Тема: Что читаете именно сейчас - 3

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22721
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131


    Увидела трейлер фильма "После" по одноименному бестселлеру Анны Тодд. Дай, думаю, скачаю... Ну, не могут же по плохим книгам снимать кино
    Я не знаю, почему я это примитивное чтиво не бросила ещё

  2. ответ для VredinaZ , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2019072... »
    #22722
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Полно всякой хрени, по которой снимают такие же фильмы. Бестселлер - это то, что хорошо продается, и не всегда то, что хорошо написано, увы.
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22723
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 700

    проглотила за один вечер "Я слежу за тобой" Терезы Дрисколл
    роман издан в той же серии, что и "Безмолвный пациент", так я о нем и узнала
    в триллерах разбираюсь плохо, но мне понравилось: литературный фаст-фуд, но очень увлекательно))
    детективная линия не самая запутанная, хотя интрига постоянно нагнетается, но главная тема романа - ощущение вины лиц, скажем так, не предотвративших преступление
    пара неуместных (пошлых?) моментов вызвала недоумение, списываю их на британские культурные особенности, но в целом неплохой (для бестселлера) текст и на удивление достойный перевод
    и еще мне очень понравилось авторское послесловие: никаких банальных слов благодарности мамам-папам-друзьям-агентам, пара слов о создании книги, спасибо, что прочитали, и если вам понравилось, пожалуйста, оставьте отзыв на амазоне. Люблю прямолинейных людей))

  4. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22724
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    4 004

    Читаю Чернобыльскую молитву Алексиевич. Нравится мне как она пишет. Несмотря на тяжелейшие темы, читается легко.

  5. ответ для Lanse , на сообщение « Спасибо за наводку, нужно будет... »
    #22725
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, нужно будет почитать. Как раз недавно читала интересную статью на эту тему, про новое экспериментальное направление в лечении бактериальных инфекций. Суть его в том, что когда нет возможности устранить инфекцию при помощи антибиотиков, можно создать в организме такие условия, при которых она продолжит существовать, не нанося вреда.
    Ух ты, симбиоз!

  6. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22726
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Зашла в тему выразить благодарность. Когда-то давно здесь рекомендовали книгу "Жили-были старик со старухой". Сегодня дочитала и даже всплакнула в конце, что со мной крайне редко бывает вообще в жизни и при чтении книг в частности😊. Наверное, воспоминания о родной бабушке навеяло.

  7. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22727
    Частый гость Аватар для KatyaWish
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68

    Читаю сейчас Кобо Абэ "Четвертый ледниковый период", замечательная книга

  8. #22728
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
    Зашла в тему выразить благодарность. Когда-то давно здесь рекомендовали книгу "Жили-были старик со старухой". Сегодня дочитала и даже всплакнула в конце, что со мной крайне редко бывает вообще в жизни и при чтении книг в частности. Наверное, воспоминания о родной бабушке навеяло.
    Продолжение есть.

  9. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22729
    Элита
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ветерки
    Сообщений
    1 799

    Неожиданно попалась под руку(ухо) книга "Беда" Фэй Уэлдон. Поначалу показалась очень забавной, местами просто хохотала, с середины -тревожно и жутко, но заканчивается для героини все же хорошо.
    "«Беда» — роман тревожный, злой и — забавный. Нервная, неровная и откровенно провокационная, эта проза добивается от читателя в принципе невозможного — держит в непрерывном напряжении, заставляет его смеяться и — снова и снова задумываться, невольно проецируя уэлдоновские жутковатые и умные фантасмагории лично на себя…"

  10. ответ для Radaafalina , на сообщение « Продолжение есть. »
    #22730
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Продолжение есть.
    Спасибо, начала😊

Страница 2273 из 2309 « Первая  «  127317732173222322632269227022712272227322742275227622772283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •