Страница 5 из 2309 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Что читаете именно сейчас - 3

  1. ответ для Natta , на сообщение « мне обе эти книги понравились! :flower: »
    #41
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    мне обе эти книги понравились!
    А мне только "Бегущий за ветром". "Тысяча сияющих солнц" не впечатлила. Хотя обе эти книги прочитала быстро и с удовольствием.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  2. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #42
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Только что закончила " Ленку-пенку"... Обрыдалась(((
    До этого "Бабий Яр" прочитала...тяжелая книга, несколько раз останавливалась " отдохнуть"... Но под впечатлением...

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #43

    Только худ.лит. можно называть? Я сейчас читаю "Повседневную жизнь дворянства пушкинской поры" (из соответствующей серии, она мне очень нравится), довольно интересно и познавательно, лучше помогает представить себе мир, в котором живут герои классических книг.

  4. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #44
    с Луны Аватар для ЯянКа
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Где-то в Питере
    Сообщений
    30 058

    я пробовала слушать... Вчера закончила "Крутой маршрут". Мои ожидания оправдались, очень сильная книга.

  5. #45
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    [QUOTE=Астравика;96519350, мой любмый автор - Виль Липатов. Его роман "Игорь Саввович" все-таки выходит "за жанр" и он меня в свое время очень поразил, в хорошем смысле. "Сказание о директоре Прончатове" за жанр не выходит, но это классное, энергичное произведение.
    --[/QUOTE]

    Очень давно был несколькосерийный фильм по В.Липатову "И это все о нем" и "Игорь Саввович", в первом Костолевскй играл. Столько лет прошло, а почему-то
    помнятся, чем-то зацепили. Вы не смотрели?

  6. #46
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Очень давно был несколькосерийный фильм по В.Липатову "И это все о нем" и "Игорь Саввович", в первом Костолевскй играл. Столько лет прошло, а почему-то
    помнятся, чем-то зацепили. Вы не смотрели?
    я смотрела "И это все о нем". Именно зацепило. Черно-белое кино, много диалогов, разговоров, но не оторваться, магия просто. Там еще Леонов кажется играет

  7. ответ для Элик , на сообщение « я смотрела "И это все о нем". Именно... »
    #47
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    я смотрела "И это все о нем". Именно зацепило. Черно-белое кино, много диалогов, разговоров, но не оторваться, магия просто. Там еще Леонов кажется играет
    Сейчас в "Вики.." посмотрела- там целый список звезд того времени и, да, Леонов главная роль, песни Евтушенко написал. Книгу Липатова, одну из этих читала тогда же,
    но запомнился именно фильм.

  8. ответ для sosna , на сообщение « Сейчас в "Вики.." посмотрела- там целый... »
    #48
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Сейчас в "Вики.." посмотрела- там целый список звезд того времени и, да, Леонов главная роль, песни Евтушенко написал. Книгу Липатова, одну из этих читала тогда же,
    но запомнился именно фильм.
    Мне запомнилась музыка Крылатова из этого фильма.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. #49
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Очень давно был несколькосерийный фильм по В.Липатову "И это все о нем" и "Игорь Саввович", в первом Костолевскй играл. Столько лет прошло, а почему-то
    помнятся, чем-то зацепили. Вы не смотрели?
    конечно смотрела. замечательный фильм. я практически все и смотрела и читала.. "Еще до войны", серии про Анискина... мне очень нравится этот автор
    "Игорь Саввович" тоже был экранизирован, но не слишком удачно. Хотя роман очень интересный, но он не "кинематографичный", он производственно-семейно-психологический.. т.е. основные события происходят в душе героя) На мой взгляд, даже прослеживаются элементы психоаналитики, фрейдизм прямо советский. подробно показывается как и почему благополучнейший, удачливый, талантливый, красивый и т.д. зам.главного инженера крупного сплавного треста страдает от тяжелейшей депрессии, со всеми вытекающими - бессонницей, страхами, паникой, импотенцией, потерей воли и приступами агрессии... почти до суицида.. и каков был выход из этой ситуации. Все происходит в расцвет "застоя" - 76 или 75 год.. и книга тогда же написана. Потрясающе. Хотя бы потому, что герои советских романов весьма редко страдали от депрессии?) Но там еще куча других достоинств - язык, атмосфера, многие образы, особенно женские - жена, мать.. бабушка героя - эффектные, привлекающие внимание, сильные.. мне даже трудно их с кем-то сравнить. немного может быть похоже у И.Грековой, но лишь отчасти
    "И это все о нем" - хорошая, чисто советская вещь, но она рядом не лежит с Саввовичем, а фильм с Леоновым даже вытянул книгу "повыше".

  10. ответ для Элик , на сообщение « я смотрела "И это все о нем". Именно... »
    #50

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    я смотрела "И это все о нем". Именно зацепило. Черно-белое кино, много диалогов, разговоров, но не оторваться, магия просто. Там еще Леонов кажется играет
    Ну фильм не черно-белый,а цветной,недавно был по 100тв . Книга мне меньше фильма нравится,язык какой-то плохо читаемый.Помню в советское время книга в школьную программу входила,то ли в основную ,то ли во внеклассное чтение и был такой термин "гасиловщина"Сочинение даже писали.Училка по литературе долго долбала этой "гасиловщиной"

Страница 5 из 2309 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •