Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Спор с няней. Кто прав?

Спор с няней. Кто прав?

В октябре здесь на форуме нашла няню для того, чтобы 2 раза в неделю забирать ребенка из школы и доводить до музыкальной школы, все, больше ничего не требовалось. Откликнулась авто-няня, познакомились, стали сотрудничать. Где-то через месяц нас поставили перед фактом, правда заблаговременно (за 2 недели), что у няни изменились условия жизни, бывший муж не будет платить алименты, поэтому наша няня будет агентом по недвижимости, поэтому она будет две недели учиться. Хорошо, вошли в положение, выкрутились две недели, хотя было трудно, няню же не просто так нанимали. Сотрудничаем дальше, после болезни няни (получаем в 5 утра смс-ку), выкручиваемся, ждем пока человек поправиться, всякое бывает, няня, как ни в чем не бывало заявляет, что у какого-то ребенка после нас поменялось время занятий, и она теперь может моего ребенка в понедельник забирать не в 14.15, а раньше. У ребенка урок заканчивается в 13.50, пока она соберется, последний урок ИЗО, может, что-то доделывать, потом надо быстро поесть, а в столовой бывает очередь, поэтому раньше у нас не получается, мы же нанимали няню и делали так. как нам удобно, обговорив время заранее. Няня предъявила мне претензию. что я не иду ей на встречу (опять!!!), что сама в школе работаю, могла бы у себя ребенка покормить. Могла бы, покормила, раз я это не делаю. значит, мне это почему-то неудобно. Мы заранее обговаривали время, почему мы опять должны были подстраиваться под чье-то изменившееся время? Когда у нас сдвинулась однократно!!!! физкультура, и я попросила один раз забрать ребенка раньше, я наслушалась, про то, что она не сможет каждый раз под нас подстраиваться, что у нее просмотры квартир и т.д., а здесь вот так.
    И в итоге, мы под конец года остаемся без няни. У нас самый трудный день - пятница, а нам сказали, ах, вы не идете мне навстречу, не будем сотрудничать. Мало того, что мы всегда были, как на пороховой бочке, то звонит, что ребенок ее заболел, а все работают, не с кем оставить (хотя, узнав о наличии двух маленьких детей, я резонно спросила, а как же нам быть на время их болезни, меня уверили, что есть, кому сидеть), так теперь еще и так вот под конец года.
    Нанимали на 2 раза в неделю, на понедельник - пятницу на 14.15, у нее по времени это занимало 15 минут, но так как бензин, то платили по 250 рублей за раз. Обидно ужасно! Но няня ушла, кипя негодованием, она считает, что она права во всем!!! Вот как вы думаете, и что делать, чтобы избежать подобного в дальнейшем?

2. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

В любом споре всегда надо выслушать обе стороны.
    Сотрудничество процесс обоюдный, все мы люди, у каждого может измениться жизненная ситуация. Соблюдать условия договора должны обе стороны, но на практике - увы...
    Поэтому считаю, что избежать таких ситуаций не возможно, но расставаться надо без взаимных претензий и упрёков.ИМХО

3. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »
    Наш человек Аватар для Luella

Няня всегда права. А если даже и не права, то в конечном итоге все равно права, т.к. может проголосовать ногами, а вы останетесь со своими проблемами, что собственно и произошло...

4. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Не брать няню с маленькими детьми и еще где-то работабщую по непредсказуемому графику....

5. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »
    Наш человек Аватар для Luella

Так ищут-то здесь всегда за гроши кого-то, а потом удивляются результату.
    И потом, занятость у няни два раза в неделю "забрать и довести". Вы хотите, чтобы она нигде больше не работала, а существовала на этот скудный заработок? )

6. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
    В октябре здесь на форуме нашла няню для того, чтобы 2 раза в неделю забирать ребенка из школы и доводить до музыкальной школы, все, больше ничего не требовалось. Откликнулась авто-няня, познакомились, стали сотрудничать. Где-то через месяц нас поставили перед фактом, правда заблаговременно (за 2 недели), что у няни изменились условия жизни, бывший муж не будет платить алименты, поэтому наша няня будет агентом по недвижимости, поэтому она будет две недели учиться. Хорошо, вошли в положение, выкрутились две недели, хотя было трудно, няню же не просто так нанимали. Сотрудничаем дальше, после болезни няни (получаем в 5 утра смс-ку), выкручиваемся, ждем пока человек поправиться, всякое бывает, няня, как ни в чем не бывало заявляет, что у какого-то ребенка после нас поменялось время занятий, и она теперь может моего ребенка в понедельник забирать не в 14.15, а раньше. У ребенка урок заканчивается в 13.50, пока она соберется, последний урок ИЗО, может, что-то доделывать, потом надо быстро поесть, а в столовой бывает очередь, поэтому раньше у нас не получается, мы же нанимали няню и делали так. как нам удобно, обговорив время заранее. Няня предъявила мне претензию. что я не иду ей на встречу (опять!!!), что сама в школе работаю, могла бы у себя ребенка покормить. Могла бы, покормила, раз я это не делаю. значит, мне это почему-то неудобно. Мы заранее обговаривали время, почему мы опять должны были подстраиваться под чье-то изменившееся время? Когда у нас сдвинулась однократно!!!! физкультура, и я попросила один раз забрать ребенка раньше, я наслушалась, про то, что она не сможет каждый раз под нас подстраиваться, что у нее просмотры квартир и т.д., а здесь вот так.
    И в итоге, мы под конец года остаемся без няни. У нас самый трудный день - пятница, а нам сказали, ах, вы не идете мне навстречу, не будем сотрудничать. Мало того, что мы всегда были, как на пороховой бочке, то звонит, что ребенок ее заболел, а все работают, не с кем оставить (хотя, узнав о наличии двух маленьких детей, я резонно спросила, а как же нам быть на время их болезни, меня уверили, что есть, кому сидеть), так теперь еще и так вот под конец года.
    Нанимали на 2 раза в неделю, на понедельник - пятницу на 14.15, у нее по времени это занимало 15 минут, но так как бензин, то платили по 250 рублей за раз. Обидно ужасно! Но няня ушла, кипя негодованием, она считает, что она права во всем!!! Вот как вы думаете, и что делать, чтобы избежать подобного в дальнейшем?
    какая разница сейчас уже кто прав, а кто нет. вы правы со своей колокольни, няня права со своей. Платили вы ей копейки, соответственно и отношение к этой работе было грошовое, её не жалко задвинуть. С другой стороны, работала не за спасибо, за руку никто не тянул, сама согласилось, а назвался груздем будь добр за свои слова отвечать. Вообщем, лирика.
    Вам надо искать другую няню. И не авто. Барышне с машиной по сути от ваших 500 руб в неделю ничего не изменится, а вот соседке пенсионерки это будет солидная прибавка к пенсии. Поэтому, перестаньте гонять о том, кто прав, кто нет, дело это не благодарное и на каждый ваш аргумент можно найти контраргумент. Лучше ищите новую няню с учетом старых ошибок.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

7. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »
    Наш человек Аватар для tatri

Автор! Ребенок у Вас не младенец--- договоритесь с 3-мя нянями (экстренными), та, которая в этот день может, та и работает. Это хлопотно, но вполне гармонирует с деньгами, которые Вам приходится платить за услугу. И не придется интересоваться личными обстоятельствами няни.

т.Т.

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    какая разница сейчас уже кто прав, а кто нет. вы правы со своей колокольни, няня права со своей. Платили вы ей копейки, соответственно и отношение к этой работе было грошовое, её не жалко задвинуть. С другой стороны, работала не за спасибо, за руку никто не тянул, сама согласилось, а назвался груздем будь добр за свои слова отвечать. Вообщем, лирика.
    Вам надо искать другую няню. И не авто. Барышне с машиной по сути от ваших 500 руб в неделю ничего не изменится, а вот соседке пенсионерки это будет солидная прибавка к пенсии. Поэтому, перестаньте гонять о том, кто прав, кто нет, дело это не благодарное и на каждый ваш аргумент можно найти контраргумент. Лучше ищите новую няню с учетом старых ошибок.
    +1 Два раза в неделю неработающая пенсионерка за такие деньги будет более ответственно относиться к работе
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »

Да, собственно, вы правы, сейчас говорить о том, кто прав, глупо. Вот не совсем поняла про то, что платила ей гроши? Насколько я здесь поняла, прежде, чем нанять няню в октябре, расценки где-то 200 - 250 за час!!! За сопровождающую няню. Я платила как за час, но часа на нас никто не тратил, например, сегодня мне с претензией позвонили в 14.04, а привезли ребенка уже в 14.26. Это что час? Ну хорошо, добирается до меня человек, пусть час, но, извините, это не гроши!
    Я не искала авто-няню, я любую искала, она откликнулась первой, потом вот позвонила бабушка прям из соседнего дома, но я же уже договорилась, дура наивная.
    Я не хочу, чтобы няня жила на гроши, но согласитесь, когда вы куда-то ввязываетесь, то потом уже совмещайте все свои жизненные нюансы с теми, в которые вы уже ввязались. Я уже успокоилась, оценила, так скажем, масштабы бедствия, ладно, до октября справлялись без няни и сейчас справимся. Мерзко просто все, я старалась во все ситуации по- честному входить, все понимать, выкручиваться но, видимо,человек принимал все, что так и должно быть, а зачем тогда собственно няня, если ты все равно выкручиваешься и не запланировано, а экстренно решаешь проблемы.

10. ответ для Чавик , на сообщение « Спор с няней. Кто прав? »

Барышня с машиной, таких как я, нахватала, видимо, через край, так, что самой уже не справиться. А с каждого по 500 рублей, это уж не так и плохо. И барышня с машиной никогда не жаловалась на то, что ей мало платят. Мне звонили поначалу люди, говорили, что им эта сумма мала, ну на большее за такой объем работы я была не готова.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »