Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Посоветуйте грамотного гематолога или поделитесь опытом в лечении нейтропении

Добрый вечер! Нам 1 годик, две недели назад нам поставили диагноз в ДГБ 1 "симптоматическая вторичная нейтропения".
    До полугода анализы были практически идеальные, иногда только гемоглобин чуть-чуть отставал (115, 116) и немного были повышены эозинофилы.
    Нейтрофилы были в норме, прививки переносили хорошо. Все вакцинации до 1 года сделаны.
    За эту зиму (в 7, 9, 11 мес) три раза болели ОРВИ. После последнего ОРВИ нейтрофилы упали до 80, гемоглобин 100, лимфоциты 80, лейкоциты 5.
    Посоветуйте грамотного гематолога, который нам, родителям, разъяснит все наши проблемы и подскажет верное лечение. У одного (бесплатного) по направлению от поликлиники были, но как-то не очень(

Частый гость Аватар для Ushanja

У нас в год после курса антибиотиков тоже была нейтропения, отменили предстоящую вакцинацию. Педиатр сказала, что через несколько месяцев все нормализуется, нужно время. Прописала курс витаминов (пиковит). Через месяца 3-4 нейтрофилы были в норме, но ребенок все это время ни разу не болел.

Участник Аватар для nigugu

А вам этот диагноз в ДГБ1 гематолог поставил? Там хорошие гематологи. Мы были у Маларёвой, мне она очень понравилась, все объяснила, с ребенком хорошо общалась, лечение нам помогло, но у нас проблема была другая.

4. ответ для Ushanja , на сообщение « У нас в год после курса антибиотиков... »

Спасибо! А мы так переживаем, у сына (ему 12 лет) никогда не было подобных проблем. Но, правда, до 2 лет он у нас ни разу антибиотики не принимал. А нам витамины выписали в порошках, сделали на заказ, но давать так неудобно, разводим в воде и через нурофеновский шприц за щеку

5. ответ для nigugu , на сообщение « А вам этот диагноз в ДГБ1 гематолог... »

Да, нам такой диагноз в ДГБ 1 поставили. Но меня смутило то, что пока мы там лежали - общались только с педиатором. Гематолог к нам не приходил. Сейчас поехали в поликлинику при ДГБ 1 по направлению после стационара. Нас отправили к гематологу Петруничевой. Но как-то только ничего она не пояснила. Всю информацию насобирала в интернете на разных сайтах. И еще - меня смущает то, что никто не смотрит динамику анализов крови до года или так надо? Я на прием привезла карту из поликлиники, но в нее доктор смотреть не стала.

6. ответ для Annettes , на сообщение « Да, нам такой диагноз в ДГБ 1... »
    Участник Аватар для nigugu

Про Петруничеву ничего сказать не могу, мы у нее не были. Маларёва посмотрела все анализы ребенка, какие были, а было их немало. И ребенка внимательно осмотрела. И лечение назначила многоступенчатое. Интернетом не пользовалась Хотя по ее мнению с нашими проблемами должен был справиться педиатр. Если сильно волнуетесь, сходите к другому специалисту.

Наш человек Аватар для Cohiba

На Дундича есть очень хороший гематолог, фамилию к сожалению подзабыла. Она заведующая отделением.
    На ЛВ есть отзывы и темы про нее, попробуйте поиском поискать по теме "гематолог"

8. ответ для Cohiba , на сообщение « На Дундича есть очень хороший... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    На Дундича есть очень хороший гематолог, фамилию к сожалению подзабыла. Она заведующая отделением.
    На ЛВ есть отзывы и темы про нее, попробуйте поиском поискать по теме "гематолог"
    Я тоже за гематолога на Дундича, Пшеничная Ксения Ивановна. Наши друзья у нее наблюдаются тоже с нейтропенией, ооочень довольны.

9. ответ для Масюнька , на сообщение « Я тоже за гематолога на Дундича,... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
    Я тоже за гематолога на Дундича, Пшеничная Ксения Ивановна. Наши друзья у нее наблюдаются тоже с нейтропенией, ооочень довольны.
    Плюсуюсь. У сына с рождения до 8 месяцев была нейтропения,наблюдались у Пшеничной. Отличный врач с огромным опытом работы!

Ветеран Аватар для Фиолла

Мы были у Петровой А.А. в ДГБ на авангардной, у нас с рождения нейтропения, тоже пили курс витаминов по рецепту, сейчас нам 1,5 мес. нейтропения так и держится

Страница 1 из 5 12345 Последняя »