Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Виновник аварии подал в суд

Хранитель Аватар для Асаи

Виновник аварии подал в суд

Здравствуйте!
    В июне мой муж на рабочей машине попал в аварию.
    Это вкратце.
    Ущерб довольно большой, в том числе легкий вред здоровью другому водителю.
    Виноват в аварии муж не был, и в декабре месяце следователь признал нас правыми, а второго участника - виноватым.
    Сегодня нам пришла повестка в суд, виновник хочет денег и много.
    Что делать? Куда бежать?
    К юристу - мы сейчас в крайне затруднительном финансовом положении.
    Вправьте мозг, пожалуйста, суд уже 30го.

ЗЫ. К слову - мой муж лишился работы по его вине, так как машину в последствии пришлось отправить на утилизацию.
    Мы не стали подавать на виновника в суд, так как с работы мужа тяжело было получить справки о зп (работал неофициально) + машина была почти полностью выкуплена у предприятия (около 250 тысяч выплачено) - опять же - трудно получить было справки о выплатах.
    Видимо зря При желании это все можно было сделать, но мы расценили что убитая в хлам иномарка + выплата городу за разбитую остановку - это полноценная мера за идиотское поведение на дороге.
    Мы привыкли откладывать всё на завтра, а ведь счастливым надо становится уже сегодня.
    Как важно осознать, что причин быть несчастным прямо сейчас у тебя нет.

2. ответ для Асаи , на сообщение « Виновник аварии подал в суд »
    Старожил Аватар для Dean Proffitt

Я не юрист, но повода для паники пока не вижу. Видимо виновник решил в суде опротестовать решение дознавателя. Какие бумаги у вас остались по этому делу? И в суд на него вы сами можете подать в течении 3 лет.

3. ответ для Асаи , на сообщение « Виновник аварии подал в суд »
    Наш человек Аватар для llisichka

попробуйте задать вопрос на нескольких юридических автофорумах , например, таком http://www.vashamashina.ru/forum/
    когда-то я искала ответы про Осаго и читала очень похожую историю,там дело решилось в пользу водителя, получившего травмы. думаю, будет не лишним поспрашивать.

Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но повода для паники пока не вижу. Видимо виновник решил в суде опротестовать решение дознавателя. Какие бумаги у вас остались по этому делу? И в суд на него вы сами можете подать в течении 3 лет.
    никаких. Мой муж проходил по этому делу свидетелем. Как объяснили в ГАИ - потому что был на смене за рулем рабочей машины.

Цитата Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
    попробуйте задать вопрос на нескольких юридических автофорумах , например, таком http://www.vashamashina.ru/forum/
    когда-то я искала ответы про Осаго и читала очень похожую историю,там дело решилось в пользу водителя, получившего травмы. думаю, будет не лишним поспрашивать.
    спасибо! Муж поехал к знакомому юристу, который говорит, что большего бреда этот виновник придумать не мог.
    Проблема вся в том, что в деле было очень много подставных свидетелей со стороны виновника, а с нашей стороны все было честно...
    Но. Юрист не будет вести наше дело бесплатно, хоть и знакомый.
    Мы привыкли откладывать всё на завтра, а ведь счастливым надо становится уже сегодня.

Цитата Сообщение от Асаи Посмотреть сообщение
    спасибо! Муж поехал к знакомому юристу, который говорит, что большего бреда этот виновник придумать не мог.
    Проблема вся в том, что в деле было очень много подставных свидетелей со стороны виновника, а с нашей стороны все было честно...
    Но. Юрист не будет вести наше дело бесплатно, хоть и знакомый.
    свидетели решают обычно все, но в прошлый раз же не помогло, так что есть вероятность, что суд также не примет во внимание их показания ,как и следователь

попробуйте вопросы юристам продумать и задать, мб и без адвоката разберетесь кстати, среди адвокатов встречаются бывшие судьи
    кто предупрежден, тот вооружен

6. ответ для Асаи , на сообщение « Виновник аварии подал в суд »
    Хранитель Аватар для Izzolda

А что от вас хочет виновник?

7. ответ для Izzolda , на сообщение « А что от вас хочет виновник? »

Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    А что от вас хочет виновник?
    денег. Разбита в хлам митцубиси л200+полностью разбита остановка. Кстати, он нам угрожал сразу после аварии. Не догадались записать

Цитата Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
    свидетели решают обычно все, но в прошлый раз же не помогло, так что есть вероятность, что суд также не примет во внимание их показания ,как и следователь

попробуйте вопросы юристам продумать и задать, мб и без адвоката разберетесь кстати, среди адвокатов встречаются бывшие судьи
    Муж поехал задавать вопросы
    Мне очень интересен вот какой вопрос.
    Мы снимаем квартиру, есть договор.
    В договоре прописана сумма, которая даже больше чем зп мужа (официальная).
    Т.е. по сути мы живем на мою зарплату. Что в таком случае делают приставы?)))
    Ну я так, на всякий случай спрашиваю, всякая ерунда в голову лезет.

8. ответ для Асаи , на сообщение « Виновник аварии подал в суд »
    Хранитель Аватар для Izzolda

По-моему, вы напрасно переживаете.
    Если вы уверены в своей правоте, вам не стоит расстраиваться.

9. ответ для Асаи , на сообщение « Виновник аварии подал в суд »

Так а почему он считает, что с вас можно денег стрясти?
    Какие у него основания? Что за авария была (ну, в двух словах хотя бы, просто пока ну совсем непонятно)...

10. ответ для Асаи , на сообщение « денег. Разбита в хлам митцубиси... »

Цитата Сообщение от Асаи Посмотреть сообщение
    денег. Разбита в хлам митцубиси л200+полностью разбита остановка. Кстати, он нам угрожал сразу после аварии. Не догадались записать

Муж поехал задавать вопросы
    Мне очень интересен вот какой вопрос.
    Мы снимаем квартиру, есть договор.
    В договоре прописана сумма, которая даже больше чем зп мужа (официальная).
    Т.е. по сути мы живем на мою зарплату. Что в таком случае делают приставы?)))
    Ну я так, на всякий случай спрашиваю, всякая ерунда в голову лезет.
    вообще то приставы описывают имущество только в собственности, квартира то съемная, так что и имущество мб не ваше.
    это еще от формулировки иска и решения суда зависит.
    по выплатам
    ТК РФ
    Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
    кто предупрежден, тот вооружен

Страница 1 из 3 123 Последняя »