аргументируйте, барышня?
    Тяжело быть холодным, когда ты огонь

  8. с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Тренер нужен. На три раза.

    Первый раз для того что бы рассказать где что лежит и где что давно сломано.
    Второй раз - для того что бы составить программу тренировок на следующие 10 месяцев.
    Третий раз - что бы убедиться что вы эту программу правильно поняли.

    Все остальное время нужен человек-тапок, который будет вас заставлять шевелиться.

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « А, и ещё. Выступающих спортсменов в... »
    #19
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А, и ещё. Выступающих спортсменов в качестве тренеров лучше не брать.
    Фигня. Тренер или может посмотрев на фигуру и результаты первого дня составить внятную программу на год или не может. А спортсмен он или нет - без разницы.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. ответ для ypain , на сообщение « Фигня. Тренер или может посмотрев на... »
    #20
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Фигня. Тренер или может посмотрев на фигуру и результаты первого дня составить внятную программу на год или не может. А спортсмен он или нет - без разницы.
    О да, и крутить бедному клиенту эту программу целый год - без изменений
    Спортсмены обычно не тренера сами - никакого Лесгафта, Бена Вейдера, итд тренируют так, как тренировали их - а такой тренинг обычному человеку не нужен.
    И суть тренера именно не в составлении программы, а в слежении за техникой упражнения и постоянной корректировки программы под потребности и цели клиента.

    Вам кагбе программа нужна или здоровые суставы и максимально быстрые результаты? Шевелиться нужно правильно.
    Для тех, кому тяжело шевелиться можно прочитать NROL

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •