Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда пристроить детей на лето работающей маме

Наш человек Аватар для Varox

Куда пристроить детей на лето работающей маме

Девочки, вот такой у меня вопрос. Пока не актуально-сижу дома с младшей, но на будущее. Придет время выходить из декрета и что? Пока школа-садик все решаемо, а летом?
    В городе держать жалко-у нас есть дача. Но бабушек-дедушек нет вообще. Муж говорит-забудь о работе. уволишься и все. А я не хочу увольняться-мне моя работа нравится. да и доход будет не лишним. В лагерь муж категорически против отправлять девчонок. Ну ладно, месяц летом на работе мне дадут, а потом что? Муж устроен не официально-ему отпуска не видать.
    А как вы справляетесь?

2. ответ для Varox , на сообщение « Куда пристроить детей на лето... »
    Элита Аватар для Елена1909

Мои в городе будут, если работу сейчас сменю. Дачи нет. Если останусь на этой работе, то в отпуск поедем куда-нибудь, остальное время дежурный сад для малышей, а старшая в городе и в гости к подружке в деревню.

3. ответ для Varox , на сообщение « Куда пристроить детей на лето... »
    Наш человек Аватар для Rezka

Если у вас отпуск месяц, то уже хорошо. Остается два месяца . Пишите на работе "отпуск без сохранения заработной платы" и отдыхайте на здоровье с детьми на даче Как многодетной вам все таки должны пойти на встречу ( не имеют права отказать) Попросите по-доброму, по-хорошему .
    Я работаю. Для меня категорически не допустимо, чтобы дети летом в городе жили. У мужа отпуск всего 2 недели. И отпуск мы проводим всегда одновременно, всей семьей ( такие у нас жизненные позиции ). Месяц моя мама с ними живет на даче. А остальное время я беру " за свой счет". ТТТ не отказывали. Относятся с пониманием. Уж лучше 2 месяца меня подождать, чем я совсем уволюсь. В лагеря и выездные дачи ( с дет.садом) детей не отправляю ( не доверяю я таким учреждениям своих детей). Да, в деньгах теряем в летнее время, но дети дороже. Они все таки должны на природе нах-ся хотя бы в летний период, а не в пыльном городе. ИМХО
    P.S.: тем более, если муж говорит " уволишься и все"

Цитата Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
    Мои в городе будут, если работу сейчас сменю. Дачи нет. Если останусь на этой работе, то в отпуск поедем куда-нибудь, остальное время дежурный сад для малышей, а старшая в городе и в гости к подружке в деревню.
    Жалко же их. "Городских" детей летом сразу видно-они бледные все

5. ответ для Rezka , на сообщение « Если у вас отпуск месяц, то уже хорошо.... »

Цитата Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
    Если у вас отпуск месяц, то уже хорошо. Остается два месяца . Пишите на работе "отпуск без сохранения заработной платы" и отдыхайте на здоровье с детьми на даче Как многодетной вам все таки должны пойти на встречу ( не имеют права отказать) Попросите по-доброму, по-хорошему .
    Я работаю. Для меня категорически не допустимо, чтобы дети летом в городе жили. У мужа отпуск всего 2 недели. И отпуск мы проводим всегда одновременно, всей семьей ( такие у нас жизненные позиции ). Месяц моя мама с ними живет на даче. А остальное время я беру " за свой счет". ТТТ не отказывали. Относятся с пониманием. Уж лучше 2 месяца меня подождать, чем я совсем уволюсь. В лагеря и выездные дачи ( с дет.садом) детей не отправляю ( не доверяю я таким учреждениям своих детей). Да, в деньгах теряем в летнее время, но дети дороже. Они все таки должны на природе нах-ся хотя бы в летний период, а не в пыльном городе. ИМХО
    P.S.: тем более, если муж говорит " уволишься и все"
    Да, это мысль. Попробовать можно конечно, но уверенности нет. У нас лето один из самых напряженных периодов в работе

6. ответ для Varox , на сообщение « Да, это мысль. Попробовать можно... »
    Наш человек Аватар для Rezka

Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Да, это мысль. Попробовать можно конечно, но уверенности нет. У нас лето один из самых напряженных периодов в работе
    Ну у нас тоже ))) Тем более все хотят в отпуск летом. И работаем мы за троих, а то и за четверых. Главное, чтобы люди адекватные были на работе, в т.ч. начальство ))))

7. ответ для Varox , на сообщение « Жалко же их. "Городских" детей летом... »
    Элита Аватар для Елена1909

Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Жалко же их. "Городских" детей летом сразу видно-они бледные все
    Я одна их воспитываю, бабушек/дедушек нет,поэтому вариантов тоже нет. Если только на лето устроиться в лагерь или на дачу садиковскую.

Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

8. ответ для Varox , на сообщение « Куда пристроить детей на лето... »
    Хранитель Аватар для hfab

Месяц в саду можно, месяц можно в санаторий и месяц вашего отпуска.

9. ответ для Varox , на сообщение « Куда пристроить детей на лето... »
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна

Есть дежурный летний детский садик, летние загородные дачи от садиков - это для дошкольников.
    Для школьников - летний городской лагерь, летний загородный лагерь.

Мы живём так: (дача есть но, дедушка работает, а бабушка одна на даче не живёт, ездит с нами по выходным)
    Мой старший ребёнок 28 дней отпуска со мной, 28 дней отпуска бабушка-дедушка на даче или в городе(по погоде), 21 день смена в лагере, остальное дома один.
    Младший тоже самое, но вместо лагеря и самостоятельного сидения дома-летний садик.
    Вот так, ещё есть ньюанс, что на даче чаще дедушка один и он берет только старшего, с младшим боится не справиться.
    Мои мальчишки: Владислав 2000г., Максимка 2008г. и Дочка-Верочка 2016г

10. ответ для Varox , на сообщение « Куда пристроить детей на лето... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

На 2 месяца- отпуск за свой счет( если дадут)+ 1 месяц оплаченный отпуск- вот и все лето.У меня так не прокатит( с отпуском бесплатным на 2 месяца)), а проблема такая же.Тоже актуальна не сейчас, так как в декрете пока, но в скором будующем будет актуальна.Наверное, у нас будет дежурный сад, 1 месяц муж в отпуске, 1 месяц я.Школьники в городском лагере будут( дневной лагерь при школах начальных у нас организуют- не в России мы, но проблемы я смотрю у всех одни и теже, так что и написала)

Страница 1 из 2 12 Последняя »