Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: расширение проема входной двери - кто делал??

Элита Аватар для sevilja

расширение проема входной двери - кто делал??

Понравилась дверь в одной фирме, вызвали замерщика.
    Он порекомендовал расширить дверной проем на 5 см. Объяснил, что иначе световой проем будет очень маленьким, во-первых, и что будет какой-то там Г-образный проем, если его не расширить и это будет некрасиво.
    Ребята, я ничего не поняла!)) Неужели эти 5 см нас спасут? А без них всё будет совсем плохо? И что за Г-образное что-то там и почему доборов потом будет не найти?

С замерщиком общего языка я не нашла, по-другому он объяснить не сумел, а я не поняла.

У кого была похожая ситуация? Разъясните, пожалуйста, стоит ли это делать?

И нормальная ли цена по 2700 с каждой стороны (стены он указал железобетон)?? И обязательно ли расширять с двух сторон? почему в одну сторону нельзя?

2. ответ для sevilja , на сообщение « расширение проема входной двери - кто... »
    Элита Аватар для Sweetness
    пр.Луначарского, пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв

Мы расширяли проем на эти 5 см с одной стороны, чтобы смонтировать входную дверь. Мы не въедались во всю технологию монтажа, но дверь стоит, всё нормально.

3. ответ для sevilja , на сообщение « расширение проема входной двери - кто... »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

мы расширяли, т.к. очень узкий проем был, ни один диван не внести. стена кирпич. платили 2 тыс. 5 лет назад.

4. ответ для sevilja , на сообщение « расширение проема входной двери - кто... »
    бес статуса Аватар для Света К

Мы расширяли - удобно, когда большая входная дверь.

5. ответ для sevilja , на сообщение « расширение проема входной двери - кто... »
    Хранитель Аватар для almakantra

И мы расширяли, мне скорее не понравилось. Стоило 2 года назад около 2 тысяч. Не понравилось то, что внутри-то оно красиво, а вот снаружи проем какой-то "покусанный" вышел, местами пена монтажная торчит... По-хорошему, надо снаружи тоже штукатурить и красить.

6. ответ для almakantra , на сообщение « И мы расширяли, мне скорее не... »

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    И мы расширяли, мне скорее не понравилось. Стоило 2 года назад около 2 тысяч. Не понравилось то, что внутри-то оно красиво, а вот снаружи проем какой-то "покусанный" вышел, местами пена монтажная торчит... По-хорошему, надо снаружи тоже штукатурить и красить.
    ну а что мешает?
    мы - да, заштукатурили и покрасили.
    --------------------------------------------------------------------------
    Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)

7. ответ для Света К , на сообщение « ну а что мешает? мы - да,... »
    Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    ну а что мешает?
    мы - да, заштукатурили и покрасили.
    Лень-матушка Дома еще плинтуса не прибиты, моя активность пока наружу не вырвалась. И потом, у нас в парадной стены не гладкие, а эдакая "шуба". Если ровно заштукатурить, будет некрасиво. Как шубу делать - не знаю. Нанимать кого-то на пол квадратных метра?

8. ответ для almakantra , на сообщение « Лень-матушка :)) Дома еще плинтуса не... »

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Лень-матушка Дома еще плинтуса не прибиты, моя активность пока наружу не вырвалась. И потом, у нас в парадной стены не гладкие, а эдакая "шуба". Если ровно заштукатурить, будет некрасиво. Как шубу делать - не знаю. Нанимать кого-то на пол квадратных метра?
    ага.. у нас тоже плинтуса не везде..

а шубу можно и не делать - даже просто заштукаатурить и подкрасить в нужный цвет - уже будет лучше.
    --------------------------------------------------------------------------
    Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)

9. ответ для sevilja , на сообщение « расширение проема входной двери - кто... »
    Частый гость Аватар для Molika

мы тоже расширяли дверной проем, и также все торчало после установки, но муж все сделал в лучшем виде.Теперь красиво.

10. ответ для sevilja , на сообщение « расширение проема входной двери - кто... »
    Ветеран Аватар для Котище

И мы расширили с двух сторон и сверху, заплатили 1500 на прошлой недели. Пока все ОК.

Страница 1 из 2 12 Последняя »