Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Колясочники, школа, Красносельский район и окрестности

Невеста жениха Аватар для крастик

Колясочники, школа, Красносельский район и окрестности

Проблема для юга и юго-запада актуально весьма, в РОНО Красносельского сказали, что активных обращений не было.
    Я буду писать и звонить, но хотелось бы решить проблему в принципе, а не для одного ребенка.
    мы в школе 6 вида, заканчиваем 1 класс 7 вида
    Родители, кому что актуально? готовы ли писать письма и обращения для открытия школы?

Элита Аватар для TULA

Нам в школу через 2 года. Куда пойдем - не знаю, ровно также пока не понимаю - в каком двигательном состоянии будет ребенок (сейчас в 5, сам не ходит). Но готова участвовать, только не понимаю, что конкретно хотим добиться (еще не в теме...)?

P.S. мы формально в Кировском районе

3. ответ для TULA , на сообщение « Нам в школу через 2 года. Куда пойдем -... »
    Элита Аватар для Magnat

Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    Нам в школу через 2 года. Куда пойдем - не знаю, ровно также пока не понимаю - в каком двигательном состоянии будет ребенок (сейчас в 5, сам не ходит). Но готова участвовать, только не понимаю, что конкретно хотим добиться (еще не в теме...)?

P.S. мы формально в Кировском районе
    +1 Такая же ситуация. Еще непонимаю с чем придется сталкнутся.

Дочке в августе будет 7.
    В конце апреля записаны к психиатру и психологу в районный пнд для определения вида школы.
    Думаю, скорее всего, это будет 8 вид...((((

Двигательно абсолютно несамостоятельна, в памперсах и до сих пор спит днем... так что в этом году мы точно еще будем отдыхать и дорастать до школы...
    по теме - куда податься пока не думала.
    ex -gray day

чего хочу добиться - чтобы ребенок, в коляске, самостоятельно не передвигающийся, нуждающийся в помощи в еде, в туалете и пр., но интеллектуально сохранный, мог ходить в школу, без родителя, на юго-западе нашего города это для пока непосвященных. Школ для таких деток (т.е. школ 6 вида, для опорников), в городе катастрофически мало - 9-ка и Озерки на севере, 34 в невском, Динамика в адмиралтейском. теоретически деток в колясках по 8 виду обучения могут принять в школу 8-го вида, но как правило школы не оборудованы. опять же теоретически можно пойти в массовую школу и сопровождать ребенка там, но, много но... предлагается вариант дистанционного или домашнего обучения. мы ходим в школу, заканчиваем 1-й класс, и я не хочу сажать ребенка на дистанционку или на домашнее, в связи с переездом возникает и проблема. Мы, понятное дело, будем ездить в нашу школу с юго-запада на север, но хотелось бы разрешить вопрос как-то, потому что жилье устраивает, и менять не хочется.
    предлагаю написать заявление в комитет по образованию каждому по отдельности с просьбой разъяснить, где и в каких школах могут учиться дети с проблемой ОДА

А что, школьников нет в районе что-ли?

Цитата Сообщение от Роза Востока Посмотреть сообщение
    и до сих пор спит днем...
    в нашей школе вся началка спит днем, с после обеда (примерно с 14) и до 16.

Элита Аватар для Ann_E

писать готова

только какая нужна будет школа пока сказать сложно, нам до школы еще 2 года, а по-хорошему вообще 3 (думаю, что с 8ми будет оптимальнее)
    сейчас ребенку 5, самостоятельно стала делать первые шаги
    в садике передвигается по стене/мебели и за руку (иногда и по полу на четвереньках, но там-то это обычное дело)
    наверно к школе сможет передвигаться без опоры, но вестибулярный аппарат плохой все равно, так что обычная массовая школа скорее всего не подойдет
    у нас еще и с речью есть проблема - дизартрия

мы теперь в Красносельском живем (но практически на самой границе с Кировским)

апну
    где школьники-то?

счастливая мама Аватар для Natusia

Привет! В нашем районе не то, что школы для опорников нет, их у нас в принципе две - одна 7 вида (будет с сентября в новом районе №131, не знаю оборудованная или нет) и вторая 8 вида (там же 7 вид и "особый" открылся) на Тамбасова №7, куда прямого транспорта с Юза нет.
    Мы подали заявки в РОНО Красносельского, чтобы открыли в новой школе 8 вид , но нам сказали, что аккредитации нет и возможно, когда-нибудь, в перспективе что-то и будет. Пока все, кто может возить, ездят учиться в Кировский район в 565 школу. Я бы за 8 вид писала, нам актуально.

о, привет!
    школа в новом районе у меня под окнами, и я, честно говоря, имела на нее виды ))) так как класс 7 вида, но, блин, колясочница, школа должна быть 6 вида........ разбираюсь с этим, а вообще ситуацию удручает, да.
    Пока было сказано, что нужно хотя бы по 10 заявок по видам, чтобы рассмотрели. Про перспективу чего-то когда-то тоже слышала...
    Вообще новый район застройки, там много колясочников, на домашнем они, что ли... по нашему профилю Динамика, но мест нет... пока будем кататься на север, но надолго ли хватит, а если машина сломается, и вообще много но.
    Надо по всем видам писать, чтобы был понятен масштаб бедствия )) потому как мне показалось в РОНО не очень понимают проблему

Страница 1 из 3 123 Последняя »