Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: На мосточке утром рано повстречались два барана...

Наш человек Аватар для Бу !

На мосточке утром рано повстречались два барана...

Вот такая история случилась в нашем дворе . Проезд на придомовую территорию у нас достаточно узкий ( для одной машины ). Метра через 3-4 от въезда , уже на территории двора , имеется полноценный перекресток . Имеем. Женщина стоит ,въехав во двор , а навстречу ей стоит мужчина . Стоит он перед перекрестком во дворе , давая тем самым свернуть ей направо или налево ( ему ехать задним ходом достаточно долго ), чтобы она имела возможность выпустить его машину на проезжую часть. Не знаю, что у них там произошло, как они оказались на своих местах, но они стоят, не двигаясь с места уже продолжительное время. Позади за машиной мужчины уже образовалась очередь из еще 2 машин. В итоге, достоялись до того, что приехал инспектор ГБДД. Что-то долго разъяснял женщине, в рез-те чего она достала знак аварийной остановки и повесила себе на заднее стекло. Женщина отказывалась что-либо понимать, ко второму участнику "затора " претензий (со слов очевидца ) у инспектора не было. Чем дело кончилась, эвакуатором ли, полюбовно разминулись ли, мне не известно. Но, очевидец уверяет, что все участники, в том числе и из очереди, винили во всем женщину.

Я, лично, считаю, что на выезде со двора встретились два барана. Почему женщина не смогла объяснить инспектору, что по правилам ПДД машина выезжающая со двора обязана пропустить машины, движущиеся по проезжей части, что выезд на проезжую часть задним ходом запрещен и ,поэтому она и стоит на месте, я не знаю. Почему инспектор не вкатил ей штраф за невыставление знака аварийной остановки (если она ,якобы, сломалась на въезде). Установленный же знак, был поставлен не по правилам. Мужчина же, вроде, как и не препятствовал ее въезду во двор,и остановился до пересечения дорог, дав ей возможность свернуть направо/налево, что бы выехать всем остальным , но видимо ей надо было прямо...

Вот , собственно,каковы должны быть по правилам действия всех участников дорожного движения и действия инспектора ?

С распространенным мнением, что бабы куры, не потому, что куры, а потому что бабы, не спорю. Но, почему мужчина, выставил себя на потеху всему двору, мне тоже не понятно. В конце концов, ну нравится людям так развлекаться,пусть, но ведь они создают помеху для движения. Мое мнение-обоих в топку !
    Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !

2. ответ для Бу ! , на сообщение « На мосточке утром рано повстречались... »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

С утра, в понедельник, и такие вопросы-разборки.....

3. ответ для Странник 66 , на сообщение « С утра, в понедельник, и такие... »
    Наш человек Аватар для Бу !

Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    С утра, в понедельник, и такие вопросы-разборки.....
    Это было в воскресение и волне себе днем. )))
    Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !

4. ответ для Бу ! , на сообщение « На мосточке утром рано повстречались... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Бу ! Посмотреть сообщение
    С распространенным мнением, что бабы куры, не потому, что куры, а потому что бабы, не спорю.
    Я придерживаюсь того же мнения, поэтому считаю что мне пропустить курицу проще чем ждать что она меня как-то объедет... так что я в той же ситуации (на месте мужика есессно) повернул бы сам налево или направо, дав проехать дамочке, потом задом сдал и повернул куда надо...
    А вообще, не по правилам, а по жизни, пропускает тот, кому это проще сделать. С т.з. ПДД задача решения не имеет.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

5. ответ для Бу ! , на сообщение « На мосточке утром рано повстречались... »
    Хранитель Аватар для Kostochka

А что мешало мужчине свернуть направо или налево на перекрестке и пропустить женщину прямо, раз уж она такая упрямая? Может она задом ездить не умеет

Космонавт Аватар для Мегерыч

Цитата Сообщение от Kostochka Посмотреть сообщение
    Может она задом ездить не умеет
    Скорее всего просто не умеет. Это свойственно женщинам.

Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

Хранитель

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь того же мнения, поэтому считаю что мне пропустить курицу проще чем ждать что она меня как-то объедет... так что я в той же ситуации (на месте мужика есессно) повернул бы сам налево или направо, дав проехать дамочке, потом задом сдал и повернул куда надо...
    А вообще, не по правилам, а по жизни, пропускает тот, кому это проще сделать. С т.з. ПДД задача решения не имеет.
    + 1. Вообще по жизни сдает задом (или производит какие-то другие маневры) тот, кто больше уверен в своих способностях. У меня обычно проблем вырулить задом нет, поэтому выруливаю.
    Но вообще при въезде в узкий двор логично посмотреть, не выезжает ли оттуда кто-то. Если выезжает (двигается к выезду), то логично дать ему выехать.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

8. ответ для Бу ! , на сообщение « На мосточке утром рано повстречались... »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

Биту надо возить в багажнике - биту....

9. ответ для Бу ! , на сообщение « На мосточке утром рано повстречались... »
    Ветеран Аватар для Кейт Уокер

я была в такой ситуации--выезжала из узкого двора, в конце кишки стоял мусчинка и сказал что то что мне надо выехать из двора прямо сейчас- это мои проблемы. а ему надо тут стоять. другого выезда нет к сожалению. ну что с идиота взять. потом отодвинулся чтоб я могла из двора направо на тротуар уехать.
    Это не день недели, это состояние души

Космонавт Аватар для Кот Обормот

Цитата Сообщение от Kostochka Посмотреть сообщение
    А что мешало мужчине свернуть направо или налево на перекрестке и пропустить женщину прямо, раз уж она такая упрямая? Может она задом ездить не умеет
    Да вроде написано что за ним тоже машины были... всем сворачивать?
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »