Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос по финским комбинезонам

Мега-элита

Вопрос по финским комбинезонам

Девочки,подскажите не опытной мамашке Хочу на весну купить малышу(нам 1.5 месяца) конвертик (можно трансформер) легкий,но теплый,и шапку .Мы уже купили 2 разных конверта,но не финских,так намучились с ними.Тяжелые,он в них елозит.И шапка постоянно на глаза лезет.Вижу что многие выбирают Ремми ,Лесси и т.д. Вот тоже хочу.Нам для коляски.Расскажите что купить лучше на весну в таком возрасте,где купить и как с размером определиться.И шапки есть на такого маленького?Похвалитесь своими у кого есть!

2. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Вопрос по финским комбинезонам »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от cveto4ek86 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите не опытной мамашке Хочу на весну купить малышу(нам 1.5 месяца) конвертик (можно трансформер) легкий,но теплый,и шапку .Мы уже купили 2 разных конверта,но не финских,так намучились с ними.Тяжелые,он в них елозит.И шапка постоянно на глаза лезет.Вижу что многие выбирают Ремми ,Лесси и т.д. Вот тоже хочу.Нам для коляски.Расскажите что купить лучше на весну в таком возрасте,где купить и как с размером определиться.И шапки есть на такого маленького?Похвалитесь своими у кого есть!
    Деть все равно будет елозить в них, т.к. внутри подкладка скользкая, рукава внутрь конверта выверните и свободного места станет меньше. Подкладку у шапочки изнутри уменьшите легкими стежками, не будет на глаза съезжать.
    У меня вот такой http://assets04.detstvo-shop.ru/spre...jpg?1349356006, но он вроде зимний, подкладка флисовая, но у меня сейчас ребенку будет 3 месяца, а комбез 74, ну чтобы потом хватило, а сейчас ему все равно в чем лежать в коляске. Так что лучше потерпите и обойдитесь тем что есть, тем более что весна обещает быть стремительной.

3. ответ для Лелик75 , на сообщение « Деть все равно будет елозить в них,... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Деть все равно будет елозить в них, т.к. внутри подкладка скользкая, рукава внутрь конверта выверните и свободного места станет меньше.
    где ж вы раньше были век живи, век учись.

4. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Вопрос по финским комбинезонам »
    Старожил

у меня реймовски финский комбез 74 ростовка, нам 3 месяца, носим уже неделю. Будет +10 перестану одевать поддеву тепленькую, а так тоненький, но ребенку в нем тепло, он изнутри тоже скользкий, так что видимо финт с рукавами вам будет хорошо. мы то уже выросли и требуем свободных рук. На осень я уверена, хватит, а может и на следующую весну.
    конверт, ИМХО, не нужен, берите комбинезон трансформер.

5. ответ для Anoma , на сообщение « где ж вы раньше были:) век живи, век... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Anoma Посмотреть сообщение
    где ж вы раньше были век живи, век учись.
    Это не я, это мама мне так посоветовала, когда я очередной комбез хотела купить.

6. ответ для Лелик75 , на сообщение « Это не я, это мама мне так... »
    Старожил

Это не я, это мама мне так посоветовала, когда я очередной комбез хотела купить.
    я всю зиму промучалась с овчинным комбезом ребенка паковала так в него + одеялко (чтобы пустоту убрать), а рукава болтались. сейчас то уже ребенок не позволит ограничение рук.

7. ответ для Anoma , на сообщение « у меня реймовски финский комбез 74... »
    Мега-элита

у меня реймовски финский комбез 74 ростовка, нам 3 месяца, носим уже неделю. Будет +10 перестану одевать поддеву тепленькую, а так тоненький, но ребенку в нем тепло, он изнутри тоже скользкий, так что видимо финт с рукавами вам будет хорошо. мы то уже выросли и требуем свободных рук. На осень я уверена, хватит, а может и на следующую весну.
    конверт, ИМХО, не нужен, берите комбинезон трансформер.
    Это дитю сейчас месяц, в следующем апреле будет год, значит размер 74+6 или вообще 80 чтобы еще и на осень хватило. Это трудно, лучше сейчас обойтись чем есть, а на осень купить уже исходя из габаритов.

8. ответ для Лелик75 , на сообщение « Это дитю сейчас месяц, в следующем... »
    Старожил

Это дитю сейчас месяц, в следующем апреле будет год, значит размер 74+6 или вообще 80 чтобы еще и на осень хватило. Это трудно, лучше сейчас обойтись чем есть, а на осень купить уже исходя из габаритов.
    ну значит только на осень хватит ребенок просто первый, не знаю какой рост и когда. а ТС, наверное, да, лучше сейчас проходить как есть и не тратиться.
    Мы носим такой размер, но он реально много больше самого ребенка, хотя мы уже 6,6 кг. А в 1,5 килограмм 5ть же и рост 56 гдето

9. ответ для Anoma , на сообщение « я всю зиму промучалась с овчинным... »
    Мега-элита

я всю зиму промучалась с овчинным комбезом ребенка паковала так в него + одеялко (чтобы пустоту убрать), а рукава болтались. сейчас то уже ребенок не позволит ограничение рук.
    А у меня эти рукава создавали лишний объем снаружи и мы плохо помещались в узкую люльку, да и затолкать дитячьи руки в овчинные рукава было жестью. Носили с рукавами внутрь.

У автора деть крупный, они могут пролететь с покупкой на вырос, осенью комбез будет все еще велик, а весной уже мал.

10. ответ для Anoma , на сообщение « ну значит только на осень хватит:) ... »
    Мега-элита

ну значит только на осень хватит ребенок просто первый, не знаю какой рост и когда. а ТС, наверное, да, лучше сейчас проходить как есть и не тратиться.
    Мы носим такой размер, но он реально много больше самого ребенка, хотя мы уже 6,6 кг. А в 1,5 килограмм 5ть же и рост 56 гдето
    У меня пока не протестует по поводу убранных рук, но опять же нам будет вот вот три, а комбез на 74+6, правда рост у нас в 2.5 был 63 и вес 6500.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »