Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вы искали "своего" учителя?

Как вы искали "своего" учителя?

Практически во всех советах о начальной школе говориться о поиске "своего" учителя, или идите на учителя и т.д.
    Расскажите как вы искали "своего" учителя? Понимаю что самый верный способ по отзывам, а если нет знакомых в этой школе? Просто подходить к родителям и спрашивать

2. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Просто повезло. Пошли на подготы, оказалось, учительница, не смотря на молодость, очень хороша.
    на подготы специально пошли, чтобы присмотреться к педагогу.

3. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

А как попасть к нужной учительнице, если не ходили на подготовишки?

4. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »

Я лично присматривалась к учителям на собраниях для первоклашек. Вначале присмотрела несколько школ, потом сходила во все на собрания. Выбирала учителя не по отзывам, а по своей интуиции. Для каждого ребенка свой тип учителя подходит. Для моей дочки, н-р, подходит молодой, в меру энергичный, не сильно строгий преподаватель. Кому-то нужен спокойный, кому-то построже, кому-то пожилой. Я ориентировалась на дочкины отзывы в отношении воспитателей д/с, плюс она ходила на подготовку в школу, где занятия вели разные преподаватели (но в эту школу не пошли). Как-то так.
    С выбранным учителем не ошиблась, школа тоже нравится, пока.

5. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »

Мы в школу идем в 2014 году, а собрания наверно для тех кто идет в 2013? Хотя когда идут собрания( соответственно дети уже приняты) необходимо понимать к кому идти,т.е. поздно уже выбирать

6. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »
    Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
    Практически во всех советах о начальной школе говориться о поиске "своего" учителя, или идите на учителя и т.д.
    Расскажите как вы искали "своего" учителя? Понимаю что самый верный способ по отзывам, а если нет знакомых в этой школе? Просто подходить к родителям и спрашивать
    Имхо, по отзывам - далеко не самый верный способ. Т.к. дети "отзывающихся" родителей - это не ваш ребенок, у них другой темперамент, другая мотивация, другие требования к взрослому, находящемуся рядом.

Самый верный - знать учителя лично. Т.к. каждая мама может сказать, человек какого склада лучше подходит ее ребенку, то она уже сможет спрогнозировать, как сложатся у него отношения с учителем.

Все остальное (включая краткое общение с учителем на Днях открытых дверей) - только везение.

В целом вы же можете понять, какой учитель вам нужен: строгий-мягкий, в возрасте-молодой, спокойный-активный. Предварительное знакомство на ДОД и родители уже учащихся детей могут дать про это хоть какую-то информацию.

Да и детки могут иной раз такие сюрпризы выдавать. Я вот думала своего сына к одной учительнице отдать, но но вышло, попал к другой. Теперь даже представить себе не может, если б учился у "моей", говорит, что она "ужасно правильная, серьезная и скучная"...В итоге счастливо учился у молодой веселой учительницы с постоянной улыбкой в глазах

7. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Имхо, по отзывам - далеко не самый... »

Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    .... учительницы с постоянной улыбкой в глазах ....
    ИХМО Вот это самый главный критерий, не зависимо от пед. стажа, возраста, темперамента и т.д. Считаю, что такой человек в первую очередь живой, он способен увидеть/услышать/понять/принять как детей, так и родителей.

8. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »
    Ветеран Аватар для ~ ФЛОРА ~

Я тоже ходила в три разные школы, на собрания,смотрела на учителей которые будут набирать первоклашек.Понравилась одна учительница, потом пошли к ней на подготовку ,ребенку она очень понравилась,сейчас в первом классе у этой же учительницы,всем довольны

9. ответ для Моник , на сообщение « Как вы искали "своего"... »

В нескольких разных школах присматривалась, на курсах в том числе. Выбрали по советам уважаемых нами, нескольких разных знакомых. Ошиблись с учителем, но не ошиблись со школой. Терпим, ждём, когда закончится началка. Вывод: это всегда лотерея, и "дьявол в деталях".

10. ответ для Тихонечко , на сообщение « В нескольких разных школах... »

Цитата Сообщение от On Air Посмотреть сообщение
    Вывод: это всегда лотерея, и "дьявол в деталях".
    Верно.
    Хоть обвыбирайся...

Страница 1 из 2 12 Последняя »