Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Бегство в кишлак. Почему?!

Участник Аватар для GulyaS

Бегство в кишлак. Почему?!

Эта история пока не случилась, но все идет именно к этому - слава богу, что не со мной! Моя подруга родом из славного города Байконур собирается вновь туда вернуться из-за того, что после очередной поездки домой обнаружила, что беременна. Казалось бы, в этом нет ничего плохого, но как всегда есть большое "НО". Во-первых, ее суженный - не самый хороший и добрый человек, хотя нужно сказать, что и порядки у них там как в средневековье (в некоторых семьях замуж выдают по решению родителей!). Во-вторых, это уровень жизни. Извините конечно, возможно это не мое дело, но воспитывать ребенка в полуразваленном городе среди пастухов и грязных/необразованных казахов - не есть хорошо! Ведь слава Байконура не распространяется на близлежащие поселения.

Я столько пыталась ее отговорить, ведь тут у нее работа и перспектив все же больше, но это все как об стенку горох! Да, так как космодром все же принадлежит нам туда приезжали наши представители, кажется, Шувалов. Он там дал всем "разгон" и пообещал, что жилые дома будут строить и восстанавливать, но сколько времени еще пройдет? Ребенок уже вырастет и впитает в себя все, что там происходит. Вот не понимаю я, даже если там ее настоящая родина, почему она не хочет остаться в России? Пусть даже ее будущий супруг сюда переедет. Здесь им бы было лучше! Может кто-нибудь мне объяснит? Как бы вы поступили на ее месте?

2. ответ для GulyaS , на сообщение « Бегство в кишлак. Почему?! »
    Давно я здесь Аватар для Koktel

грязные казахи...ая-яй)

3. ответ для GulyaS , на сообщение « Бегство в кишлак. Почему?! »

меньше народа - больше кислорода!

место в садике не будут занимать!

4. ответ для Koktel , на сообщение « грязные казахи...ая-яй) »

Поймите правильно, я не из-за того, что не люблю казахов, она и сама наполовину казашка. Просто то, что она мне рассказывала... не понимаю ее! Иначе бы не отговаривала!

5. ответ для GulyaS , на сообщение « Поймите правильно, я не из-за того, что... »

Цитата Сообщение от GulyaS Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, я не из-за того, что не люблю казахов, она и сама наполовину казашка. Просто то, что она мне рассказывала... не понимаю ее! Иначе бы не отговаривала!
    вы называете это бегством...от чего она бежит?
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

Это жестоко с вашей стороны! Я чисто по человечески ее не понимаю. Вы бы уехали в таком случае?

Как бы это пафосно не звучало от "нормальной жизни". В лучшем случае она будет там работать какой-нибудь уборщицей или дояркой!

8. ответ для GulyaS , на сообщение « Бегство в кишлак. Почему?! »
    с Марса Аватар для Небеса

что-то ничего я не понимаю...нам ее уговаривать надо, чтобы сюда со своим мужем переехала?
    а Байконур-это кишлак?

9. ответ для GulyaS , на сообщение « Бегство в кишлак. Почему?! »

Название: blogentry-6044-1207648634_thumb.jpg
Просмотров: 821

Размер: 43.9 Кб

посмотрите внимательно...видите там маааааленькие домики??
    На самом деле-это большие дома...
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

10. ответ для GulyaS , на сообщение « Бегство в кишлак. Почему?! »
    Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

а на фото ваша подруга?? ну и чё? нормально так люди живут: участок наверно 10 соток, стиральная машинка по центру, справа вон чайник электрический виднеется - чё надо-то еще??

Страница 1 из 11 12345 Последняя »