Тема: 4 роды в 17 роддоме на Вавиловых.

Активный участник

4 роды в 17 роддоме на Вавиловых.

Вот и моя очередь подошла. Роды мне предстояли 4 и почему-то я боялась больше, чем первый раз. Ну, обо всем по - порядку. Первые роды были не удачные - на сроке 26 недель была замершая беременность и, соответственно, искуственные роды. Ужасно, когда 10 часов схваток, потуги, а результата нет. Прошло время( не много) и мы стали ждать прибавления. Это был 1997 год. 13 роддом, срок 41 неделя- родился сынок Мишаня 3400, 50 см. Время шло, смена мужа, изменения в работе....2011 год- на сроке 37недель и 6 дней родилась доча- 3530, 50 см. Роддом на Леснозаводской. Врач Романовский, акушерка Бурмистрова. Все супер, 4 часа и малышка у меня в руках. В этот день я загадала, что когда доче исполнится год, я хочу еще раз забеременеть, что бы у нее была подруга для игр и развития. В первый день рождения Машутки я купила тест и там было 2 полоски. Дни летели незаметно и я узнала, что к Дате родов Леснозаводская не откроется после ремонта. Паника, смятение, но ..... Оказалось, что все " тамошние" врачи работают на Вавиловых, до которого мне 10 минут пьяным шагом. Трубка Романовского у меня осталась и я ему позвонила. Мы договорились, что в 36 недель я приду к нему на осмотр и договор. Мы встретились как старые друзья. Единственное, что Бурмистрова Ирина Алексеевна работает теперь в Колпино и он предложил рожать с акушеркой Набедой Аллой Николаевной. Забегу вперед- все получилось замечательно. Мы встречались с ним по средам и ждали- когда же начнется что- нибудь. В третью среду. , как обычно , пришла на прием. Меня второй день подряд подташнивало. Неприятно. Артем Николаевич сделал узи и сказал, что я могу заворачивать к приемному покою так как раскрытие 5 см. После узи он аккуратно глянул меня на кресле и количество сантиметров подтвердилось. Я отпросилась домой за тревожным чемоданчиком и он, скрепы сердцем, отпустил. Я съездила домой, попила чайку, помылась, взяла кульки, попрощалась с дочей и поехала обратно. Время было 13 часов. Да, забыла сказать, что тошнота не прошла, но новых признаков приближающихся родов не добавилось. Пока оформлялась в приемном прошло еще минут 40. Все очень приветливые, мы посмеялись и пошли в родильное отделение. Родилка мне досталась под номером 6. Не большая , но уютная. Конечно, там нет многофункц. Кресла- кровати, стоит кресло Рохманова, но и фиг с ним. Все это время я была на телефоне по работе и думать о самих родах не всегда получалось. Где- то к половине третьего стало чувствительно, а в 3.40 родилась доченька- самая маленькая из всех- 2930, 49 см. Ни разрывов , ни трещин- ничего нет. Да же послед сам отошел, хотя всегда было ручное отделение. Полежав 2 часа в родилке- мы пошли на отделение. Я пошла своими ногами, без каталки и в прекрасном самочувствии. Палата у меня была семейная 334. Не плохая, 2 кровати, телек, холодильник, микроволновка,чайник, туалет. Душ на этаже. Стоимость 21180 за 5 дней. Убираются каждый день, кормили не плохо. Если вы не сильно избалованы- то все хорошо. Ушли мы домой на 3 день. Я не видела бесплатные палаты, по - этому не могу прокоментировать их. Я очень благодарна Романовскому Артему Николаевичу и Набеде Алле Николаевне так как роды прошли на высоком уровне, не как какое- то страшное событие, а как маленькое испытание перед радостной встречей. Мы все- время смеялись и старались друг другу по максимуму помогать. Девочки, слушайте акушерку, старайтесь помочь ей, а она позаботится о вас. Не берите с собой лишнего, что бы потом не тащить обратно. В родилке только телефон с полной зарядкой и воду. Трусы, прокладку большую и одежду малышку. Все. Про остальное тут уже много писали- не буду повторяться. Вообщем мы дома, кушаем молочко и растем всем на радость. Если у кого есть вопросы- пишите, я отвечу.

____а хочется минимум шестерых______________
    Я Катя, ко мне на ты

2. ответ для Катя С , на сообщение « 4 роды в 17 роддоме на Вавиловых. »
    Хранитель Аватар для Уф!

Здоровья!

3. ответ для Уф! , на сообщение « Здоровья! »
    Активный участник Аватар для Shuu

Поздравляю! Здорово, что у Вас получилось, как Вы хотели ))
    лапочка-дочка 11.08.2010

Я - Маша, ко мне на ты

4. ответ для Катя С , на сообщение « 4 роды в 17 роддоме на Вавиловых. »
    Активный участник

Спасибочки!

5. ответ для Катя С , на сообщение « 4 роды в 17 роддоме на Вавиловых. »
    Старожил Аватар для Мама Аленки

поздровляю!!!! Молодцы!

6. ответ для Катя С , на сообщение « 4 роды в 17 роддоме на Вавиловых. »

поздравляю!!! Артем Николаевич как всегда на высоте!:-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

7. ответ для Катя С , на сообщение « 4 роды в 17 роддоме на Вавиловых. »
    Мега-элита Аватар для Мама Кнопки

Поздравляю

Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные...

Мои Снегиревские крошки:

Эвелина Константиновна родилась 17.09.2009. На сроке 41, 4. Вес 3800, рост 53 см.

Диана Константиновна родилась 30.09.2013. На сроке 39.4. Вес 3300, рост 54 см.