Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помогите!Нужен совет.

Активный участник Аватар для Djanet

Помогите!Нужен совет.

Помогите может кто сталкивался или просто в курсе. Мы лежали с ребенком в конце декабря в больнице,у нас была операция.Примерно месяца через 2 мне на сотовый позвонили с тубдиспансера...сказали что мы в больнице попали по контакту с больным туберкулезом ребенком и что нужно приехать для обследования ребенка.Сегодня мы приехали в тубик там сказали что в реанимации мой полуторогодовалый ребенок лежал с 13 лет-м у которого была тяжелая,открытая форма туберкулеза нас конечно же поставили на учет и сделали перке и пробу и назначили ренген.Конечно же я была в шоковом состоянии,а после того как отошла от шока не могу понять зачем такому маленькому ребенку делать ренген и облучать его,ведь ренген делают только с 15 лет. Подскажите кто нибудь....может у кого нибудь есть личный опыт,могу ли я отказаться от ренгена(подписав заявление) или нет?????????

Лучшая диета - шопинг без денег. Лишние килограммы выходят слюнями.
    Научись никогда никому ничего не рассказывать и научись никогда ни от кого ничего не ждать.
    Работа матери — самая высокооплачиваемая,потому что за неё платят любовью
    Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка
    Пока я строю тихую примерную девочку, стерва внутри меня офигевает от происходящего…

2. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »
    Наш человек Аватар для Олька_33

А откуда у Вас информация,что рентген делают с 15-ти лет? По показаниям и грудничкам делают. Все же контакт с открытой формой туберкулеза намного опаснее рентгена.
    Здоровья Вашему малышу и чтобы все обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Моему ребенку первый рентген в 7 мес делали,потом в 2,3 и в этом году при пневмонии 1,после окончания лечения 2-й и через месяц контроль.

3. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »

Вы можете отказаться от чего угодно, медицина дело добровольное... Главное потом локти не кусать. Рентген делают по показаниям в любом возрасте. В нем нет ничего страшного, он не кусается.

4. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

Я даже не знаю, что подсказать по существу вопроса, отказаться, думаю, можно всегда. Вот только не уверена, что у вас правильная информация насчет рентгена (что его делают с 15 лет). Дело в том, что дочке в ее неполные четыре года делали рентген уже 5 раз. К сожалению, пришлось, так как было 2 перелома и пневмония один раз, без рентгена было не обойтись((

5. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »

и моей дочке делали рентнег в 8 месяцев - когда она головой ударилась сильно.
    Думаю, что вред от него преувеличен, в нашем мире микроволновой и вай-фаев...
    Кулачков Вам, пусть малыш ничем, страшнее прозрачных соплей, не болеет!!!

6. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »
    Элита Аватар для rudmasha

Сыну делали два рентгена в 2 мес. и в 3. Чем гадать......
    Здоровья,не болейте!!!!
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

7. ответ для rudmasha , на сообщение « Сыну делали два рентгена в 2 мес. и в... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Вам решать что опаснее рентген или турбекулез....
    конечно вы мать и отказ можете пописать...но стоит ли разовый рентген при таком раскладе и угрозе турбекулеза?

8. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

Ого, у вас контакт по туб-зу, а Вас рентген беспокоит...По поводу этого точно не волнуйтесь! и не отказывайтесь

9. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »
    Мега-элита Аватар для OLK

Я перед постановкой брекетов делала снимак головы в 2-х проекциях. В НИИ Рентгена. Первый снимак не получился, второй - тоже. Я разохалась, разахалась, а врач, который меня "снимал", говорит, мол, девушка, вроде образованная, а такая темная. Типа при прогулке по гранитной набережной облучишься больше, чем при паре снимков. Даже беременным можно спокойно живот снимать и ничего не будет, не делают этого исключительно "на всякий случай".
    Так что контакт с туберкулезом - горааааздо больший повод для переживаний.

10. ответ для Djanet , на сообщение « Помогите!Нужен совет. »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Детям делают рентген по показаниям в любом возрасте. Моему сыну в 4г делали. Не думаю, что облучение безвредно, иначе рентгенологи за спецприспособления бы не прятались. Но и страшного тоже ничего в нескольких снимках нет. И это именно тот случай, когда лучше перестраховаться и сделать рентген
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »