Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Химическая завивка волос. Это плохо?

Наш человек Аватар для Дивница

Химическая завивка волос. Это плохо?

Девочки! Возникла такая мысль: сделать химию. Волосы у меня длинные, густые, прямые и тяжелые. А мне нравятся когда она пышные и завитые. Каждое утром завиваю на плойку. Задолбало!
    Кто и каким способом делал? Минусы?

Ветеран Аватар для Тай сон

Здравствуйте. Если не крашенные, можно сделать карвинг, Но тк волосы длинные и тяжелые это будет только основа под укладку, т.е. укладывать придется все равно.
    Можно завиваться на утюжок, завивка держится дольше

Наш человек Аватар для yancha

Цитата Сообщение от Тай сон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если не крашенные, можно сделать карвинг, Но тк волосы длинные и тяжелые это будет только основа под укладку, т.е. укладывать придется все равно.
    Можно завиваться на утюжок, завивка держится дольше
    Карвинг продержится максимум месяц и будут легкие волны-проверено((А как можно на утюжок завиваться,им вроде разглаживают.

4. ответ для yancha , на сообщение « Карвинг продержится максимум месяц и... »
    Участник Аватар для TatianaPch

Цитата Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
    Карвинг продержится максимум месяц и будут легкие волны-проверено((А как можно на утюжок завиваться,им вроде разглаживают.
    Вы на ютубе посмотрите))) подруга по видеоинструкции оттуда завивалась)
    А меня сестра(парикмахер) на утюжок завивает - очень красиво, но самой практически нереально.

Элита

Не знаю какой эффект от химии на тяжелых густых волосах... У меня волосы густые и длинные (почти по пояс), но тонкие и легкие, делала крупную химию несколько лет назад. Эффект был потрясным - крупные локоны, объем, длинна (с химией было где то по середине спины) - красотища. А главное, удобство!!!, вымыла волосы, высушила полотенцем, руками взбила - и пошла. Я делала в апреле, хватило на все лето (до октября где то). Летом очень удобно, особенно на юге было.
    НО есть и минусы. Завивка постепенно спадает, крупные пряди превращаются просто в волны. Но главный недостаток - меняется структура волоса и когда волосы отрастают, сразу видна разница. Это как с покраской. Поэтому потом по любому придеться стричься, иначе будет полголовы ровные прямые волосы, другая половина волнистое, торчащее в разные стороны что то (это если без укладки). И подвить корни (как подкрасить корни) не получится, завивку делают на всю длинну, а это сильно портит волосы, две-три химии волосы просто не выдерживают.

Частый гость Аватар для Мария Смирнова

Делала несколько раз. Первый раз на длинные волосы, получилось хорошо. Через год решила повторить снова. Та часть волос, на которой была прошлогодняя химия, стала отличаться от отросших волос. Летом поехала отдыхать в Одессу, там от морской воды и солнца волосы стали сухие, как солома. Пошла в местную парикмахерскую, попросила убрать солому. Длину срезали, а то, что осталось постепенно тоже стало становиться сухим. Когда приехала в Питер, была похожа на мочалку. Подстриглась под машинку, оставила 5 мм. Волосы отрасли приличные, весной опять сделала химию, осенью состригла. И так несколько раз, весной химия, осенью короткая стрижка, чтобы полностью убрать волосы на которых была завивка. Потом влюбилась в короткие стрижки, пока завивать нечего, если только челочку

Старожил Аватар для Аня Б

делала один раз и он был последним! таааак некрасиво когда отрастает, ужас. приходилось выпрямлять наоборот потом каждый день, что б разницы не видно было, волосы после химии восстановлению не подлежат только состригать.

8. ответ для Аня Б , на сообщение « делала один раз и он был последним!... »
    Балькис Аватар для Kotil'da

Цитата Сообщение от Аня Б Посмотреть сообщение
    делала один раз и он был последним! таааак некрасиво когда отрастает, ужас. приходилось выпрямлять наоборот потом каждый день, что б разницы не видно было, волосы после химии восстановлению не подлежат только состригать.
    вот и мне пришлось все состригать

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

9. ответ для Kotil'da , на сообщение « вот и мне пришлось все состригать :( »
    Частый гость Аватар для Мария Смирнова

Кстати, должна заметить, что после химии волосы у меня стали значительно хуже Хоть я и состригала их полностью, даже налысо брилась В принципе, вынуждена делать короткую стрижку из за состояния волос, не так видно
    А до первой химии все было вполне прилично.

10. ответ для TatianaPch , на сообщение « Вы на ютубе посмотрите))) подруга по... »
    Ветеран Аватар для Тай сон

Цитата Сообщение от TatianaPch Посмотреть сообщение
    Вы на ютубе посмотрите))) подруга по видеоинструкции оттуда завивалась)
    А меня сестра(парикмахер) на утюжок завивает - очень красиво, но самой практически нереально.
    Конечно, способности у всех разные мне было достаточно 1 раз посмотреть, а моя знакомая, когда-то учились вместе на парикмахеров(тоже практикующий мастер) до сих пор не может понять, как это получается попробуйте, это интересно и увлекательно

Страница 1 из 2 12 Последняя »