Тема: Что читаете именно сейчас - 3

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #5001
    Частый гость Аватар для Lessie
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    65

    Только начала читать "Идиота" Достоевского, но понимаю, что эмоции уже совсем не такие как в юности, хотя четко отличия пока не поняла...

  2. ответ для WaLeRik , на сообщение « Игорь Можейко "1185 год" - научпоп,... »
    #5002
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
    Игорь Можейко "1185 год" - научпоп, читается замечательно. Представляет собой срез мировой истории за короткий временной период, ось повествования - Великий торговый путь, что позволяет "побывать" во многих странах, прикоснуться к различным культурам, но почувствовать при этом взаимосвязи обитаемого мира.
    Оказывается, это Кир Булычёв!!!))

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #5003
    Элита Аватар для Maritana
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    СПб, Гражданка-Просвет
    Сообщений
    2 148

    "Записки палача" Сансона читаю. Так уж получилось..) В двух томах. О тяжкой участи целого рода "исполнителей верховных приговоров" во Франции (16-18 вв). Байки из жизни прадедов автора и казненных ими современников...Местами интересные, местами - не очень...Много трэшевых подробностей из профессионального...Личностью Сансон был романтической, с ТДО (а еще он перфекционист и зануда)
    Дочитаю уж и все, больше никаких триллеров. Эта будет апофеозом.

  4. ответ для Shi , на сообщение « Оказывается, это Кир Булычёв!!!)) »
    #5004
    Хранитель Аватар для Maple
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    м.Звездная, иногда Пионерская
    Сообщений
    11 110

    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Оказывается, это Кир Булычёв!!!))
    Да. Как Булычев он фантастику писал, а как Можейко - более реальные вещи. Но интересно у него все получается.

  5. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #5005
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Я затерялась в "Темной башне" С.Кинга. Долго не хотела ее читать, но," коготок увяз... " Богатая, конечно, фантазия у автора, буду блуждать
    вместе с героями, наверное, пока не дойду до башни .
    Если Вы хотите прочитать эту сагу, то не бросайте ее после "Стрелка", дальше автор намного интереснее пишет, как говорят -" расписался".

  6. #5006
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 625

    Цитата Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
    иногда хочется почитать что-нибудь "восточное", необычно-экзотическое, изысканное.. но все чаще попадаются накрученные заурядные шантарамы и прочие заживосожженые прынцессы, от которых нехорошо..
    но в данный момент посчастливилось - Салман Рушди, роман-биография "Прощальный вздох мавра".. ну вот это, похоже, настоящий Восток, настоящая Индия.. Бомбей-Мумбай и все такое.. чтение, вполне достойное великой страны. Весьма художественно-вычурно и эпически-трагично
    о Рушди почти ничего не знала, кроме его давнишних политических проблем, это первая для меня его книжка. по ней очевидно, он большой мастер, очень профессиональный автор. по стилю мне напоминает лучших представителей латиноамериканской прозы, хотя это м.б. из-за "семейного" формата романа

    "Шантарам" Вы назвали "блатным романом", наверное так оно и есть. Но я прочитала его с огромным удовольствием, чего не могу сказать о Рушди. Его "Дети полуночи"
    я просто заставляла себя читать. Повторения, нагромождения неясных для нас страстей, просто очень тяжелый слог- вообще никому не советую. Забавно, но главный
    смысл этой огромной книги я не поняла. - искала потом в интернете, (оказывается- это разделение Индии) Возможно это именно
    художественно-вычурно, как Вы пишете, но для чего я все это прочитала???? (Шантарам в сто раз интереснее, упоительнее)

  7. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #5007

    Чехов бесподобен, третий раз перечитываю рассказы!

  8. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #5008

    Начала (после дискуссии в этом топе) Правила дома сидра Ирвинга. И опять, после Мира глазами Гарпа, поражаюсь - насколько не мой писатель. Вот все есть, что мне нравится - искренность, яркие персонажи, яркие истории, необычные но честные отношения. Но не идет. С тоской смотрю на количество оставшихся страниц, и слишком часто переключаюсь на параллельную "Психоаналитическую диагностику " Нэнси МакВильямс.

    Пожалуй эта книжка Ирвинга будет для меня последней, я честно распишусь в 100% непонимании и больше пытаться не буду...

  9. ответ для ivga , на сообщение « Начала (после дискуссии в этом топе)... »
    #5009
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    Цитата Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
    Начала (после дискуссии в этом топе) Правила дома сидра Ирвинга. И опять, после Мира глазами Гарпа, поражаюсь - насколько не мой писатель. Вот все есть, что мне нравится - искренность, яркие персонажи, яркие истории, необычные но честные отношения. Но не идет. С тоской смотрю на количество оставшихся страниц, и слишком часто переключаюсь на параллельную "Психоаналитическую диагностику " Нэнси МакВильямс.

    Пожалуй эта книжка Ирвинга будет для меня последней, я честно распишусь в 100% непонимании и больше пытаться не буду...
    я дочитываю Мир глазами Гарпа ( после правил виноделов), и я под конец не заставляю себя читать, а наоборот, даже пазлы отложила, решила и дома ее открывать ( обычно только в метро читаю)
    если спросят - о чем?, наверно сразу и не смогу сформулировать..... я похожа на уборщицу у Вульфа ( из этой же книги) которой интересно, чем же это всё кончиться , хотя книга не нравилась ей )))

  10. #5010

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    я дочитываю Мир глазами Гарпа ( после правил виноделов), и я под конец не заставляю себя читать, а наоборот, даже пазлы отложила, решила и дома ее открывать ( обычно только в метро читаю)
    если спросят - о чем?, наверно сразу и не смогу сформулировать..... я похожа на уборщицу у Вульфа ( из этой же книги) которой интересно, чем же это всё кончиться , хотя книга не нравилась ей )))
    в Гарпе есть это удивительное место, про которое все знают, но не говорят вслух, чтобы не портить впечатление нечитавшим. так вот, я осталась в бешеном восторге - такого чувства, что я только что ухнула в яму американской горки, у меня не было при чтении никогда. тем не менее конец я домучивала, еле-еле вытягивала, и пообещала себе никогда Ирвинга больше не трогать, при всех безусловных художественных достоинствах.

    у меня Джон Ирвинг как Депеш Мод. мне стыдно признаться, что не мое. но не мое на каком-то не интеллектуальном, а физиологическом уровне. признаю гениальность, читать и слушать не могу.

Страница 501 из 2309 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •