Тема: Что читаете именно сейчас - 3

  1. #22311

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Что то у меня никак не идет( Ощущение не волшебства, а нагромождения нелепостей. Все эти недомолвки раздражают. Как будто находишься среди людей, который ведут разговор о фильме, который ты не смотрела, не поясняя его содержания.
    Впрочем мне Алиса никогда не нравилась, действительно есть что то общее. Промучилась полсотни страниц и отложила, не знаю захочу ли продолжить
    Сравнение с Алисой не моё было, я как раз тут сходства не вижу, Кэрролла не люблю вообще😝. Мне по атмосфере «Маленький, большой» напомнил «Дом, в котором...» Петросян. По содержанию - вообще никого, она очаровывает меня, перечитывала дважды. Но это просто «моя» книга, мне в ней уютно и хорошо. Вам не зашло - бросайте, если сразу не прониклись, то зачем продолжать? Я всегда в таких случаях бросаю, чтение должно приносить удовольствие, мы ведь не в школе больше, когда читали, что задано по программе. Вам, помнится, и «Средний пол» не зашёл, а я с удовольствием его съела. И в случае с Краули так же - это просто не Ваш автор.

  2. #22312
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 641

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Ну вот я не знаю их близко, потому что сразу даю понять: убью.

    Я даже читать не могла это все спокойно, руки чесались треснуть. Не выношу таких людей. Более того, считаю, что с ними общаются исключительно те, кто склонен к мазохизму. Это как вшей на себе привечать.

    Герои с недостатками меня совершенно не пугают, я просто не понимаю, почему это бестселлер. Вот так как-то, наверное. Не могу определить, за счет чего.
    Так вот потому и бестселлер, что мы так реагируем. Герои- живые. Это не так просто обычными словами нарисовать законченные, вызывающие разные, причем
    горячие эмоции, героев.

  3. ответ для sosna , на сообщение « Так вот потому и бестселлер, что мы так... »
    #22313
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Так в том то и дело, что я бы и не реагировала
    Т.е. как-то в меня эта книга вошла без особенных последствий для души и тела.



    Начала Ориджин.

  4. #22314
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
    Сравнение с Алисой не моё было, я как раз тут сходства не вижу, Кэрролла не люблю вообще😝. Мне по атмосфере «Маленький, большой» напомнил «Дом, в котором...» Петросян. По содержанию - вообще никого, она очаровывает меня, перечитывала дважды. Но это просто «моя» книга, мне в ней уютно и хорошо. Вам не зашло - бросайте, если сразу не прониклись, то зачем продолжать? Я всегда в таких случаях бросаю, чтение должно приносить удовольствие, мы ведь не в школе больше, когда читали, что задано по программе. Вам, помнится, и «Средний пол» не зашёл, а я с удовольствием его съела. И в случае с Краули так же - это просто не Ваш автор.
    Да не, я не мучаюсь) Просто бывает, что надо книжку расчитать, но эта не расчиталась
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  5. ответ для sosna , на сообщение « Так вот потому и бестселлер, что мы так... »
    #22315
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Так вот потому и бестселлер, что мы так реагируем. Герои- живые. Это не так просто обычными словами нарисовать законченные, вызывающие разные, причем
    горячие эмоции, героев.
    Последнее время мода на живых мерзавцев.
    С нормальными людьми и литература - не она. ))
    Так вам и надо.

  6. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22316
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
    Сравнение с Алисой не моё было, я как раз тут сходства не вижу, Кэрролла не люблю вообще😝. Мне по атмосфере «Маленький, большой» напомнил «Дом, в котором...» Петросян. По содержанию - вообще никого, она очаровывает меня, перечитывала дважды. Но это просто «моя» книга, мне в ней уютно и хорошо. Вам не зашло - бросайте, если сразу не прониклись, то зачем продолжать? Я всегда в таких случаях бросаю, чтение должно приносить удовольствие, мы ведь не в школе больше, когда читали, что задано по программе. Вам, помнится, и «Средний пол» не зашёл, а я с удовольствием его съела. И в случае с Краули так же - это просто не Ваш автор.
    Я упоминала "Алису") но не сравнивала... такая вот ассоциация возникла. вот эта пограничность миров.. эти спрятанные друг в друга головоломки.. Но отсылок то много к "Алисе", согласитесь) И не только к ней.. к Шекспиру, например. Или, например, к Матушке Гусыне)))) Я догадываюсь, что мне многие мозголомные вещи взломать не удалось (знаний мифологии не хватает)).
    "Дом, в котором " и "Маленький, большой" связаны разве что , одним из главных персонажей - Домом (имхо))
    И про расчитывание этой именно книги.. Уже писала, что местами меня книга просто гипнотизировала. А местами очень напрягала. И эти куски всё время чередовались. Не настало момента, когда каждая сюжетная линия потекла легко.

  7. ответ для Taura , на сообщение « Прочитала две книги о музыкантах одну... »
    #22317
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Прочитала две книги о музыкантах одну за другой:
    1. "Моцарт в джунглях"Блэр Тиндалл. О жизни, работе, карьере независимого музыканта в 80-90 годах в Америке. Секс, алкоголь, наркотики, безденежье. Автор молодец, что смогла собраться, выучиться и сменить сферу деятельности. После прочтения ее книги кажется что музыканты - рабы на галерах )
    Я посмотрела одноименный сериал, а потом мне попалась книга и как-то не очень понравилась. Сериал остроумный и занятный, но кроме героини-гобоистки ничего общего с книгой нет.

  8. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 3 »
    #22318

    Доступен новый Тилье - "Последняя рукопись".

  9. ответ для sosna , на сообщение « Так вот потому и бестселлер, что мы так... »
    #22319
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Так вот потому и бестселлер, что мы так реагируем. Герои- живые. Это не так просто обычными словами нарисовать законченные, вызывающие разные, причем
    горячие эмоции, героев.
    Невероятно живые, понятные, настолько ясно и четко представляемые все, что редко бывает в одной книге. «Руки чешутся треснуть» не то слово)))
    Но я не читала, я слушала год назад и сейчас переслушиваю ( что само по себе крайне редкий случай). Начитка у этой книги просто потрясающая. Второй раз слушать даже интереснее, уже замечаешь много первый раз проскочено-незамеченных вещей. Слушаю и погружаюсь в каждую главу, очень эмоционально задевающая и эстетичная книга для меня)

  10. ответ для Sesilia Lind , на сообщение « Я посмотрела одноименный сериал, а... »
    #22320
    Активный участник Аватар для Lanse
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Sesilia Lind Посмотреть сообщение
    Я посмотрела одноименный сериал, а потом мне попалась книга и как-то не очень понравилась. Сериал остроумный и занятный, но кроме героини-гобоистки ничего общего с книгой нет.
    Нужно будет посмотреть. Редко когда экранизация бывает лучше книги, обычно всегда наоборот.
    То что куплено на глаз, не надевается на ногу.

Страница 2232 из 2309 « Первая  «  1232173221322182222222282229223022312232223322342235223622422282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •