Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Анализы на аллергены

Участник

Анализы на аллергены

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает где подешевле можно сдать анализы на аллергены? Спасибо.

2. ответ для ЛюдаК , на сообщение « Анализы на аллергены »

Тут только гуглить, я думаю. Наверно, еще цена зависит от того, на какие аллергены и сколько необходимо обследовать (предполагаю).

3. ответ для ЛюдаК , на сообщение « Анализы на аллергены »
    с орбиты Аватар для TAТА

Те что по крови, вообще не надо делать. Полная лажа. Я дочке деала бесплатно на авангардной по направлению. Но меня наша врач предупреждала что лажа, я ей говорю. все равно направьте. Когда сама убедилась что полная лажа, ходила извинялась.
    Аллерген лучше самому искать, записывая журнал что ели что пили, убирая из дома возможные аллергены, начиная с пуховиков и перьевых подушек, заканчивая котами, черепахам. Я дочкины аллергены только так нашла. Причем с возрастом все меняется. Недавно оказалось, что пуховики уже не аллерген, а раньше дочка рядом с пуховиком находиться больше 5 минут не могла.

4. ответ для TAТА , на сообщение « Те что по крови, вообще не надо делать.... »
    Мега-элита Аватар для Moon dust

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Те что по крови, вообще не надо делать. Полная лажа. Я дочке деала бесплатно на авангардной по направлению. Но меня наша врач предупреждала что лажа, я ей говорю. все равно направьте. Когда сама убедилась что полная лажа, ходила извинялась.
    Аллерген лучше самому искать, записывая журнал что ели что пили, убирая из дома возможные аллергены, начиная с пуховиков и перьевых подушек, заканчивая котами, черепахам. Я дочкины аллергены только так нашла. Причем с возрастом все меняется. Недавно оказалось, что пуховики уже не аллерген, а раньше дочка рядом с пуховиком находиться больше 5 минут не могла.
    Тоже недавно сдавал, по моему ерунда полная. нализ показал,что у ребенка аллергия на все что проверяли, включая козье молоко, которым и питались во время обострений атоп.дерматита. А вообще у нас аллергия на пыльцу в основном

5. ответ для ЛюдаК , на сообщение « Анализы на аллергены »
    Элита Аватар для Nata6

А на пыльцу уже сдавать поздно - весна.

6. ответ для Nata6 , на сообщение « А на пыльцу уже сдавать поздно - весна. »
    Мега-элита Аватар для Moon dust

Цитата Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
    А на пыльцу уже сдавать поздно - весна.
    Почему поздно и где весна?

7. ответ для ЛюдаК , на сообщение « Анализы на аллергены »
    с орбиты Аватар для TAТА

Как раз какая пыльца аллерегн без анализа проще всего выяснить. Я могу сообщить когда тимофеевка зацветет. Если у Вас одновременно со мной будет аллергия, то оно самое. В наших краях приблизительно 1 июля и по 15е.
    Есть таблицы цветения разных аллергенов, там ищите свои варианты.
    Вот типа такой
    С конца апреля по конец мая: береза, дуб, вяз, ива, осина, клен, ясень, тополь.
    С середины мая по середину июня: хвойные деревья.
    С конца мая по конец июля: костер, ежа, мятлик, лисохвост, пырей, овсяница, рожь, райграс, тимофеевка.
    С конца мая по июнь: одуванчик.
    С конца июня по начало июля: липа.
    С июня по середину июля: гречишные растения, подорожник.
    С июля по середину августа: крапива.
    С конца июля по октябрь: лебеда, амброзия, полынь, марь.
    С весны по осень: плесневые грибы Alternaria Cladosporium.
    Эта не точная, для средней полосы.
    Про тимофеевку я заню все. В Анапе она заканчивает цвести в начале июня. На Родосе она заканчивает в середине мая цветение. В южных странах можно попасть очень сильно на ее цветение в июле в горах.

8. ответ для ЛюдаК , на сообщение « Анализы на аллергены »
    Участник

По крови на аллергены делают в центре "Элеос" на Ланском шоссе д.14, по 100 руб за аллерген. Недавно сдавали, результат через неделю, для нас было информативно.

9. ответ для TAТА , на сообщение « Те что по крови, вообще не надо делать.... »
    Живу я здесь Аватар для Мурашкина

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Конечно же, маме нужно понаблюдать, на что аллергия у ребенка, для того чтобы именно на эти аллергены и сделать тесты и не делать лишние. Тесты делать обязательно, потому что они выявляют уровень реакции организма. Моему ребенку делали тесты крови, вот они- то и выявили, что на березу у него реакция под 2 тыс единиц, а на кошку " всего лишь" 600 . Делали сыну дважды тесты и насечками на руках. А по результатам тестов уже проводили лечение АСИТ, выбрав именно три сильнейших из выявленных для организма аллергена. Если организму помочь справляться с самыми опасными аллергенами, то с меньшими он сам начинает справляться, потому что очень много аллергенов сопутствующих.

Где в Питере делать тесты, не подскажу - не знаю.

10. ответ для ЛюдаК , на сообщение « Анализы на аллергены »
    Участник Аватар для Экзерсис

Цитата Сообщение от ЛюдаК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает где подешевле можно сдать анализы на аллергены? Спасибо.
    Интересно, если выяснится, что есть реакция на все, тогда что - не жить? Ну, или, к примеру, на берёзу - её вырубать всю?
    По-моему, бессмысленная трата и денег и нервов - берут кровь или делают насечки - все малоприятно, особенно для ребёнка. Результат обычно не даёт ничего, кроме расстройства, так как аллергию лечить не умеют.
    Извините заранее, если мое мнение расходится с Вашим.

Страница 1 из 2 12 Последняя »