Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: кухня: делаем сами

Ветеран
    Неизбежность Красного Села меня настигла. уже привыкаю:((

кухня: делаем сами

вот и у нас начался ремонт

жить предстоит там как минимум двум семьям какое-то время, все ремонтируется по принципу сделать "чтобы можно было жить" а не "как мы сделали бы для себя в своей квартире". делаем сами, добротно и тщательно, чтобы радовало глаз - но без чрезмерного фанатизма. сразу говорю что нам повезло в том, что почти все умеем делать сами потому и экономно получается может темка не всем будет актуальна, но если кому то будет полезна мы рады!

итак, наша кухня. поздно начала фотографировать процесс, но исходник выглядел примерно так.

сделанные работы: снимались обои, клеились новые, стены ровнялись только совсем уж жутко кривые, штробление стен под электропроводку и розетки, затирки-шпаклевки-зашкуривание после этого соответственно, установка розеток, укладка мозайки с затиркой швов на фартук
    Изображения Изображения    

2. ответ для Shine Blue , на сообщение « кухня: делаем сами »
    Ветеран

фартук крупным планом
    Изображения Изображения  

3. ответ для Shine Blue , на сообщение « фартук крупным планом »
    Ветеран

вот с таких чертежей в том числе начиналась наша мебель сейчас мы сделали только нижнюю часть шкафов, верх будем делать чуть позже. я рисовала от руки и буквально на рулетке вымеряла каких размером какие полки нам нужны. муж сделал проект в автокаде, по ходу вносились небольшие изменения. дальше прикинули расположение фасадов (чтобы была хоть какая-то симметрия) и в какие стороны будут открываться дверцы, чтобы было удобно.

так например, по техническим причинам было проще дверцу под мойкой открывать справа налево. но мне так жутко не удобно, переделали проект в этой части. и в самом левом модуле сначала хотела выдвижные ящики, потом передумали с сделали просто 3полки за фасадом.
    Изображения Изображения      

4. ответ для Shine Blue , на сообщение « кухня: делаем сами »
    Элита Аватар для lanik22

Пожалуйста,не забрасывайте тему,буду мужу показывать,вдруг загорится

5. ответ для Shine Blue , на сообщение « кухня: делаем сами »
    Ветеран

ой, я не брошу - у нас на самом деле нижние шкафы уже почти установлены, остались мелочи. просто еще не все фото скинула и уменьшила а так там уже красотень вырисовывается))

вот смотрю на мозайку - привыкла, т.к. папа плиточник, а смотрю на шкафчики которые только я с мужем делали, так до сих пор не верю что сами! прям вот моя первая мебель, всю жизнь помнить буду наверно

и не надо бояться делать самим, ведь сам делаешь так как надо именно тебе, легко изменяешь если что в процессе нужно изменить, конечно это и дешевле, да и как приятно, согласитесь! на практике оказывается все не так страшно, действительно - глаза бояться руки делают так что агитируйте мужа!

6. ответ для Shine Blue , на сообщение « кухня: делаем сами »
    Ветеран Аватар для Котище

Буду следить за вами, тоже хочу самодельную кухню.Скоро приступим.
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

7. ответ для Shine Blue , на сообщение « кухня: делаем сами »

подпишусь..очень интересно( а надеюсь и полезно будет в будущем)

8. ответ для Котище , на сообщение « Буду следить за вами, тоже хочу... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Нивушка Посмотреть сообщение
    Буду следить за вами, тоже хочу самодельную кухню.Скоро приступим.
    А вы как будете делать? В смысле из каких материалов-листов больших или из готовых мебельных щитов? Мы низ кухни сделали начиная с листов, очень это трудоемко, но нам реально надо было как можно дешевле, потому и ввязались. Редактирую: верх кухни тоже будем делать с листов больших

9. ответ для Shine Blue , на сообщение « А вы как будете делать? В смысле из... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Shine Blue Посмотреть сообщение
    А вы как будете делать? В смысле из каких материалов-листов больших или из готовых мебельных щитов? Мы низ кухни сделали начиная с листов, очень это трудоемко, но нам реально надо было как можно дешевле, потому и ввязались. Верх кухни будем уже из щитов готовых делать
    Сами пилили? Да, это трудоемко. Распил+кромкование не так уж дорого. Я тоже собираюсь сама делать, но пилить огромные листы - ни за что.

10. ответ для маргофея , на сообщение « Сами пилили? Да, это трудоемко.... »
    Ветеран

Мы купили большие листы ЛДСП и МДФ. сделали распиловку не вручную конечно, а на производстве у знакомых организовали распил по предварительно сделанным мужем чертежам раскроя материала, все детали нумеровались. заняло это целый день. Заказывать на производстве, это время, минимум неделя времени которого у нас не было плюс расходы. Распиловка в магазинах где можно сделать прямо "сейчас" сильно "гуляет", в нашем случае +/- 5мм были не вариант, т к в итоге могло начать не стыковаться и тд.

Кромкование вы правы тоже стоит разумных денег. Но у нас еще было условие -всего несколько оставшихся дней отпуска за которые надо успеть все сделать, иначе тянулось бы месяцами. Так что кромку делала целиком я, клеила, обрезала, шкурила. Теперь на всей мебели покупной вижу косяки, на которые раньше и внимания не обращала!

Итого предварительные расчеты распиловки и кромкованя в конторах которые предлагают такие услуги обошлись бы примерно в 5000 руб. У нас ушло 1000 на аренду станка, и 500 рублей рулон кромки.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »