Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос по гормонам. Помогите найти связь.

с орбиты Аватар для FRUttik

Вопрос по гормонам. Помогите найти связь.

Ну вот есть связь можду надпочечиками и яичниками! Есть!!! Но не найти никак. Я имею в виду на гормональном уровне связь.

Может быть кто то знает -соображает в этом деле? Помогите, пож-та!

2. ответ для FRUttik , на сообщение « Вопрос по гормонам. Помогите найти... »

Я когда-то себе сохраняла ссылку . Здесь доступно объяснено, что связь есть.

3. ответ для FRUttik , на сообщение « Вопрос по гормонам. Помогите найти... »

Спасибо большое! Оч интересная статья!!! Вот кое что нашла там про связь:

В коре надпочечников вырабатываются и половые гор*моны - андрогены, гестагены, эстрон. Эти стероиды ока*зывают действие на матку и яичники. В частности, даже после удаления яичников или в период менопа*узы эти гормоны продолжают оказывать влияние на эндометрий. Тем не менее, надпочечники обладают только вспомогательным действием, не заменяя яичники.
    Адреналин также оказывает тормозящее действие на гор*мональную функцию яичников.После удаления яичников надпочечники несколько уменьшаются, и на*оборот, эстрогены вызывают увеличение массы надпочечников. Следовательно, длительное назначение эстрогенов может приве*сти к андрогенизации.

4. ответ для FRUttik , на сообщение « Вопрос по гормонам. Помогите найти... »

ни один врач мне не может объяснить механизм этот. перед М ломит поясницу, когда заканчиваются М - тоже ломит. Вот что это, АГС?

5. ответ для FRUttik , на сообщение « Вопрос по гормонам. Помогите найти... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

где конкретно болит-то? Может быть что угодно, от эндометриоза до обострения пиелонефрита, что вы это с гормонами-то связываете? У невролога были?

6. ответ для FRUttik , на сообщение « ни один врач мне не может объяснить... »
    Banned Аватар для С4астливая

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    ни один врач мне не может объяснить механизм этот. перед М ломит поясницу, когда заканчиваются М - тоже ломит. Вот что это, АГС?
    У меня всю жизнь так, я не парюсь, хотя конечно хожу несколько дней как "раскоряга".

7. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо большое! Оч интересная... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Следовательно, длительное назначение эстрогенов может приве*сти к андрогенизации.[/SIZE][/COLOR]
    Упс. И как это врачи для уменьшения волосатости ног. назначают всякие там жанины тогда?

8. ответ для FRUttik , на сообщение « ни один врач мне не может объяснить... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Ну я лично думаю. что просто боль в матке ошибочно воспринимается болью в пояснице.

с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    где конкретно болит-то? Может быть что угодно, от эндометриоза до обострения пиелонефрита, что вы это с гормонами-то связываете? У невролога были?
    Не ну у многих болит так же. Именно перед месячными и ни у кого из них нет никакого пиелонефрита. Некоторые то и узи делали и обследовались, думаете все такие?

10. ответ для TAТА , на сообщение « Не ну у многих болит так же. Именно... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Ну я лично думаю. что просто боль в матке ошибочно воспринимается болью в пояснице.
    Нет, боль в матке - это в матке. Если у меня что то ТАМ не то, я это чуйствую. А тут именно опясница, причем ломит именно выше и в зависимости от цикла.

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Не ну у многих болит так же. Именно перед месячными и ни у кого из них нет никакого пиелонефрита. Некоторые то и узи делали и обследовались, думаете все такие?
    да, конечно, НЕ ПОЧКИ! Причем, я в этот момент бегала узи делала и почек и надпочечников. Те надпочечники не увеличены были в этот момент ,но у меня сомнение есть по поводу адреногенетического с-ма.
    В этот момент и пИсать бегаю часто . Т е что то там происходит и активируется , причем, все таки это надпочечники точно!
    Вот и хочу узнать связь

Страница 1 из 2 12 Последняя »