Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Банк отказал в кредите, посоветуйте как поступить

Элита Аватар для Елена В.П.

Банк отказал в кредите, указав причину, плохая кредитная история, а это не так

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и что можно сделать.
    А история такая, сегодня подавала документы на потреб. кредит в Сбербанке, мне отказали объяснив это тем что у меня плохая кредитная история. В своей жизни кредиты я брала только два раза, один раз в Сбере, один раз в ВТБ. Оба кредита были мной погашены досрочно, без просрочек. Что теперь делать и куда можно обратиться? Заранее благодарна за любой совет.

Элита Аватар для Littlesandra

у нас была похожая ситуация. возможно по ошибке вас внесли в черный список. В свое время тоже хотели брать кредит в сбере, отказали.... пару лет спустя опять подавали доки, но уже в другие банки, в одном из них нам указали. что в 200...г, был кредит на 20 000. и якобы мы его не вовремя погасили. Хорошо, что все чеки сохранены, подняли, нашли банк, правда того уже не существовало, а какой то дочерний вроде. Так оказалось, что мы задолжали банку.....20 копеек. Из-за этого нас внесли в черный список....Кредит отдавали через почтовые переводы, вот эти копейки где-то зависли.
    Попробуйте обратиться в те банки. где брали кредит, уточните- погашены ли полностью они.

Элита Аватар для Littlesandra

подавать доки лучше в несколько разных банков.

Наш человек Аватар для Django

обращаться в бюро кредитных историй! там всё подскажут!
    Катя
    счастливая жена и мама..

В Сбере мне сказали, что по прошлому кредиту у них у меня все чисто, в ВТБ сегодня сходила, сказали что у них по прошлому кредиту ко мне тоже нет претензий. Написала у них заявление о просьбе предоставить мне мою кредитную историю, сказали через 5 дней будет готова. Просто кредит я брала только в двух банках, и у них ко мне претензий нет, а история кредитная плохая. Чудеса да и только

со звезды Аватар для ~Elena~

Цитата Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
    В Сбере мне сказали, что по прошлому кредиту у них у меня все чисто, в ВТБ сегодня сходила, сказали что у них по прошлому кредиту ко мне тоже нет претензий. Написала у них заявление о просьбе предоставить мне мою кредитную историю, сказали через 5 дней будет готова. Просто кредит я брала только в двух банках, и у них ко мне претензий нет, а история кредитная плохая. Чудеса да и только
    Банки еще не любят досрочное погашение
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Небожитель Аватар для Лалли

Чудеса да и только
    нет никаких чудес...

Цитата Сообщение от littlesandra Посмотреть сообщение
    у нас была похожая ситуация. возможно по ошибке вас внесли в черный список. .
    вряд ли, досрочно погашенные тоже не есть хорошо

Спасибо всем за ответы.
    Ну может быть дело в досрочных погашениях… Пока жду ответ из БКИ, а там будет видно. Опять же, ну не могли же за досрочное погашение внести в «черный список»?

Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Банки еще не любят досрочное погашение
    По ипотечным кредитам вряд ли, так как сотрудник брал 2 раза ипотечный кредит в Абсолют-банке.
    Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни.
    We gotta get up and try, try, try (Pink)
    Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.

Конечно, не кто в срок платит, банк больше зарабатывает, на досрочниках меньше

Страница 1 из 4 1234 Последняя »