Страница 11 из 2309 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Что читаете именно сейчас - 3

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #101
    Ветеран Аватар для Марципановна
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Юбилейный Квартал
    Сообщений
    967

    спасибо за новый топ!

  2. #102
    Активный участник Аватар для В шляпе:)
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    я сейчас читаю "Илиаду" (только не выделяю жирным, пожалуйста, не надо ее на первую стр. "рекомендовать" в таблице по жанрам, ладно?)
    с трудом. дочитываю. осталась последняя. Песня.
    но мне просто это очень нужно
    Три раза бралась за Илиаду, ни разу не смогла дочитать. Не могу сосредоточиться, читаю и понимаю, что начинаю думать о чем-то другом.
    Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление. А Моруа.

  3. ответ для unintended , на сообщение « чур-чур меня, еще прочитать... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
    чур-чур меня, еще прочитать соблазнюсь...а там и понравится
    Я именно после этой темы и соблазнилась почитать я тоже как и вы вообще не представляла сюжета, а о том что там эротика вообще не думала.)))
    Одно точно: там много хорошей музыки. После книги накачала себе Snow Patrol (правда не только ту песню, которая там упоминается) и другие песни и наслаждаюсь
    Но это тоже уже дело вкуса!))

    и кстати, взрослое поколение, которое фанатело бы от книги, не встречала...)Только молодых так сказать))

  4. ответ для Nema , на сообщение « Ну изначально что-то же позволило... »
    #104

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    Ну изначально что-то же позволило маркетологам раскрутить эту книгу. И, насколько я понимаю, сначала она стала дико популярна в сети в качестве фанфика. Загадка для меня. Я могу понять, когда низкопробная, но увлекательная и легко читающаяся литература становится популярной, но "50 оттенков" ведь нудные.
    Вот-вот. И язык, повторюсь, убогий. Не знаю хороший ли это тон, или нет ))), но зачем я буду тратить свое время на чтение того, что мне скучно? А отзывы я стала читать уже после того как не дочитала. Отдельный топ, ессно, не читала.

  5. ответ для Vivada , на сообщение « Вот-вот. И язык, повторюсь, убогий. Не... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Koroleva+
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 258

    Цитата Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
    Читала
    Просто не стала все перечислять, все хочу "Братьев Карамазовых" перечитать, но что-то объем пугает, как в первый раз ( у меня в 2-х книжках и это на меня оказывает какое-то психологическое давление)
    Друх! Я тоже пытаюсь осилила страниц 200. Что-то пока не в настроение он мне
    Мамы как пуговки - на них все держится.

  6. #106
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    Цитата Сообщение от Лаймик Посмотреть сообщение
    Три раза бралась за Илиаду, ни разу не смогла дочитать. Не могу сосредоточиться, читаю и понимаю, что начинаю думать о чем-то другом.
    И Вы не одиноки.. Список людей, которые "хотели-но-не-смогли" прочитать Илиаду весьма впечатляет. И это только те, кто мне лично известен. Еще много тех, кто сам ниасилил, но постеснялся об этом сказать. Но не постеснялся якобы профессионально написать "краткое содержание" . Как оказалось.

  7. #107
    Активный участник Аватар для В шляпе:)
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    И Вы не одиноки.. Список людей, которые "хотели-но-не-смогли" прочитать Илиаду весьма впечатляет. И это только те, кто мне лично известен. Еще много тех, кто сам ниасилил, но постеснялся об этом сказать. Но не постеснялся якобы профессионально написать "краткое содержание" . Как оказалось.
    Вот и мой попытки были с целью приобщиться, так сказать))))) Но решила себя не насиловать, столько еще всего интересного-нужного-не прочитанного.

    Сейчас начала Исабель Альенде "Дом духов", прочитала почти половину, пока нравится. Читается легко, эдакая мини-сага о жизни не совсем обычной семьи. Как перерыв между серьезной литературой-самое то.
    Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление. А Моруа.

  8. #108

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    И Вы не одиноки.. Список людей, которые "хотели-но-не-смогли" прочитать Илиаду весьма впечатляет. И это только те, кто мне лично известен. Еще много тех, кто сам ниасилил, но постеснялся об этом сказать. Но не постеснялся якобы профессионально написать "краткое содержание" . Как оказалось.
    и меня туда-же... еще в список попытавшихся прочесть "БК" Данте

  9. ответ для unintended , на сообщение « и меня туда-же... еще в список... »
    #109
    Активный участник Аватар для В шляпе:)
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
    и меня туда-же... еще в список попытавшихся прочесть "БК" Данте
    у меня в этот список еще Декамерон входит. Как-то занудновато показалось)
    Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление. А Моруа.

  10. #110

    Цитата Сообщение от Ekaterina!! Посмотреть сообщение
    Я именно после этой темы и соблазнилась почитать я тоже как и вы вообще не представляла сюжета, а о том что там эротика вообще не думала.)))
    Одно точно: там много хорошей музыки. После книги накачала себе Snow Patrol (правда не только ту песню, которая там упоминается) и другие песни и наслаждаюсь
    Но это тоже уже дело вкуса!))

    и кстати, взрослое поколение, которое фанатело бы от книги, не встречала...)Только молодых так сказать))
    О! кстати,вспомнила, по этому поводу читала у одной девушки в жж, она жаловалась, что у нее на работе все тетушки читают, цитируют и слезами обливаются, мол как красиво...хотя может там тетушкам не особенно много лет было...засомневалась

Страница 11 из 2309 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •