Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: В НИИ детских инфекций по направлению платно или нет?

Элита Аватар для Megi

В НИИ детских инфекций по направлению платно или нет?

Здравствуйте всем!
    Понять ничего не могу, врач дала направление, сказала туда нужно еще сдать анализы на прием и выписку какую-то. Я подумала, что бесплатно, пришла домой залезла в инет, ничего не понимаю.... но по сайту как будто бы и платно.....
    Кто был там подскажите?

Блин а я так надеялась на бесплатную медицину....

Я Оля.
    Детки - самый лучший подарок судьбы!

2. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Старожил

Мне тоже туда педиатр направление выписывала, сказала, только там такой анализ сдать можно, платно естественно. Как выяснилось, можно и не там, бесплатно. НО чем порадовали - там очень хорошая больница (лежать там вообще стоит заоблачных денег), поликлиника, лаборатория делает анализы неплохо (хотя НИИ Пастера мне больше нравится в плане лаборатории). Там бесплатно лечатся дети нефтяников и еще кого-то (не помню просто). А простым смертным как обычно... Хорошей бесплатной медицины не бывает.

3. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Мега-элита

Вот лежала там недавно с дочкой, привезли по скорой - детей нефтяников не заметила. Сейчас ездим на дневной стационар дообследоваться до конца: все бесплатно по полису ОМС.
    НО: рекомендация на дневной стационар была в выписке.
    Направление на госпитализацию (в т.ч. и на дневной стационар) выдает педиатр, подписывает заведующая отделением поликлиники и все печати, естественно.
    Далее звонить в приемное отделение, записываться на определенную дату + собирать кучу справок и анализов, но это все можно сделать. Список нужного продиктуют когда запишут.
    Это все по поводу именно дневного стационара (больницы), по поводу поликлиники не скажу - не знаю.
    ЗЫ. Расценочки там конечно

4. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Элита Аватар для mamaStasushi

Мы тоже по скорой туда бесплатно попали.... детей нефтяников не приметила, лекарств никаких не просили покупать...По показаниям думаю можно и бесплатно туда попасть...

5. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Мега-элита Аватар для Tartila_N

А там хорошие врачи? Есть смысл к Лору пойти?

Небожитель Аватар для Никелена

позвоните в справочное и спросите, зачем гадать?

7. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Элита Аватар для Kapitoshca

Чтобы было бесплатно, то в направлении в НИИДИ должно быть подчеркнуто НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ. И указан диагноз.
    Мы ходили как ЧБР (часто болеющий ребенок)
    Берете справку о карантине у педиатра и в саду об отсутствии карантина в саду(за сутки)
    записываетесь в приемном покое (телефон не помню)
    нас с нашим ЧБР записали на 5 отделение.
    Приехали в назначенный день в приемный покой, там все посмотрели, что здоров и отправили на отделение.
    Там все анализы и прием инфекциониста.
    О результате анализов позвонили все сообщили и записали на узи (все бесплатно)
    В следующий раз приехали на узи+ дали выписку со всеми назначениями и рекомендациями.
    Брали и мазки и кровь и на пцр и на антителла, в общем по анамнезу смотрят.
    У нас там нашли коклюш, который в поликлинике даже никто не думал +ВЭБ +ВГ
    И сказали через 6 мес опять к ним.

8. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Частый гость Аватар для Maklaut

Если Вы получили направление в своей поликлинике на обследование (нас отправляли неоднократно и педиатр и инфекционист), то все бесплатно, но какие анализы брать и что обследовать будет решать уже врач НИИ, впрочем они на все просьбы реагируют внимательно и все рекомендуемые анализы берут.
    Идете с полисом, сертификатом о прививках, направлением от доктора и справкой о том что дома все здоровы (нам ее дает без очереди м/с нашего участкового) берите ее накануне визита, т.к. она действительно только 1 сутки (без нее вас не возьмут).
    Если по рекомендации сами отправляетесь на анализы, то все будет платно.
    Врачи хорошие, практически все научные работники с практикой, так что о квалификации можно не беспокоится.

9. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    Элита Аватар для Megi

Ой спасибо за ответы!!!
    По итогу дня - все утро дозванивалась в НИИ по тел, который дала педиатр. Постоянно занято.
    Сейчас вот сходила к заведующей в пол-ку нашу за подписью ее на направлении, она мне сказала, что звонить и записываться никуда не надо. Приезжаете с ребенком к 9.00 с полисом, двумя контейнерами мочи и кала, с выпиской от врача и типо сразу примут....

Теперь не знаю, кого слушать? Педиатра или заведующую педиатров ?

Тащиться то с ребзем не хочется в такую даль....

Мы тоже идем как часто болеющие, на напарвлении зав. сейчас вот написала дневной стационар.. А типо по телефону это поликлиническое отделение...

Я Оля.
    Детки - самый лучший подарок судьбы!

10. ответ для Megi , на сообщение « В НИИ детских инфекций по направлению... »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

Насколько я знаю, бесплатно туда можно госпитализироваться. А вот проходить обследование или лечиться у докторов в амбулаторном отделении уже только платно получится. Но так было 2 года назад, может, сейчас что-то к лучшему изменилось.
    И прием был сугубо по записи.
    Я записывалась через этот сайт: http://niidi.ru/content/forpatient/appointment/

Страница 1 из 3 123 Последняя »