Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Омериканские курьёзы

Живу я здесь Аватар для 3DMan

Омериканские курьёзы

Семья убитого 35-летнего Дугласа Зерби получит многомиллионную компенсацию от полицейского управления города Лонг-Бич, штат Калифорния.
    На протяжении долгих двух лет родственники убитого американца добивались правосудия. Полицейские, застрелившие мужчину, не были привлечены к ответственности. Однако нынешнее судебное постановление смогло частично восстановить справедливость. Действия офицеров были признаны халатностью, и теперь полицейское управление города обязано выплатить компенсацию в размере $6,5 млн.

Трагедия произошла в декабре 2010 года, пишет газета Los Angeles Times. Двое полицейских застрелили Дугласа Зерби прямо на садовом участке перед домом. По словам сына и родителей погибшего, один из офицеров случайно выстрелил. Второй решил, что находится под обстрелом. Стоявшего неподалеку мужчину он принял за нападавшего и застрелил его.

Однако юрист, представлявший в суде полицейское управление, представил иную картину событий. По его словам, одному из офицеров показалось, что Зерби держит пистолет и целится в них. Его напарник, оценив ситуацию как опасную, застрелил мужчину из соображений безопасности.

Зерби сидел на ступенях дома своего друга, держа в руках разбрызгиватель для водяного шланга. Он показался офицерам подозрительным: стражи порядка патрулировали улицы района в поисках вооруженного мужчины, которого заметил кто-то из местных жителей.

Полицейские запросили подмогу в виде вертолета, но решили действовать на опережение, увидев, что Зерби направил на них предмет, похожий на пистолет.

Офицеры открыли огонь и убили мужчину на месте. Третий полицейский, следивший за ситуацией через оптический прицел винтовки, не стал стрелять. Вскрытие показало, что в Дугласа Зерби попало 12 пуль.
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

2. ответ для 3DMan , на сообщение « Омериканские курьёзы »

Не то что у нас... Омоновец какого-нить экстремиста помнет не подчинившегося требованиям при задержании, так устроят вой "произвол"
    кровавый режим

про вертолет понравилось))

3. ответ для 3DMan , на сообщение « Омериканские курьёзы »
    Banned

Дядьку реально жалко...Вот карма то...Полил цветочки(((....Всё равно как у нас - погулял с собачкой(((

4. ответ для 3DMan , на сообщение « Омериканские курьёзы »

Шесть с половиной -- это много, да?

5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Шесть с половиной -- это много, да?... »
    Banned

Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Шесть с половиной -- это много, да?
    Это очень много, да...
    Можно не работать уже всей семье и потомкам

6. ответ для 3DMan , на сообщение « Омериканские курьёзы »
    Без статуса Аватар для Фаури

В США же в полицейскую академию идут после школы, как правило те. у кого бабла на высшее образование не хватает. Оно и видно. Этих полицейских надо лечить принудительно.

7. ответ для Рептилия , на сообщение « Это очень много, да... Можно не... »

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Это очень много, да...
    Я думала, "много" исчисляется всё же хотя бы десятками, а не единицами.

Banned

Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Я думала, "много" исчисляется всё же хотя бы десятками, а не единицами.
    600 тысяч долл годовых дохода это минимум, это вообще ничего не делая...
    200 тысяч - зарплата годовая хорошего врача....

Давно я здесь Аватар для василевск

Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    Не то что у нас... Омоновец какого-нить экстремиста помнет не подчинившегося требованиям при задержании, так устроят вой "произвол"
    кровавый режим

про вертолет понравилось))
    У нас действия ОМОНА неподсудны

10. ответ для Рептилия , на сообщение « 600 тысяч долл годовых дохода это... »

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    600 тысяч долл годовых дохода это минимум, это вообще ничего не делая...
    200 тысяч - зарплата годовая хорошего врача....
    Вы о чём-то не о том говорите.
    Речь шла сначала о МНОГОмиллионной компенсации, потом о 6,5 миллионах.
    Вот я и удивляюсь -- где тут много миллионов, если их только шесть с половиной.
    Про тысячи и сотни тысяч речи не шло
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

Страница 1 из 2 12 Последняя »